Terminkalender für Pastoralverbund gesamt (1 Jahr)

Sa.8Aug.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

13:00 - 16:00 Uhr, Nebenplatz Weserstadion, DJK Gruppen
Mindener Wolves
 

15:30 - 17:00 Uhr, Dom zu Minden
Beichtgelegenheit
 

17:00 - 18:00 Uhr, Dom zu Minden
Vorabendmesse
 

So.9Aug.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe (Lat.)
 

10:00 - 11:00 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe Lektor: Pesall
 

11:30 - 12:30 Uhr, Dom zu Minden
Hochamt
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse mit Verabschiedung von Sr. Angela Maria anschließend Empfang im Haus am Dom
 

Mo.10Aug.

15:00 - 16:00 Uhr, Pöttcherhalle, DJK Gruppen
F-Jugend Gruppe1
 

19:00 - 20:00 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

Di.11Aug.

8:30 - 9:15 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe mit Diamantener Hochzeit Kowall
 

9:15 - 10:00 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranzgebet
 

15:30 - 16:30 Uhr, Kapelle des St. Michaelshauses
Hl. Messe
 

19:00 - 22:00 Uhr, Nebenplatz Weserstadion, DJK Gruppen
Mindener Wolves
 

Mi.12Aug.

8:30 - 9:15 Uhr, Dom zu Minden
Schulgottesdienst zum Schuljahresbeginn Domschule
 

9:30 - 10:30 Uhr, Dom zu Minden
Schulgottesdienst zum Schuljahresbeginn Domschule 2. Teil der Schüler
 

15:15 - 17:00 Uhr, St. Ansgar Küche oben
Altenstube
 

15:30 - 17:00 Uhr, St. Ansgar Barraum, Club 2000
Club 2000 erstes Treffen nach den Ferien
 

15:30 - 16:30 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Kindertanzen "Minis"
 

16:30 - 17:30 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Kindertanzen "Kids"
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse
 

18:30 - 20:00 Uhr, Jugendhaus Geschwister Scholl, DJK Gruppen
Hip Hop Kurs
 

19:00 - 20:30 Uhr, St. Ansgar Großer Saal, DJK Gruppen
Rückenschule
 

19:30 - 22:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, Kath. Kantorei Minden
Chorprobe KKM
 

19:30 - 21:00 Uhr, Dom zu Minden, Kath. Kantorei Minden
Chorprobe
 

21:00 - 22:30 Uhr, Pöttcherhalle, DJK Gruppen
Fußball
 

Do.13Aug.

7:30 - 8:30 Uhr, Dom zu Minden
Frauenmesse
 

8:00 - 8:30 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranz für die Familien und die Jugend
 

9:00 - 10:00 Uhr, DJK Kindergarten Dom, DJK Kindergärten
Minichor II Christine Wagner
 

9:00 - 10:00 Uhr, Dom zu Minden
Einschulungsgd.
 

10:00 - 11:00 Uhr, DJK Kindergarten Dom, DJK Kindergärten
Minichor III Christine Wagner
 

11:00 - 12:00 Uhr, Dom zu Minden
Schulgottesdienst
 

15:30 - 16:15 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Kinderchor
 

16:00 - 17:30 Uhr, Sporthalle der Domschule, DJK Gruppen
Eltern- Kind-Turnen
 

16:30 - 17:30 Uhr, St. Ansgar Platz, DJK Gruppen
Mädchenfußball
 

17:00 - 18:00 Uhr, Melittabad, DJK Gruppen
Wassergymnastik
 

19:00 - 22:00 Uhr, Jugendräume Haus am Dom, DJK Gruppen
Darts
 

19:00 - 22:00 Uhr, Nebenplatz Weserstadion, DJK Gruppen
Mindener Wolves
 

19:00 - 20:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Vokalensemble Cantamus
 

20:00 - 21:30 Uhr, Anbetungskapelle Dom
Eucharistische Anbetung
 

Fr.14Aug.

8:30 - 9:00 Uhr, Kindergarten St. Paulus, DJK Kindergärten
Minichor IV Christine Wagner
 

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

9:00 - 9:30 Uhr, Kindergarten St. Paulus, DJK Kindergärten
Minichor IV Christine Wagner
 

15:00 - 16:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Eltern-Kind-Gruppe
 

15:00 - 16:00 Uhr, Sporthalle der Domschule, DJK Gruppen
Ballspiele
 

16:00 - 17:00 Uhr, Kreisschwimmhalle, DJK Gruppen
Wassergymnastik
 

16:00 - 17:00 Uhr, Grille
Feier der Krankenkommunion
 

17:30 - 18:30 Uhr, Kreisschwimmhalle, DJK Gruppen
Wassergymnastik
 

18:00 - 19:30 Uhr, Besselgymnasium, DJK Gruppen
Fußball
 

18:00 - 18:45 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Jugendchor
 

Sa.15Aug.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

10:00 - 11:00 Uhr, Pöttcherhalle, DJK Gruppen
G-Jugend Gruppe 1
 

10:00 - 11:00 Uhr, Pöttcherhalle, DJK Gruppen
G-Jugend Gruppe 2
 

13:00 - 16:00 Uhr, Nebenplatz Weserstadion, DJK Gruppen
Mindener Wolves
 

13:45 - 15:15 Uhr, allg. Ort auswärts, DJK Gruppen
Fußball für Kinder
 

14:00 - 15:30 Uhr, Dom zu Minden
Taufgottesdienst
 

15:30 - 17:00 Uhr, Dom zu Minden
Beichtgelegenheit
 

17:00 - 18:00 Uhr, Dom zu Minden
Vorabendmesse
 

So.16Aug.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

10:00 - 10:30 Uhr, Dom zu Minden, Domschatz
Themenführung: Hl. Laurentius, Hr. Kresse
 

10:00 - 11:00 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe Lektor: Krumwiede
 

11:30 - 12:30 Uhr, Dom zu Minden
Hochamt
 

15:00 - 16:00 Uhr, St. Paulus
Tauffeier ggf.
 

15:00 - 16:00 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe im a. o. röm. Ritus
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse
 

Mo.17Aug.

15:00 - 16:00 Uhr, Pöttcherhalle, DJK Gruppen
F-Jugend Gruppe1
 

15:00 - 17:00 Uhr, St. Ansgar Großer Saal
Gemütliches Beisammensein der Frauengymnastikgruppe
 

15:30 - 17:00 Uhr, Sporthalle der Förderschule Rodenbeck, DJK Gruppen
Eltern-Kind-Turnen
 

17:00 - 18:30 Uhr, Weserstaion, DJK Gruppen
Nordic Walking
 

19:00 - 20:00 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

20:00 - 21:30 Uhr, Meditationsraum Dom
Meditation - Sitzen und Schweigen
 

20:00 - 21:00 Uhr, St. Ansgar Großer Saal, DJK Gruppen
Enjoy your Moves, Tanzen, Ingrid Plaß
 

20:30 - 22:00 Uhr, Kunstrasenplatz Ratsgymnasium, DJK Gruppen
Fußball
 

Di.18Aug.

8:30 - 9:15 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

9:15 - 10:00 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranzgebet
 

10:00 - 10:30 Uhr, allg. Ort auswärts, KAB
KAB St. Ansgar Sympherstraße, Infozentrum an der Schachtschleuse
 

10:15 - 11:00 Uhr, DJK Kindergarten St. Ansgar, DJK Kindergärten
Minichor VI Donaire Gonzales
 

13:00 - 13:15 Uhr, Kapelle des St. Michaelshauses
Impuls
 

15:30 - 16:30 Uhr, Kapelle des St. Michaelshauses
Hl. Messe
 

18:00 - 19:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Hip Hop Kurs
 

19:00 - 22:00 Uhr, Nebenplatz Weserstadion, DJK Gruppen
Mindener Wolves
 

19:00 - 20:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Orientalsicher Tanz
 

20:00 - 22:00 Uhr, Ratsgymnasium, DJK Gruppen
Badminton
 

20:00 - 22:00 Uhr, Sporthalle der Förderschule Rodenbeck, DJK Gruppen
Fußball
 

20:00 - 21:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Orientalischer Tanz
 

Mi.19Aug.

8:15 - 9:15 Uhr, Dom zu Minden
Schulmesse
 

15:15 - 17:00 Uhr, St. Ansgar Küche oben
Altenstube
 

15:30 - 16:30 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Kindertanzen "Minis"
 

15:30 - 16:30 Uhr, Hopfenberg
Feier der Krankenkommunion
 

16:30 - 17:30 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Kindertanzen "Kids"
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse mit Silberhochzeit
 

18:30 - 20:00 Uhr, Jugendhaus Geschwister Scholl, DJK Gruppen
Hip Hop Kurs
 

19:00 - 20:30 Uhr, St. Ansgar Großer Saal, DJK Gruppen
Rückenschule
 

19:30 - 22:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, Kath. Kantorei Minden
Chorprobe KKM
 

21:00 - 22:30 Uhr, Pöttcherhalle, DJK Gruppen
Fußball
 

Do.20Aug.

8:00 - 8:30 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranz für die Familien und die Jugend
 

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Frauenmesse
 

9:00 - 10:00 Uhr, DJK Kindergarten Dom, DJK Kindergärten
Minichor II Christine Wagner
 

10:00 - 11:00 Uhr, DJK Kindergarten Dom, DJK Kindergärten
Minichor III Christine Wagner
 

15:00 - 17:00 Uhr, Paulinum Frauencafé und Secondhandshop
Spielenachmittag
 

15:30 - 18:00 Uhr, St. Ansgar Barraum, KAB
KAB St. Ansgar Spielenachmittag
 

15:30 - 16:15 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Kinderchor
 

16:00 - 17:30 Uhr, Sporthalle der Domschule, DJK Gruppen
Eltern- Kind-Turnen
 

16:30 - 17:30 Uhr, St. Ansgar Platz, DJK Gruppen
Mädchenfußball
 

17:00 - 18:00 Uhr, Melittabad, DJK Gruppen
Wassergymnastik
 

19:00 - 22:00 Uhr, Jugendräume Haus am Dom, DJK Gruppen
Darts
 

19:00 - 22:00 Uhr, Nebenplatz Weserstadion, DJK Gruppen
Mindener Wolves
 

19:00 - 20:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Vokalensemble Cantamus
 

20:00 - 21:30 Uhr, Anbetungskapelle Dom
Eucharistische Anbetung
 

Fr.21Aug.

8:30 - 9:00 Uhr, Kindergarten St. Paulus, DJK Kindergärten
Minichor IV Christine Wagner
 

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

9:00 - 9:30 Uhr, Kindergarten St. Paulus, DJK Kindergärten
Minichor IV Christine Wagner
 

15:00 - 16:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Eltern-Kind-Gruppe
 

15:00 - 16:00 Uhr, Sporthalle der Domschule, DJK Gruppen
Ballspiele
 

16:00 - 17:00 Uhr, Kreisschwimmhalle, DJK Gruppen
Wassergymnastik
 

17:30 - 18:30 Uhr, Kreisschwimmhalle, DJK Gruppen
Wassergymnastik
 

18:00 - 19:30 Uhr, Besselgymnasium, DJK Gruppen
Fußball
 

18:00 - 18:45 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Jugendchor
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Ökumensicher Onko-Gottesdienst
 

Sa.22Aug.

8:00 - 20:00 Uhr, allg. Ort auswärts, DJK Veranstaltungen
Teensaktion Heide Park
 

8:00 - 20:00 Uhr, Allgemein, DJK Veranstaltungen
Teensaktion Heidepark
 

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

10:00 - 11:00 Uhr, Pöttcherhalle, DJK Gruppen
G-Jugend Gruppe 1
 

10:00 - 11:00 Uhr, Pöttcherhalle, DJK Gruppen
G-Jugend Gruppe 2
 

13:00 - 16:00 Uhr, Nebenplatz Weserstadion, DJK Gruppen
Mindener Wolves
 

13:45 - 15:15 Uhr, allg. Ort auswärts, DJK Gruppen
Fußball für Kinder
 

15:30 - 17:00 Uhr, Dom zu Minden
Beichtgelegenheit
 

17:00 - 18:00 Uhr, Dom zu Minden
Vorabendmesse
 

18:30 - 19:30 Uhr, Klinikum
Vorabendmesse
 

So.23Aug.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

8:30 - 9:30 Uhr, St. Maria
Hochamt
 

10:00 - 23:00 Uhr, St. Ansgar Großer Saal
Pfarrfest St. Ansgar
 

10:00 - 11:00 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe Lektor: Conradi
 

11:30 - 12:30 Uhr, Dom zu Minden
Hochamt
 

14:00 - 14:30 Uhr, Dom zu Minden
Tauffeier
 

15:00 - 16:00 Uhr, Dom zu Minden
Tauffeier
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse
 

Mo.24Aug.

15:00 - 16:00 Uhr, Pöttcherhalle, DJK Gruppen
F-Jugend Gruppe1
 

15:30 - 17:00 Uhr, Sporthalle der Förderschule Rodenbeck, DJK Gruppen
Eltern-Kind-Turnen
 

17:00 - 18:30 Uhr, Weserstaion, DJK Gruppen
Nordic Walking
 

19:00 - 20:00 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

20:00 - 21:00 Uhr, St. Ansgar Großer Saal, DJK Gruppen
Enjoy your Moves, Tanzen, Ingrid Plaß
 

20:30 - 22:00 Uhr, Kunstrasenplatz Ratsgymnasium, DJK Gruppen
Fußball
 

Di.25Aug.

8:30 - 9:15 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

9:00 - 11:30 Uhr, Paulinum Frauencafé und Secondhandshop
Cafe und Second-Hand-Shop
 

9:15 - 10:00 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranzgebet
 

10:15 - 11:00 Uhr, DJK Kindergarten St. Ansgar, DJK Kindergärten
Minichor VI Donaire Gonzales
 

15:30 - 16:30 Uhr, Kapelle des St. Michaelshauses
Hl. Messe
 

18:00 - 19:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Hip Hop Kurs
 

19:00 - 22:00 Uhr, Nebenplatz Weserstadion, DJK Gruppen
Mindener Wolves
 

19:00 - 20:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Orientalsicher Tanz
 

20:00 - 22:00 Uhr, Ratsgymnasium, DJK Gruppen
Badminton
 

20:00 - 22:00 Uhr, Sporthalle der Förderschule Rodenbeck, DJK Gruppen
Fußball
 

20:00 - 21:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Orientalischer Tanz
 

Mi.26Aug.

8:15 - 9:15 Uhr, Dom zu Minden
Schulmesse
 

15:15 - 17:00 Uhr, St. Ansgar Küche oben
Altenstube
 

15:30 - 16:30 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Kindertanzen "Minis"
 

16:30 - 17:30 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Kindertanzen "Kids"
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse
 

18:30 - 20:00 Uhr, Jugendhaus Geschwister Scholl, DJK Gruppen
Hip Hop Kurs
 

19:00 - 20:30 Uhr, St. Ansgar Großer Saal, DJK Gruppen
Rückenschule
 

19:30 - 22:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, Kath. Kantorei Minden
Chorprobe KKM
 

21:00 - 22:30 Uhr, Pöttcherhalle, DJK Gruppen
Fußball
 

Do.27Aug.

8:00 - 8:30 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranz für die Familien und die Jugend
 

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Frauenmesse
 

9:00 - 10:00 Uhr, DJK Kindergarten Dom, DJK Kindergärten
Minichor II Christine Wagner
 

10:00 - 11:00 Uhr, DJK Kindergarten Dom, DJK Kindergärten
Minichor III Christine Wagner
 

15:30 - 16:15 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Kinderchor
 

16:00 - 17:30 Uhr, Sporthalle der Domschule, DJK Gruppen
Eltern- Kind-Turnen
 

16:30 - 17:30 Uhr, St. Ansgar Platz, DJK Gruppen
Mädchenfußball
 

17:00 - 18:00 Uhr, Melittabad, DJK Gruppen
Wassergymnastik
 

19:00 - 22:00 Uhr, Jugendräume Haus am Dom, DJK Gruppen
Darts
 

19:00 - 22:00 Uhr, Nebenplatz Weserstadion, DJK Gruppen
Mindener Wolves
 

19:00 - 20:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Vokalensemble Cantamus
 

20:00 - 21:30 Uhr, Anbetungskapelle Dom
Eucharistische Anbetung
 

Fr.28Aug.

8:30 - 9:00 Uhr, Kindergarten St. Paulus, DJK Kindergärten
Minichor IV Christine Wagner
 

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

9:00 - 9:30 Uhr, Kindergarten St. Paulus, DJK Kindergärten
Minichor IV Christine Wagner
 

15:00 - 16:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Eltern-Kind-Gruppe
 

15:00 - 16:00 Uhr, Sporthalle der Domschule, DJK Gruppen
Ballspiele
 

16:00 - 17:00 Uhr, Kreisschwimmhalle, DJK Gruppen
Wassergymnastik
 

16:00 - 17:00 Uhr, Salem
Feier der Krankenkommunion
 

17:30 - 18:30 Uhr, Kreisschwimmhalle, DJK Gruppen
Wassergymnastik
 

18:00 - 19:30 Uhr, Besselgymnasium, DJK Gruppen
Fußball
 

18:00 - 18:45 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Jugendchor
 

Sa.29Aug.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

9:30 - 11:00 Uhr, Paulinum Großer Saal
Ultimo-Frühstück
 

10:00 - 11:00 Uhr, Pöttcherhalle, DJK Gruppen
G-Jugend Gruppe 1
 

10:00 - 11:00 Uhr, Pöttcherhalle, DJK Gruppen
G-Jugend Gruppe 2
 

13:00 - 16:00 Uhr, Nebenplatz Weserstadion, DJK Gruppen
Mindener Wolves
 

13:45 - 15:15 Uhr, allg. Ort auswärts, DJK Gruppen
Fußball für Kinder
 

14:30 - 15:30 Uhr, Herz Jesu Hille
Diamantene Hochzeit
 

15:30 - 17:00 Uhr, Dom zu Minden
Beichtgelegenheit
 

17:00 - 18:00 Uhr, Dom zu Minden
Vorabendmesse
 

So.30Aug.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

10:00 - 11:00 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe Lektor: Gärtner
 

11:00 - 12:30 Uhr, Paulinum Großer Saal
Frühschoppen
 

11:30 - 12:30 Uhr, Dom zu Minden
Hochamt
 

16:00 - 17:00 Uhr, Dom zu Minden
Tauffeier
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse mit Sologesang
 

Mo.31Aug.

15:00 - 16:00 Uhr, Pöttcherhalle, DJK Gruppen
F-Jugend Gruppe1
 

15:30 - 17:00 Uhr, Sporthalle der Förderschule Rodenbeck, DJK Gruppen
Eltern-Kind-Turnen
 

17:00 - 18:30 Uhr, Weserstaion, DJK Gruppen
Nordic Walking
 

19:00 - 20:00 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

20:00 - 21:00 Uhr, St. Ansgar Großer Saal, DJK Gruppen
Enjoy your Moves, Tanzen, Ingrid Plaß
 

20:30 - 22:00 Uhr, Kunstrasenplatz Ratsgymnasium, DJK Gruppen
Fußball
 

Di.1Sep.

8:30 - 9:15 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

9:15 - 10:00 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranzgebet
 

10:15 - 11:00 Uhr, DJK Kindergarten St. Ansgar, DJK Kindergärten
Minichor VI Donaire Gonzales
 

15:30 - 16:30 Uhr, Kapelle des St. Michaelshauses
Hl. Messe
 

18:00 - 19:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Hip Hop Kurs
 

19:00 - 22:00 Uhr, Nebenplatz Weserstadion, DJK Gruppen
Mindener Wolves
 

19:00 - 20:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Orientalsicher Tanz
 

20:00 - 22:00 Uhr, Ratsgymnasium, DJK Gruppen
Badminton
 

20:00 - 22:00 Uhr, Sporthalle der Förderschule Rodenbeck, DJK Gruppen
Fußball
 

20:00 - 21:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Orientalischer Tanz
 

Mi.2Sep.

8:15 - 9:15 Uhr, Dom zu Minden
Schulgottesdienst
 

15:15 - 17:00 Uhr, St. Ansgar Küche oben
Altenstube
 

15:30 - 16:30 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Kindertanzen "Minis"
 

16:30 - 17:30 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Kindertanzen "Kids"
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse
 

18:30 - 20:00 Uhr, Jugendhaus Geschwister Scholl, DJK Gruppen
Hip Hop Kurs
 

19:00 - 20:30 Uhr, St. Ansgar Großer Saal, DJK Gruppen
Rückenschule
 

19:30 - 22:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, Kath. Kantorei Minden
Chorprobe KKM
 

21:00 - 22:30 Uhr, Pöttcherhalle, DJK Gruppen
Fußball
 

Do.3Sep.

8:00 - 8:30 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranz für die Familien und die Jugend
 

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Frauenmesse
 

9:00 - 10:00 Uhr, DJK Kindergarten Dom, DJK Kindergärten
Minichor II Christine Wagner
 

10:00 - 11:00 Uhr, DJK Kindergarten Dom, DJK Kindergärten
Minichor III Christine Wagner
 

15:00 - 17:00 Uhr, Paulinum Frauencafé und Secondhandshop
Spielenachmittag
 

15:30 - 16:15 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Kinderchor
 

16:00 - 17:30 Uhr, Sporthalle der Domschule, DJK Gruppen
Eltern- Kind-Turnen
 

16:30 - 17:30 Uhr, St. Ansgar Platz, DJK Gruppen
Mädchenfußball
 

17:00 - 18:00 Uhr, Melittabad, DJK Gruppen
Wassergymnastik
 

18:00 - 19:30 Uhr, St. Johannes Bapt. Gemeindehaus Großer Saal
Treffen Caritaskonferenz
 

19:00 - 22:00 Uhr, Jugendräume Haus am Dom, DJK Gruppen
Darts
 

19:00 - 22:00 Uhr, Nebenplatz Weserstadion, DJK Gruppen
Mindener Wolves
 

19:00 - 20:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Vokalensemble Cantamus
 

19:00 - 20:00 Uhr, Hopfenberg
Andacht
 

21:00 - 23:30 Uhr, Anbetungskapelle Dom
Eucharistische Anbetung
 

Fr.4Sep.

8:30 - 9:00 Uhr, Kindergarten St. Paulus, DJK Kindergärten
Minichor IV Christine Wagner
 

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe mit Sakramentalem Segen
 

9:00 - 9:30 Uhr, Kindergarten St. Paulus, DJK Kindergärten
Minichor IV Christine Wagner
 

13:00 - 14:30 Uhr, Dom zu Minden
Trauung
 

15:00 - 16:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Eltern-Kind-Gruppe
 

15:00 - 16:00 Uhr, Sporthalle der Domschule, DJK Gruppen
Ballspiele
 

15:00 - 16:00 Uhr, Carpe diem
Gottesdienst oder Hl. Messe
 

16:00 - 17:00 Uhr, Kreisschwimmhalle, DJK Gruppen
Wassergymnastik
 

16:30 - 17:30 Uhr, Weserland
Hl. Messe
 

17:30 - 18:30 Uhr, Kreisschwimmhalle, DJK Gruppen
Wassergymnastik
 

18:00 - 19:30 Uhr, Besselgymnasium, DJK Gruppen
Fußball
 

18:00 - 18:45 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Jugendchor
 

19:30 - 21:00 Uhr, Büro DJK , DJK Veranstaltungen
Vorstandssitzung
 

Sa.5Sep.

7:45 - 18:00 Uhr, Anbetungskapelle Dom
Eucharistische Anbetung
 

8:00 - 13:00 Uhr, 1. Etage komplett Haus am Dom, DJK Veranstaltungen
Secondhandbasar
 

8:00 - 13:00 Uhr, Altenstube Haus am Dom, DJK Veranstaltungen
Secondhandbasar
 

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

10:00 - 11:00 Uhr, Pöttcherhalle, DJK Gruppen
G-Jugend Gruppe 1
 

10:00 - 11:00 Uhr, Pöttcherhalle, DJK Gruppen
G-Jugend Gruppe 2
 

13:00 - 16:00 Uhr, Nebenplatz Weserstadion, DJK Gruppen
Mindener Wolves
 

13:45 - 15:15 Uhr, allg. Ort auswärts, DJK Gruppen
Fußball für Kinder
 

14:30 - 15:30 Uhr, Dom zu Minden
Trauung
 

15:30 - 17:00 Uhr, Dom zu Minden
Beichtgelegenheit
 

17:00 - 18:00 Uhr, Dom zu Minden
Vorabendmesse
 

So.6Sep.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

10:00 - 11:00 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

11:30 - 12:30 Uhr, Dom zu Minden
Hochamt
 

14:00 - 15:00 Uhr, Dom zu Minden
Tauffeier
 

15:00 - 16:00 Uhr, Dom zu Minden
Tauffeier
 

16:00 - 16:30 Uhr, Dom zu Minden
Tauffeier
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse
 

Mo.7Sep.

15:00 - 16:00 Uhr, Pöttcherhalle, DJK Gruppen
F-Jugend Gruppe1
 

15:30 - 17:00 Uhr, Sporthalle der Förderschule Rodenbeck, DJK Gruppen
Eltern-Kind-Turnen
 

17:00 - 18:30 Uhr, Weserstaion, DJK Gruppen
Nordic Walking
 

18:30 - 20:30 Uhr, Büro DJK , DJK Veranstaltungen
Sportleiterrunde
 

19:00 - 20:00 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

20:00 - 21:00 Uhr, St. Ansgar Großer Saal, DJK Gruppen
Enjoy your Moves, Tanzen, Ingrid Plaß
 

20:30 - 22:00 Uhr, Kunstrasenplatz Ratsgymnasium, DJK Gruppen
Fußball
 

Di.8Sep.

8:30 - 9:15 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

9:00 - 11:30 Uhr, Paulinum Frauencafé und Secondhandshop
Cafe und Second-Hand-Shop
 

9:15 - 10:00 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranzgebet
 

10:15 - 11:00 Uhr, DJK Kindergarten St. Ansgar, DJK Kindergärten
Minichor VI Donaire Gonzales
 

15:30 - 16:30 Uhr, Kapelle des St. Michaelshauses
Hl. Messe
 

18:00 - 19:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Hip Hop Kurs
 

19:00 - 22:00 Uhr, Nebenplatz Weserstadion, DJK Gruppen
Mindener Wolves
 

19:00 - 20:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Orientalsicher Tanz
 

20:00 - 22:00 Uhr, Ratsgymnasium, DJK Gruppen
Badminton
 

20:00 - 22:00 Uhr, Sporthalle der Förderschule Rodenbeck, DJK Gruppen
Fußball
 

20:00 - 21:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Orientalischer Tanz
 

Mi.9Sep.

8:15 - 9:15 Uhr, Dom zu Minden
Schulgottesdienst
 

15:15 - 17:00 Uhr, St. Ansgar Küche oben
Altenstube
 

15:30 - 16:30 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Kindertanzen "Minis"
 

16:30 - 17:30 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Kindertanzen "Kids"
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse
 

18:30 - 20:00 Uhr, Jugendhaus Geschwister Scholl, DJK Gruppen
Hip Hop Kurs
 

19:00 - 20:30 Uhr, St. Ansgar Großer Saal, DJK Gruppen
Rückenschule
 

19:30 - 22:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, Kath. Kantorei Minden
Chorprobe KKM
 

21:00 - 22:30 Uhr, Pöttcherhalle, DJK Gruppen
Fußball
 

Do.10Sep.

8:00 - 8:30 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranz für die Familien und die Jugend
 

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Frauenmesse
 

9:00 - 10:00 Uhr, DJK Kindergarten Dom, DJK Kindergärten
Minichor II Christine Wagner
 

10:00 - 11:00 Uhr, DJK Kindergarten Dom, DJK Kindergärten
Minichor III Christine Wagner
 

15:30 - 16:15 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Kinderchor
 

16:00 - 17:30 Uhr, Sporthalle der Domschule, DJK Gruppen
Eltern- Kind-Turnen
 

16:30 - 17:30 Uhr, St. Ansgar Platz, DJK Gruppen
Mädchenfußball
 

17:00 - 18:00 Uhr, Melittabad, DJK Gruppen
Wassergymnastik
 

19:00 - 22:00 Uhr, Jugendräume Haus am Dom, DJK Gruppen
Darts
 

19:00 - 22:00 Uhr, Nebenplatz Weserstadion, DJK Gruppen
Mindener Wolves
 

19:00 - 20:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Vokalensemble Cantamus
 

20:00 - 21:30 Uhr, Anbetungskapelle Dom
Eucharistische Anbetung
 

Fr.11Sep.

8:30 - 9:00 Uhr, Kindergarten St. Paulus, DJK Kindergärten
Minichor IV Christine Wagner
 

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

9:00 - 9:30 Uhr, Kindergarten St. Paulus, DJK Kindergärten
Minichor IV Christine Wagner
 

15:00 - 16:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Eltern-Kind-Gruppe
 

15:00 - 16:00 Uhr, Sporthalle der Domschule, DJK Gruppen
Ballspiele
 

16:00 - 17:00 Uhr, Kreisschwimmhalle, DJK Gruppen
Wassergymnastik
 

17:30 - 18:30 Uhr, Kreisschwimmhalle, DJK Gruppen
Wassergymnastik
 

18:00 - 19:30 Uhr, Besselgymnasium, DJK Gruppen
Fußball
 

18:00 - 18:45 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Jugendchor
 

Sa.12Sep.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

10:00 - 11:00 Uhr, Pöttcherhalle, DJK Gruppen
G-Jugend Gruppe 1
 

10:00 - 11:00 Uhr, Pöttcherhalle, DJK Gruppen
G-Jugend Gruppe 2
 

13:00 - 16:00 Uhr, Nebenplatz Weserstadion, DJK Gruppen
Mindener Wolves
 

13:45 - 15:15 Uhr, allg. Ort auswärts, DJK Gruppen
Fußball für Kinder
 

15:30 - 17:00 Uhr, Dom zu Minden
Beichtgelegenheit
 

17:00 - 18:00 Uhr, Dom zu Minden
Vorabendmesse
 

18:30 - 19:30 Uhr, Klinikum
Vorabendmesse
 

So.13Sep.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe (Lat.)
 

10:00 - 10:30 Uhr, Dom zu Minden, Domschatz
Themenführung: Hl. Gorgonius, Frau Lux
 

10:00 - 11:00 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

11:30 - 12:30 Uhr, Dom zu Minden
Hochamt
 

15:00 - 16:00 Uhr, St. Maria
Tauffeier ggf.
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse
 

Mo.14Sep.

15:00 - 16:00 Uhr, Pöttcherhalle, DJK Gruppen
F-Jugend Gruppe1
 

15:30 - 17:00 Uhr, Sporthalle der Förderschule Rodenbeck, DJK Gruppen
Eltern-Kind-Turnen
 

17:00 - 18:30 Uhr, Weserstaion, DJK Gruppen
Nordic Walking
 

19:00 - 20:00 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

20:00 - 21:00 Uhr, St. Ansgar Großer Saal, DJK Gruppen
Enjoy your Moves, Tanzen, Ingrid Plaß
 

20:30 - 22:00 Uhr, Kunstrasenplatz Ratsgymnasium, DJK Gruppen
Fußball
 

Di.15Sep.

8:30 - 9:15 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

9:15 - 10:00 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranzgebet
 

10:15 - 11:00 Uhr, DJK Kindergarten St. Ansgar, DJK Kindergärten
Minichor VI Donaire Gonzales
 

13:00 - 13:15 Uhr, Kapelle des St. Michaelshauses
Impuls
 

15:30 - 16:30 Uhr, Kapelle des St. Michaelshauses
Hl. Messe
 

17:30 - 19:00 Uhr, St. Ansgar Barraum, KAB
KAB St. Ansgar Vorstandssitzung
 

18:00 - 19:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Hip Hop Kurs
 

19:00 - 21:00 Uhr, St. Ansgar Barraum, KAB
KAB St. Ansgar
 

19:00 - 22:00 Uhr, Nebenplatz Weserstadion, DJK Gruppen
Mindener Wolves
 

19:00 - 20:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Orientalsicher Tanz
 

20:00 - 22:00 Uhr, Ratsgymnasium, DJK Gruppen
Badminton
 

20:00 - 22:00 Uhr, Sporthalle der Förderschule Rodenbeck, DJK Gruppen
Fußball
 

20:00 - 21:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Orientalischer Tanz
 

Mi.16Sep.

8:15 - 9:15 Uhr, Dom zu Minden
Schulgottesdienst
 

15:15 - 17:00 Uhr, St. Ansgar Küche oben
Altenstube
 

15:30 - 16:30 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Kindertanzen "Minis"
 

15:30 - 16:30 Uhr, Hopfenberg
Feier der Krankenkommunion
 

16:30 - 17:30 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Kindertanzen "Kids"
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse mit Goldhochzeit
 

18:30 - 20:00 Uhr, Jugendhaus Geschwister Scholl, DJK Gruppen
Hip Hop Kurs
 

19:00 - 20:30 Uhr, St. Ansgar Großer Saal, DJK Gruppen
Rückenschule
 

19:30 - 22:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, Kath. Kantorei Minden
Chorprobe KKM
 

21:00 - 22:30 Uhr, Pöttcherhalle, DJK Gruppen
Fußball
 

Do.17Sep.

8:00 - 8:30 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranz für die Familien und die Jugend
 

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Frauenmesse
 

9:00 - 10:00 Uhr, DJK Kindergarten Dom, DJK Kindergärten
Minichor II Christine Wagner
 

10:00 - 11:00 Uhr, DJK Kindergarten Dom, DJK Kindergärten
Minichor III Christine Wagner
 

15:00 - 17:00 Uhr, Paulinum Frauencafé und Secondhandshop
Spielenachmittag
 

15:30 - 18:00 Uhr, St. Ansgar Barraum, KAB
KAB St. Ansgar Spielenachmittag
 

15:30 - 16:15 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Kinderchor
 

16:00 - 17:30 Uhr, Sporthalle der Domschule, DJK Gruppen
Eltern- Kind-Turnen
 

16:30 - 17:30 Uhr, St. Ansgar Platz, DJK Gruppen
Mädchenfußball
 

17:00 - 18:00 Uhr, Melittabad, DJK Gruppen
Wassergymnastik
 

19:00 - 22:00 Uhr, Jugendräume Haus am Dom, DJK Gruppen
Darts
 

19:00 - 22:00 Uhr, Nebenplatz Weserstadion, DJK Gruppen
Mindener Wolves
 

19:00 - 20:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Vokalensemble Cantamus
 

20:00 - 21:30 Uhr, Anbetungskapelle Dom
Eucharistische Anbetung
 

Fr.18Sep.

8:30 - 9:00 Uhr, Kindergarten St. Paulus, DJK Kindergärten
Minichor IV Christine Wagner
 

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

9:00 - 9:30 Uhr, Kindergarten St. Paulus, DJK Kindergärten
Minichor IV Christine Wagner
 

15:00 - 16:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Eltern-Kind-Gruppe
 

15:00 - 16:00 Uhr, Sporthalle der Domschule, DJK Gruppen
Ballspiele
 

16:00 - 17:00 Uhr, Kreisschwimmhalle, DJK Gruppen
Wassergymnastik
 

17:30 - 18:30 Uhr, Kreisschwimmhalle, DJK Gruppen
Wassergymnastik
 

18:00 - 19:30 Uhr, Besselgymnasium, DJK Gruppen
Fußball
 

18:00 - 18:45 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Jugendchor
 

Sa.19Sep.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

10:00 - 11:00 Uhr, Pöttcherhalle, DJK Gruppen
G-Jugend Gruppe 1
 

10:00 - 11:00 Uhr, Pöttcherhalle, DJK Gruppen
G-Jugend Gruppe 2
 

12:00 - 17:00 Uhr, allg. Ort auswärts, DJK Veranstaltungen
Kidsaktion Hannover Sealife
 

13:00 - 16:00 Uhr, Nebenplatz Weserstadion, DJK Gruppen
Mindener Wolves
 

13:45 - 15:15 Uhr, allg. Ort auswärts, DJK Gruppen
Fußball für Kinder
 

15:30 - 17:00 Uhr, Dom zu Minden
Beichtgelegenheit
 

17:00 - 18:00 Uhr, Dom zu Minden
Vorabendmesse
 

So.20Sep.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

10:00 - 11:00 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

11:30 - 12:30 Uhr, Dom zu Minden
Hochamt
 

15:00 - 16:00 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe im a. o. röm. Ritus
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse
 

Mo.21Sep.

15:00 - 16:00 Uhr, Pöttcherhalle, DJK Gruppen
F-Jugend Gruppe1
 

15:30 - 17:00 Uhr, Sporthalle der Förderschule Rodenbeck, DJK Gruppen
Eltern-Kind-Turnen
 

17:00 - 18:30 Uhr, Weserstaion, DJK Gruppen
Nordic Walking
 

19:00 - 20:00 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

20:00 - 21:30 Uhr, Meditationsraum Dom
Meditation - Sitzen und Schweigen
 

20:00 - 21:00 Uhr, St. Ansgar Großer Saal, DJK Gruppen
Enjoy your Moves, Tanzen, Ingrid Plaß
 

20:30 - 22:00 Uhr, Kunstrasenplatz Ratsgymnasium, DJK Gruppen
Fußball
 

Di.22Sep.

8:30 - 9:15 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

9:00 - 11:30 Uhr, Paulinum Frauencafé und Secondhandshop
Cafe und Second-Hand-Shop
 

9:15 - 10:00 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranzgebet
 

10:15 - 11:00 Uhr, DJK Kindergarten St. Ansgar, DJK Kindergärten
Minichor VI Donaire Gonzales
 

15:30 - 16:30 Uhr, Kapelle des St. Michaelshauses
Hl. Messe
 

18:00 - 19:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Hip Hop Kurs
 

19:00 - 22:00 Uhr, Nebenplatz Weserstadion, DJK Gruppen
Mindener Wolves
 

19:00 - 20:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Orientalsicher Tanz
 

20:00 - 22:00 Uhr, Ratsgymnasium, DJK Gruppen
Badminton
 

20:00 - 22:00 Uhr, Sporthalle der Förderschule Rodenbeck, DJK Gruppen
Fußball
 

20:00 - 21:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Orientalischer Tanz
 

Mi.23Sep.

8:15 - 9:15 Uhr, Dom zu Minden
Schulgottesdienst
 

15:15 - 17:00 Uhr, St. Ansgar Küche oben
Altenstube
 

15:30 - 16:30 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Kindertanzen "Minis"
 

16:30 - 17:30 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Kindertanzen "Kids"
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse
 

18:30 - 20:00 Uhr, Jugendhaus Geschwister Scholl, DJK Gruppen
Hip Hop Kurs
 

19:00 - 20:30 Uhr, St. Ansgar Großer Saal, DJK Gruppen
Rückenschule
 

19:30 - 22:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, Kath. Kantorei Minden
Chorprobe KKM
 

21:00 - 22:30 Uhr, Pöttcherhalle, DJK Gruppen
Fußball
 

Do.24Sep.

8:00 - 8:30 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranz für die Familien und die Jugend
 

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Frauenmesse
 

9:00 - 10:00 Uhr, DJK Kindergarten Dom, DJK Kindergärten
Minichor II Christine Wagner
 

10:00 - 11:00 Uhr, DJK Kindergarten Dom, DJK Kindergärten
Minichor III Christine Wagner
 

15:30 - 16:15 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Kinderchor
 

16:00 - 17:30 Uhr, Sporthalle der Domschule, DJK Gruppen
Eltern- Kind-Turnen
 

16:30 - 17:30 Uhr, St. Ansgar Platz, DJK Gruppen
Mädchenfußball
 

17:00 - 18:00 Uhr, Melittabad, DJK Gruppen
Wassergymnastik
 

18:00 - 19:00 Uhr, Kolpingraum Haus am Dom, Domschatz
Dombauverein: Christliche Kirchenbauten im Laufe der Jahrhunderte
 

19:00 - 22:00 Uhr, Jugendräume Haus am Dom, DJK Gruppen
Darts
 

19:00 - 22:00 Uhr, Nebenplatz Weserstadion, DJK Gruppen
Mindener Wolves
 

19:00 - 20:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Vokalensemble Cantamus
 

20:00 - 21:30 Uhr, Anbetungskapelle Dom
Eucharistische Anbetung
 

Fr.25Sep.

8:30 - 9:00 Uhr, Kindergarten St. Paulus, DJK Kindergärten
Minichor IV Christine Wagner
 

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

9:00 - 9:30 Uhr, Kindergarten St. Paulus, DJK Kindergärten
Minichor IV Christine Wagner
 

15:00 - 16:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Eltern-Kind-Gruppe
 

15:00 - 16:00 Uhr, Sporthalle der Domschule, DJK Gruppen
Ballspiele
 

16:00 - 17:00 Uhr, Kreisschwimmhalle, DJK Gruppen
Wassergymnastik
 

17:30 - 18:30 Uhr, Kreisschwimmhalle, DJK Gruppen
Wassergymnastik
 

18:00 - 19:30 Uhr, Besselgymnasium, DJK Gruppen
Fußball
 

18:00 - 18:45 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Jugendchor
 

Sa.26Sep.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

9:00 - 12:00 Uhr, Paulinum Altenstube, Kolpingsfamilie
Kolpingsfamilie Klausurfrühstück Planung 2021
 

9:00 - 18:00 Uhr, allg. Ort auswärts, DJK Veranstaltungen
Youngstersaktion Serengeti Park
 

9:30 - 11:00 Uhr, Paulinum Großer Saal
Ultimo-Frühstück
 

10:00 - 11:00 Uhr, Pöttcherhalle, DJK Gruppen
G-Jugend Gruppe 1
 

10:00 - 11:00 Uhr, Pöttcherhalle, DJK Gruppen
G-Jugend Gruppe 2
 

13:00 - 16:00 Uhr, Nebenplatz Weserstadion, DJK Gruppen
Mindener Wolves
 

13:45 - 15:15 Uhr, allg. Ort auswärts, DJK Gruppen
Fußball für Kinder
 

15:30 - 17:00 Uhr, Dom zu Minden
Beichtgelegenheit
 

17:00 - 18:00 Uhr, Dom zu Minden
Vorabendmesse
 

18:30 - 19:30 Uhr, Klinikum
Vorabendmesse
 

So.27Sep.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

10:00 - 11:00 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

11:30 - 12:30 Uhr, Dom zu Minden
Hochamt
 

15:00 - 16:00 Uhr, St. Ansgar
Tauffeier ggf
 

15:00 - 15:30 Uhr, Dom zu Minden
Tauffeier
 

16:00 - 16:30 Uhr, Dom zu Minden
Trauerfeier
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse
 

Mo.28Sep.

15:00 - 16:00 Uhr, Pöttcherhalle, DJK Gruppen
F-Jugend Gruppe1
 

15:30 - 17:00 Uhr, Sporthalle der Förderschule Rodenbeck, DJK Gruppen
Eltern-Kind-Turnen
 

17:00 - 18:30 Uhr, Weserstaion, DJK Gruppen
Nordic Walking
 

19:00 - 20:00 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

20:00 - 21:00 Uhr, St. Ansgar Großer Saal, DJK Gruppen
Enjoy your Moves, Tanzen, Ingrid Plaß
 

20:30 - 22:00 Uhr, Kunstrasenplatz Ratsgymnasium, DJK Gruppen
Fußball
 

Di.29Sep.

8:30 - 9:15 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

9:15 - 10:00 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranzgebet
 

10:15 - 11:00 Uhr, DJK Kindergarten St. Ansgar, DJK Kindergärten
Minichor VI Donaire Gonzales
 

15:30 - 16:30 Uhr, Kapelle des St. Michaelshauses
Hl. Messe
 

18:00 - 19:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Hip Hop Kurs
 

19:00 - 22:00 Uhr, Nebenplatz Weserstadion, DJK Gruppen
Mindener Wolves
 

19:00 - 20:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Orientalsicher Tanz
 

20:00 - 22:00 Uhr, Ratsgymnasium, DJK Gruppen
Badminton
 

20:00 - 22:00 Uhr, Sporthalle der Förderschule Rodenbeck, DJK Gruppen
Fußball
 

20:00 - 21:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Orientalischer Tanz
 

Mi.30Sep.

8:15 - 9:15 Uhr, Dom zu Minden
Schulgottesdienst
 

15:15 - 17:00 Uhr, St. Ansgar Küche oben
Altenstube
 

15:30 - 16:30 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Kindertanzen "Minis"
 

16:30 - 17:30 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Kindertanzen "Kids"
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse
 

18:30 - 20:00 Uhr, Jugendhaus Geschwister Scholl, DJK Gruppen
Hip Hop Kurs
 

19:00 - 20:30 Uhr, St. Ansgar Großer Saal, DJK Gruppen
Rückenschule
 

19:30 - 22:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, Kath. Kantorei Minden
Chorprobe KKM
 

21:00 - 22:30 Uhr, Pöttcherhalle, DJK Gruppen
Fußball
 

Do.1Okt.

8:00 - 8:30 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranz für die Familien und die Jugend
 

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Frauenmesse
 

9:00 - 10:00 Uhr, DJK Kindergarten Dom, DJK Kindergärten
Minichor II Christine Wagner
 

9:15 - 10:30 Uhr, Altenstube Haus am Dom
gemeins. Frühstück
 

10:00 - 11:00 Uhr, DJK Kindergarten Dom, DJK Kindergärten
Minichor III Christine Wagner
 

15:00 - 17:00 Uhr, Paulinum Frauencafé und Secondhandshop
Spielenachmittag
 

15:30 - 16:15 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Kinderchor
 

16:00 - 17:30 Uhr, Sporthalle der Domschule, DJK Gruppen
Eltern- Kind-Turnen
 

16:00 - 16:30 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranz
 

16:30 - 17:30 Uhr, St. Ansgar Platz, DJK Gruppen
Mädchenfußball
 

17:00 - 18:00 Uhr, Melittabad, DJK Gruppen
Wassergymnastik
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Johannes Baptist
Hl. Messe
 

17:30 - 18:00 Uhr, St. Paulus
Stille Anbetung
 

18:00 - 19:30 Uhr, St. Johannes Bapt. Gemeindehaus Großer Saal
Treffen Caritaskonferenz
 

18:00 - 19:00 Uhr, St. Paulus
Hl. Messe
 

19:00 - 22:00 Uhr, Jugendräume Haus am Dom, DJK Gruppen
Darts
 

19:00 - 22:00 Uhr, Nebenplatz Weserstadion, DJK Gruppen
Mindener Wolves
 

19:00 - 20:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Vokalensemble Cantamus
 

19:00 - 20:00 Uhr, Hopfenberg
Andacht
 

21:00 - 23:30 Uhr, Anbetungskapelle Dom
Eucharistische Anbetung
 

Fr.2Okt.

8:30 - 9:00 Uhr, Kindergarten St. Paulus, DJK Kindergärten
Minichor IV Christine Wagner
 

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe mit Sakramentalem Segen
 

9:00 - 9:30 Uhr, Kindergarten St. Paulus, DJK Kindergärten
Minichor IV Christine Wagner
 

15:00 - 16:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Eltern-Kind-Gruppe
 

15:00 - 16:00 Uhr, Sporthalle der Domschule, DJK Gruppen
Ballspiele
 

16:00 - 17:00 Uhr, Kreisschwimmhalle, DJK Gruppen
Wassergymnastik
 

16:30 - 17:30 Uhr, Weserland
Feier der Krankenkommunion
 

17:30 - 18:30 Uhr, Kreisschwimmhalle, DJK Gruppen
Wassergymnastik
 

18:00 - 19:30 Uhr, Besselgymnasium, DJK Gruppen
Fußball
 

18:00 - 18:45 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Jugendchor
 

18:00 - 19:00 Uhr, Herz Jesu Hille
Hl. Messe
 

19:00 - 20:00 Uhr, St. Ansgar
Hl. Messe
 

Sa.3Okt.

7:45 - 18:00 Uhr, Anbetungskapelle Dom
Eucharistische Anbetung
 

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

13:00 - 16:00 Uhr, Nebenplatz Weserstadion, DJK Gruppen
Mindener Wolves
 

14:00 - 15:00 Uhr, Dom zu Minden
Trauerfeier
 

15:30 - 17:00 Uhr, Dom zu Minden
Beichtgelegenheit
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Johannes Baptist
Vorabendmesse
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Mauritius
Vorabendmesse
 

18:30 - 19:30 Uhr, St. Paulus
Vorabendmesse
 

So.4Okt.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

8:30 - 9:30 Uhr, St. Maria
Hochamt
 

10:00 - 11:00 Uhr, St. Ansgar
Hochamt
 

10:00 - 11:00 Uhr, St. Paulus
Familiengottesdienst
 

11:00 - 12:30 Uhr, Paulinum Großer Saal
Frühschoppen
 

11:30 - 12:30 Uhr, Dom zu Minden
Hochamt
 

12:30 - 15:00 Uhr, Altenstube Haus am Dom, DJK Veranstaltungen
Erntedank udn Gemeindetreff
 

13:00 - 16:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Veranstaltungen
Tischtennisturnier
 

15:00 - 16:00 Uhr, Dom zu Minden
Tauffeier
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse
 

Mo.5Okt.

15:00 - 16:00 Uhr, Pöttcherhalle, DJK Gruppen
F-Jugend Gruppe1
 

15:30 - 17:00 Uhr, Sporthalle der Förderschule Rodenbeck, DJK Gruppen
Eltern-Kind-Turnen
 

17:00 - 18:30 Uhr, Weserstaion, DJK Gruppen
Nordic Walking
 

19:00 - 20:00 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

20:00 - 21:00 Uhr, St. Ansgar Großer Saal, DJK Gruppen
Enjoy your Moves, Tanzen, Ingrid Plaß
 

20:30 - 22:00 Uhr, Kunstrasenplatz Ratsgymnasium, DJK Gruppen
Fußball
 

Di.6Okt.

8:30 - 9:15 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

9:00 - 11:30 Uhr, Paulinum Frauencafé und Secondhandshop
Cafe und Second-Hand-Shop
 

9:15 - 10:00 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranzgebet
 

10:15 - 11:00 Uhr, DJK Kindergarten St. Ansgar, DJK Kindergärten
Minichor VI Donaire Gonzales
 

15:30 - 16:30 Uhr, Kapelle des St. Michaelshauses
Hl. Messe
 

17:30 - 18:00 Uhr, St. Mauritius
Rosenkranzandacht
 

18:00 - 19:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Hip Hop Kurs
 

18:00 - 19:00 Uhr, St. Mauritius
Hl. Messe
 

19:00 - 22:00 Uhr, Nebenplatz Weserstadion, DJK Gruppen
Mindener Wolves
 

19:00 - 20:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Orientalsicher Tanz
 

20:00 - 22:00 Uhr, Ratsgymnasium, DJK Gruppen
Badminton
 

20:00 - 22:00 Uhr, Sporthalle der Förderschule Rodenbeck, DJK Gruppen
Fußball
 

20:00 - 21:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Orientalischer Tanz
 

Mi.7Okt.

8:15 - 9:15 Uhr, Dom zu Minden
Schulgottesdienst
 

8:30 - 9:15 Uhr, St. Paulus
Hl. Messe
 

9:15 - 9:30 Uhr, St. Paulus
Rosenkranzgebet
 

14:30 - 15:30 Uhr, St. Ansgar
Seniorenmesse
 

15:15 - 17:00 Uhr, St. Ansgar Küche oben
Altenstube
 

15:30 - 16:30 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Kindertanzen "Minis"
 

16:30 - 17:30 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Kindertanzen "Kids"
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse
 

18:30 - 20:00 Uhr, Jugendhaus Geschwister Scholl, DJK Gruppen
Hip Hop Kurs
 

19:00 - 20:30 Uhr, St. Ansgar Großer Saal, DJK Gruppen
Rückenschule
 

19:30 - 22:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, Kath. Kantorei Minden
Chorprobe KKM
 

21:00 - 22:30 Uhr, Pöttcherhalle, DJK Gruppen
Fußball
 

Do.8Okt.

8:00 - 8:30 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranz für die Familien und die Jugend
 

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Frauenmesse
 

9:00 - 10:00 Uhr, DJK Kindergarten Dom, DJK Kindergärten
Minichor II Christine Wagner
 

9:15 - 10:30 Uhr, Altenstube Haus am Dom
gemeins. Frühstück
 

10:00 - 11:00 Uhr, DJK Kindergarten Dom, DJK Kindergärten
Minichor III Christine Wagner
 

15:30 - 16:15 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Kinderchor
 

16:00 - 17:30 Uhr, Sporthalle der Domschule, DJK Gruppen
Eltern- Kind-Turnen
 

16:00 - 16:30 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranz
 

16:30 - 17:30 Uhr, St. Ansgar Platz, DJK Gruppen
Mädchenfußball
 

17:00 - 18:00 Uhr, Melittabad, DJK Gruppen
Wassergymnastik
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Maria
Hl. Messe
 

18:00 - 19:00 Uhr, St. Paulus
Hl. Messe
 

19:00 - 22:00 Uhr, Jugendräume Haus am Dom, DJK Gruppen
Darts
 

19:00 - 22:00 Uhr, Nebenplatz Weserstadion, DJK Gruppen
Mindener Wolves
 

19:00 - 20:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Vokalensemble Cantamus
 

20:00 - 21:30 Uhr, Anbetungskapelle Dom
Eucharistische Anbetung
 

Fr.9Okt.

8:30 - 9:00 Uhr, Kindergarten St. Paulus, DJK Kindergärten
Minichor IV Christine Wagner
 

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

9:00 - 9:30 Uhr, Kindergarten St. Paulus, DJK Kindergärten
Minichor IV Christine Wagner
 

15:00 - 16:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Eltern-Kind-Gruppe
 

15:00 - 16:00 Uhr, Sporthalle der Domschule, DJK Gruppen
Ballspiele
 

16:00 - 17:00 Uhr, Kreisschwimmhalle, DJK Gruppen
Wassergymnastik
 

16:00 - 17:00 Uhr, Grille
Feier der Krankenkommunion
 

17:30 - 18:30 Uhr, Kreisschwimmhalle, DJK Gruppen
Wassergymnastik
 

18:00 - 19:30 Uhr, Besselgymnasium, DJK Gruppen
Fußball
 

18:00 - 18:45 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Jugendchor
 

18:00 - 19:00 Uhr, Herz Jesu Hille
Hl. Messe
 

Sa.10Okt.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

13:00 - 16:00 Uhr, Nebenplatz Weserstadion, DJK Gruppen
Mindener Wolves
 

15:30 - 17:00 Uhr, Dom zu Minden
Beichtgelegenheit
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Johannes Baptist
Vorabendmesse
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Mauritius
Vorabendmesse
 

18:00 - 22:00 Uhr, St. Ansgar Barraum, KAB
KAB St. Ansgar
 

18:30 - 19:30 Uhr, St. Paulus
Vorabendmesse
 

18:30 - 19:30 Uhr, Klinikum
Vorabendmesse
 

So.11Okt.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe (Lat.)
 

8:30 - 9:30 Uhr, St. Maria
Hochamt
 

10:00 - 11:00 Uhr, St. Ansgar
Hochamt
 

10:00 - 11:00 Uhr, St. Paulus
Hochamt
 

11:30 - 12:30 Uhr, Dom zu Minden
Hochamt
 

15:00 - 16:00 Uhr, St. Maria
Tauffeier ggf.
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse
 

Mo.12Okt.

15:00 - 16:00 Uhr, Pöttcherhalle, DJK Gruppen
F-Jugend Gruppe1
 

19:00 - 20:00 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

Di.13Okt.

8:30 - 9:15 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

9:15 - 10:00 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranzgebet
 

15:30 - 16:30 Uhr, Kapelle des St. Michaelshauses
Hl. Messe
 

17:30 - 18:00 Uhr, St. Mauritius
Rosenkranzandacht
 

18:00 - 19:00 Uhr, St. Mauritius
Hl. Messe
 

19:00 - 22:00 Uhr, Nebenplatz Weserstadion, DJK Gruppen
Mindener Wolves
 

Mi.14Okt.

8:30 - 9:15 Uhr, St. Paulus
Hl. Messe
 

9:15 - 9:30 Uhr, St. Paulus
Rosenkranzgebet
 

14:30 - 15:30 Uhr, St. Ansgar
Seniorenmesse
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse
 

Do.15Okt.

8:00 - 8:30 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranz für die Familien und die Jugend
 

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Frauenmesse
 

9:15 - 10:30 Uhr, Altenstube Haus am Dom
gemeins. Frühstück
 

15:30 - 18:00 Uhr, St. Ansgar Barraum, KAB
KAB St. Ansgar Spielenachmittag
 

16:00 - 16:30 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranz
 

16:30 - 17:30 Uhr, St. Ansgar Platz, DJK Gruppen
Mädchenfußball
 

17:00 - 18:00 Uhr, Melittabad, DJK Gruppen
Wassergymnastik
 

18:00 - 19:00 Uhr, St. Paulus
Hl. Messe
 

19:00 - 22:00 Uhr, Nebenplatz Weserstadion, DJK Gruppen
Mindener Wolves
 

20:00 - 21:30 Uhr, Anbetungskapelle Dom
Eucharistische Anbetung
 

Fr.16Okt.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

17:30 - 18:30 Uhr, Kreisschwimmhalle, DJK Gruppen
Wassergymnastik
 

18:00 - 18:45 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Jugendchor
 

18:00 - 19:00 Uhr, Herz Jesu Hille
Hl. Messe
 

Sa.17Okt.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

13:00 - 16:00 Uhr, Nebenplatz Weserstadion, DJK Gruppen
Mindener Wolves
 

15:30 - 17:00 Uhr, Dom zu Minden
Beichtgelegenheit
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Johannes Baptist
Vorabendmesse
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Mauritius
Vorabendmesse
 

18:30 - 19:30 Uhr, St. Paulus
Vorabendmesse
 

So.18Okt.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

8:30 - 9:30 Uhr, St. Maria
Hochamt
 

10:00 - 11:00 Uhr, St. Ansgar
Hochamt
 

10:00 - 11:00 Uhr, St. Paulus
Hochamt
 

11:30 - 12:30 Uhr, Dom zu Minden
Hochamt
 

15:00 - 16:00 Uhr, St. Paulus
Tauffeier ggf.
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Mauritius
Hl. Messe im a. o. röm. Ritus
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse
 

Mo.19Okt.

15:00 - 16:00 Uhr, Pöttcherhalle, DJK Gruppen
F-Jugend Gruppe1
 

19:00 - 20:00 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

20:00 - 21:30 Uhr, Meditationsraum Dom
Meditation - Sitzen und Schweigen
 

Di.20Okt.

8:30 - 9:15 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

9:15 - 10:00 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranzgebet
 

13:00 - 13:15 Uhr, Kapelle des St. Michaelshauses
Impuls
 

15:30 - 16:30 Uhr, Kapelle des St. Michaelshauses
Hl. Messe
 

17:30 - 18:00 Uhr, St. Mauritius
Rosenkranzandacht
 

18:00 - 19:00 Uhr, St. Mauritius
Hl. Messe
 

19:00 - 21:00 Uhr, St. Ansgar Barraum, KAB
KAB St. Ansgar
 

19:00 - 22:00 Uhr, Nebenplatz Weserstadion, DJK Gruppen
Mindener Wolves
 

Mi.21Okt.

8:30 - 9:15 Uhr, St. Paulus
Hl. Messe
 

9:15 - 9:30 Uhr, St. Paulus
Rosenkranzgebet
 

14:30 - 15:30 Uhr, St. Ansgar
Seniorenmesse
 

15:30 - 16:30 Uhr, Hopfenberg
Feier der Krankenkommunion
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse
 

Do.22Okt.

8:00 - 8:30 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranz für die Familien und die Jugend
 

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Frauenmesse
 

9:15 - 10:30 Uhr, Altenstube Haus am Dom
gemeins. Frühstück
 

16:00 - 16:30 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranz
 

16:30 - 17:30 Uhr, St. Ansgar Platz, DJK Gruppen
Mädchenfußball
 

17:00 - 18:00 Uhr, Melittabad, DJK Gruppen
Wassergymnastik
 

18:00 - 19:00 Uhr, St. Paulus
Hl. Messe
 

19:00 - 22:00 Uhr, Nebenplatz Weserstadion, DJK Gruppen
Mindener Wolves
 

20:00 - 21:30 Uhr, Anbetungskapelle Dom
Eucharistische Anbetung
 

Fr.23Okt.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

16:00 - 17:00 Uhr, Salem
Feier der Krankenkommunion
 

17:30 - 18:30 Uhr, Kreisschwimmhalle, DJK Gruppen
Wassergymnastik
 

18:00 - 18:45 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Jugendchor
 

18:00 - 19:00 Uhr, Herz Jesu Hille
Hl. Messe
 

Sa.24Okt.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

13:00 - 16:00 Uhr, Nebenplatz Weserstadion, DJK Gruppen
Mindener Wolves
 

15:30 - 17:00 Uhr, Dom zu Minden
Beichtgelegenheit
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Johannes Baptist
Vorabendmesse
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Mauritius
Vorabendmesse
 

18:30 - 19:30 Uhr, St. Paulus
Vorabendmesse
 

18:30 - 19:30 Uhr, Klinikum
Vorabendmesse
 

So.25Okt.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

8:30 - 9:30 Uhr, St. Maria
Hochamt
 

10:00 - 11:00 Uhr, St. Ansgar
Hochamt
 

10:00 - 11:00 Uhr, St. Paulus
Hochamt (Lat.)
 

11:30 - 12:30 Uhr, Dom zu Minden
Hochamt
 

15:00 - 16:00 Uhr, St. Ansgar
Tauffeier ggf
 

15:00 - 15:30 Uhr, Dom zu Minden
Tauffeier
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse
 

Mo.26Okt.

15:00 - 16:00 Uhr, Pöttcherhalle, DJK Gruppen
F-Jugend Gruppe1
 

15:30 - 17:00 Uhr, Sporthalle der Förderschule Rodenbeck, DJK Gruppen
Eltern-Kind-Turnen
 

17:00 - 18:30 Uhr, Weserstaion, DJK Gruppen
Nordic Walking
 

19:00 - 20:00 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

20:00 - 21:00 Uhr, St. Ansgar Großer Saal, DJK Gruppen
Enjoy your Moves, Tanzen, Ingrid Plaß
 

20:30 - 22:00 Uhr, Kunstrasenplatz Ratsgymnasium, DJK Gruppen
Fußball
 

Di.27Okt.

8:30 - 9:15 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

9:15 - 10:00 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranzgebet
 

10:15 - 11:00 Uhr, DJK Kindergarten St. Ansgar, DJK Kindergärten
Minichor VI Donaire Gonzales
 

15:30 - 16:30 Uhr, Kapelle des St. Michaelshauses
Hl. Messe
 

17:30 - 18:00 Uhr, St. Mauritius
Rosenkranzandacht
 

18:00 - 19:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Hip Hop Kurs
 

18:00 - 19:00 Uhr, St. Mauritius
Hl. Messe
 

19:00 - 22:00 Uhr, Nebenplatz Weserstadion, DJK Gruppen
Mindener Wolves
 

19:00 - 20:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Orientalsicher Tanz
 

19:30 - 21:00 Uhr, St. Johannes Bapt. Gemeindehaus Großer Saal
gemeinsame PGR Sitzung Lahde/Petershagen
 

20:00 - 22:00 Uhr, Ratsgymnasium, DJK Gruppen
Badminton
 

20:00 - 22:00 Uhr, Sporthalle der Förderschule Rodenbeck, DJK Gruppen
Fußball
 

20:00 - 21:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Orientalischer Tanz
 

Mi.28Okt.

8:15 - 9:15 Uhr, Dom zu Minden
Schulmesse
 

8:30 - 9:15 Uhr, St. Paulus
Hl. Messe
 

9:15 - 9:30 Uhr, St. Paulus
Rosenkranzgebet
 

14:30 - 15:30 Uhr, St. Ansgar
Seniorenmesse
 

15:15 - 17:00 Uhr, St. Ansgar Küche oben
Altenstube
 

15:30 - 16:30 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Kindertanzen "Minis"
 

16:30 - 17:30 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Kindertanzen "Kids"
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse
 

18:30 - 20:00 Uhr, Jugendhaus Geschwister Scholl, DJK Gruppen
Hip Hop Kurs
 

19:00 - 20:30 Uhr, St. Ansgar Großer Saal, DJK Gruppen
Rückenschule
 

19:30 - 22:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, Kath. Kantorei Minden
Chorprobe KKM
 

21:00 - 22:30 Uhr, Pöttcherhalle, DJK Gruppen
Fußball
 

Do.29Okt.

8:00 - 8:30 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranz für die Familien und die Jugend
 

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Frauenmesse
 

9:00 - 10:00 Uhr, DJK Kindergarten Dom, DJK Kindergärten
Minichor II Christine Wagner
 

9:15 - 10:30 Uhr, Altenstube Haus am Dom
gemeins. Frühstück
 

10:00 - 11:00 Uhr, DJK Kindergarten Dom, DJK Kindergärten
Minichor III Christine Wagner
 

15:00 - 17:00 Uhr, Paulinum Frauencafé und Secondhandshop
Spielenachmittag
 

15:30 - 16:15 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Kinderchor
 

16:00 - 17:30 Uhr, Sporthalle der Domschule, DJK Gruppen
Eltern- Kind-Turnen
 

16:00 - 16:30 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranz
 

16:30 - 17:30 Uhr, St. Ansgar Platz, DJK Gruppen
Mädchenfußball
 

17:00 - 18:00 Uhr, Melittabad, DJK Gruppen
Wassergymnastik
 

18:00 - 19:00 Uhr, Kolpingraum Haus am Dom, Domschatz
Dombauverein: Vielfalt der Religionen und Konfessionen auf Zypern, Ref.: Andreas Kresse
 

18:00 - 19:00 Uhr, St. Paulus
Hl. Messe
 

19:00 - 22:00 Uhr, Jugendräume Haus am Dom, DJK Gruppen
Darts
 

19:00 - 22:00 Uhr, Nebenplatz Weserstadion, DJK Gruppen
Mindener Wolves
 

19:00 - 20:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Vokalensemble Cantamus
 

20:00 - 21:30 Uhr, Anbetungskapelle Dom
Eucharistische Anbetung
 

Fr.30Okt.

8:30 - 9:00 Uhr, Kindergarten St. Paulus, DJK Kindergärten
Minichor IV Christine Wagner
 

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

9:00 - 9:30 Uhr, Kindergarten St. Paulus, DJK Kindergärten
Minichor IV Christine Wagner
 

15:00 - 16:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Eltern-Kind-Gruppe
 

15:00 - 16:00 Uhr, Sporthalle der Domschule, DJK Gruppen
Ballspiele
 

16:00 - 17:00 Uhr, Kreisschwimmhalle, DJK Gruppen
Wassergymnastik
 

17:00 - 17:30 Uhr, Dom zu Minden
Weggottesdienst
 

17:30 - 18:30 Uhr, Kreisschwimmhalle, DJK Gruppen
Wassergymnastik
 

18:00 - 19:30 Uhr, Besselgymnasium, DJK Gruppen
Fußball
 

18:00 - 18:45 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Jugendchor
 

18:00 - 19:00 Uhr, Herz Jesu Hille
Hl. Messe
 

Sa.31Okt.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

9:30 - 11:00 Uhr, Paulinum Großer Saal
Ultimo-Frühstück
 

10:00 - 11:00 Uhr, Pöttcherhalle, DJK Gruppen
G-Jugend Gruppe 1
 

10:00 - 11:00 Uhr, Pöttcherhalle, DJK Gruppen
G-Jugend Gruppe 2
 

10:00 - 10:30 Uhr, Dom zu Minden
Weggottesdienst
 

11:45 - 12:15 Uhr, Dom zu Minden
Weggottesdienst
 

13:00 - 16:00 Uhr, Nebenplatz Weserstadion, DJK Gruppen
Mindener Wolves
 

13:45 - 15:15 Uhr, allg. Ort auswärts, DJK Gruppen
Fußball für Kinder
 

15:30 - 17:00 Uhr, Dom zu Minden
Beichtgelegenheit
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Johannes Baptist
Vorabendmesse
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Mauritius
Vorabendmesse
 

18:30 - 19:30 Uhr, St. Paulus
Vorabendmesse
 

So.1Nov.

8:30 - 9:30 Uhr, St. Maria
Hl. Messe, anschl. Gräbersegnung auf dem Friedhof
 

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

10:00 - 11:00 Uhr, St. Johannes Baptist
Hl. Messe f. alle Verstorbenen, anschl. Gräbersegnung auf dem Friedhof
 

10:00 - 11:00 Uhr, St. Ansgar
Hl. Messe f. alle Verstorbenen
 

10:00 - 11:00 Uhr, St. Paulus
Hl. Messe
 

11:30 - 12:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

14:00 - 15:00 Uhr, Friedhof Leteln
Andacht, anschl. Gräbersegnung
 

14:00 - 15:00 Uhr, Friedhof Dankersen
Andacht, anschl. Gräbersegnung
 

15:00 - 16:00 Uhr, Nordfriedhof
Andacht, anschl. Gräbersegnung
 

15:00 - 16:00 Uhr, Südfriedhof
Andacht, anschl. Gräbersegnung
 

15:15 - 16:15 Uhr, Friedhof Meißen
Andacht, anschl. Gräbersegnung
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Mauritius
Andacht, anschl. Gräbersegnung
 

18:00 - 18:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe mit Segnung der Priestergräber im Kreuzgarten
 

Mo.2Nov.

15:00 - 16:00 Uhr, Pöttcherhalle, DJK Gruppen
F-Jugend Gruppe1
 

15:30 - 17:00 Uhr, Sporthalle der Förderschule Rodenbeck, DJK Gruppen
Eltern-Kind-Turnen
 

17:00 - 18:30 Uhr, Weserstaion, DJK Gruppen
Nordic Walking
 

19:00 - 20:00 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

20:00 - 21:00 Uhr, St. Ansgar Großer Saal, DJK Gruppen
Enjoy your Moves, Tanzen, Ingrid Plaß
 

20:30 - 22:00 Uhr, Kunstrasenplatz Ratsgymnasium, DJK Gruppen
Fußball
 

Di.3Nov.

8:30 - 9:15 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

9:00 - 11:30 Uhr, Paulinum Frauencafé und Secondhandshop
Cafe und Second-Hand-Shop
 

9:15 - 10:00 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranzgebet
 

10:15 - 11:00 Uhr, DJK Kindergarten St. Ansgar, DJK Kindergärten
Minichor VI Donaire Gonzales
 

15:30 - 16:30 Uhr, Kapelle des St. Michaelshauses
Hl. Messe
 

17:30 - 18:00 Uhr, St. Mauritius
Rosenkranzandacht
 

18:00 - 19:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Hip Hop Kurs
 

18:00 - 19:00 Uhr, St. Mauritius
Hl. Messe
 

19:00 - 22:00 Uhr, Nebenplatz Weserstadion, DJK Gruppen
Mindener Wolves
 

19:00 - 20:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Orientalsicher Tanz
 

20:00 - 22:00 Uhr, Ratsgymnasium, DJK Gruppen
Badminton
 

20:00 - 22:00 Uhr, Sporthalle der Förderschule Rodenbeck, DJK Gruppen
Fußball
 

20:00 - 21:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Orientalischer Tanz
 

Mi.4Nov.

8:15 - 9:15 Uhr, Dom zu Minden
Schulmesse
 

8:30 - 9:15 Uhr, St. Paulus
Hl. Messe
 

9:15 - 9:30 Uhr, St. Paulus
Rosenkranzgebet
 

14:30 - 15:30 Uhr, St. Ansgar
Seniorenmesse
 

15:15 - 17:00 Uhr, St. Ansgar Küche oben
Altenstube
 

15:30 - 16:30 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Kindertanzen "Minis"
 

16:30 - 17:30 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Kindertanzen "Kids"
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse
 

18:30 - 20:00 Uhr, Jugendhaus Geschwister Scholl, DJK Gruppen
Hip Hop Kurs
 

19:00 - 20:30 Uhr, St. Ansgar Großer Saal, DJK Gruppen
Rückenschule
 

19:30 - 22:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, Kath. Kantorei Minden
Chorprobe KKM
 

21:00 - 22:30 Uhr, Pöttcherhalle, DJK Gruppen
Fußball
 

Do.5Nov.

8:00 - 8:30 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranz für die Familien und die Jugend
 

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Frauenmesse
 

9:00 - 10:00 Uhr, DJK Kindergarten Dom, DJK Kindergärten
Minichor II Christine Wagner
 

9:15 - 10:30 Uhr, Altenstube Haus am Dom
gemeins. Frühstück
 

10:00 - 11:00 Uhr, DJK Kindergarten Dom, DJK Kindergärten
Minichor III Christine Wagner
 

15:30 - 16:15 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Kinderchor
 

16:00 - 17:30 Uhr, Sporthalle der Domschule, DJK Gruppen
Eltern- Kind-Turnen
 

16:30 - 17:30 Uhr, St. Ansgar Platz, DJK Gruppen
Mädchenfußball
 

17:00 - 18:00 Uhr, Melittabad, DJK Gruppen
Wassergymnastik
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Johannes Baptist
Hl. Messe
 

17:30 - 18:00 Uhr, St. Paulus
Stille Anbetung
 

18:00 - 19:30 Uhr, St. Johannes Bapt. Gemeindehaus Großer Saal
Treffen Caritaskonferenz
 

18:00 - 19:00 Uhr, St. Paulus
Hl. Messe
 

19:00 - 22:00 Uhr, Jugendräume Haus am Dom, DJK Gruppen
Darts
 

19:00 - 22:00 Uhr, Nebenplatz Weserstadion, DJK Gruppen
Mindener Wolves
 

19:00 - 20:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Vokalensemble Cantamus
 

19:00 - 20:00 Uhr, Hopfenberg
Andacht
 

21:00 - 23:30 Uhr, Anbetungskapelle Dom
Eucharistische Anbetung
 

Fr.6Nov.

8:30 - 9:00 Uhr, Kindergarten St. Paulus, DJK Kindergärten
Minichor IV Christine Wagner
 

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe mit Sakramentalem Segen
 

9:00 - 9:30 Uhr, Kindergarten St. Paulus, DJK Kindergärten
Minichor IV Christine Wagner
 

15:00 - 16:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Eltern-Kind-Gruppe
 

15:00 - 16:00 Uhr, Sporthalle der Domschule, DJK Gruppen
Ballspiele
 

15:00 - 16:00 Uhr, Carpe diem
Gottesdienst oder Hl. Messe
 

16:00 - 17:00 Uhr, Kreisschwimmhalle, DJK Gruppen
Wassergymnastik
 

16:30 - 17:30 Uhr, Weserland
Hl. Messe
 

17:30 - 18:30 Uhr, Kreisschwimmhalle, DJK Gruppen
Wassergymnastik
 

18:00 - 19:30 Uhr, Besselgymnasium, DJK Gruppen
Fußball
 

18:00 - 18:45 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Jugendchor
 

18:00 - 19:00 Uhr, Herz Jesu Hille
Hl. Messe
 

19:00 - 20:00 Uhr, St. Ansgar
Hl. Messe
 

Sa.7Nov.

7:45 - 18:00 Uhr, Anbetungskapelle Dom
Eucharistische Anbetung
 

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

10:00 - 11:00 Uhr, Pöttcherhalle, DJK Gruppen
G-Jugend Gruppe 1
 

10:00 - 11:00 Uhr, Pöttcherhalle, DJK Gruppen
G-Jugend Gruppe 2
 

13:00 - 16:00 Uhr, Nebenplatz Weserstadion, DJK Gruppen
Mindener Wolves
 

13:45 - 15:15 Uhr, allg. Ort auswärts, DJK Gruppen
Fußball für Kinder
 

15:30 - 17:00 Uhr, Dom zu Minden
Beichtgelegenheit
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Johannes Baptist
Vorabendmesse
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Mauritius
Vorabendmesse
 

18:30 - 19:30 Uhr, St. Paulus
Vorabendmesse
 

So.8Nov.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe (Lat.)
 

8:30 - 9:30 Uhr, St. Maria
Hochamt
 

10:00 - 11:00 Uhr, St. Ansgar
Hochamt
 

10:00 - 11:00 Uhr, St. Paulus
Hochamt
 

11:30 - 12:30 Uhr, Dom zu Minden
Hochamt
 

14:00 - 16:00 Uhr, allg. Ort auswärts, DJK Veranstaltungen
Familienwandertag
 

15:00 - 16:00 Uhr, Dom zu Minden
Tauffeier
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse
 

Mo.9Nov.

9:00 - 18:00 Uhr, allg. Ort auswärts, DJK Veranstaltungen
Klausurtagung Petershagen
 

15:00 - 16:00 Uhr, Pöttcherhalle, DJK Gruppen
F-Jugend Gruppe1
 

15:30 - 17:00 Uhr, Sporthalle der Förderschule Rodenbeck, DJK Gruppen
Eltern-Kind-Turnen
 

17:00 - 18:30 Uhr, Weserstaion, DJK Gruppen
Nordic Walking
 

19:00 - 20:00 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

19:30 - 22:00 Uhr, Büro DJK , DJK Veranstaltungen
Vorstandssitzung
 

20:00 - 21:00 Uhr, St. Ansgar Großer Saal, DJK Gruppen
Enjoy your Moves, Tanzen, Ingrid Plaß
 

20:30 - 22:00 Uhr, Kunstrasenplatz Ratsgymnasium, DJK Gruppen
Fußball
 

Di.10Nov.

8:30 - 9:15 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

9:00 - 18:00 Uhr, allg. Ort auswärts, DJK Veranstaltungen
Klausurtagung Petershagen
 

9:15 - 10:00 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranzgebet
 

10:15 - 11:00 Uhr, DJK Kindergarten St. Ansgar, DJK Kindergärten
Minichor VI Donaire Gonzales
 

15:30 - 16:30 Uhr, Kapelle des St. Michaelshauses
Hl. Messe
 

17:30 - 18:00 Uhr, St. Mauritius
Rosenkranzandacht
 

18:00 - 19:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Hip Hop Kurs
 

18:00 - 19:00 Uhr, St. Mauritius
Hl. Messe
 

19:00 - 22:00 Uhr, Nebenplatz Weserstadion, DJK Gruppen
Mindener Wolves
 

19:00 - 20:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Orientalsicher Tanz
 

20:00 - 22:00 Uhr, Ratsgymnasium, DJK Gruppen
Badminton
 

20:00 - 22:00 Uhr, Sporthalle der Förderschule Rodenbeck, DJK Gruppen
Fußball
 

20:00 - 21:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Orientalischer Tanz
 

Mi.11Nov.

8:15 - 9:15 Uhr, Dom zu Minden
Schulgottesdienst
 

8:30 - 9:15 Uhr, St. Paulus
Hl. Messe
 

9:15 - 9:30 Uhr, St. Paulus
Rosenkranzgebet
 

14:30 - 15:30 Uhr, St. Ansgar
Seniorenmesse
 

15:15 - 17:00 Uhr, St. Ansgar Küche oben
Altenstube
 

15:30 - 16:30 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Kindertanzen "Minis"
 

15:30 - 17:30 Uhr, Dom zu Minden
Wortgottesdienst zu St. Martin
 

16:30 - 17:30 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Kindertanzen "Kids"
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse
 

18:30 - 20:00 Uhr, Jugendhaus Geschwister Scholl, DJK Gruppen
Hip Hop Kurs
 

19:00 - 20:30 Uhr, St. Ansgar Großer Saal, DJK Gruppen
Rückenschule
 

19:30 - 22:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, Kath. Kantorei Minden
Chorprobe KKM
 

21:00 - 22:30 Uhr, Pöttcherhalle, DJK Gruppen
Fußball
 

Do.12Nov.

8:00 - 8:30 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranz für die Familien und die Jugend
 

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Frauenmesse
 

9:00 - 10:00 Uhr, DJK Kindergarten Dom, DJK Kindergärten
Minichor II Christine Wagner
 

9:15 - 10:30 Uhr, Altenstube Haus am Dom
gemeins. Frühstück
 

10:00 - 11:00 Uhr, DJK Kindergarten Dom, DJK Kindergärten
Minichor III Christine Wagner
 

15:00 - 17:00 Uhr, Paulinum Frauencafé und Secondhandshop
Spielenachmittag
 

15:30 - 18:00 Uhr, St. Ansgar Barraum, KAB
KAB St. Ansgar Spielenachmittag
 

15:30 - 16:15 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Kinderchor
 

16:00 - 17:30 Uhr, Sporthalle der Domschule, DJK Gruppen
Eltern- Kind-Turnen
 

16:30 - 17:30 Uhr, St. Ansgar Platz, DJK Gruppen
Mädchenfußball
 

17:00 - 18:00 Uhr, Melittabad, DJK Gruppen
Wassergymnastik
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Maria
Hl. Messe
 

18:00 - 19:00 Uhr, St. Paulus
Hl. Messe
 

19:00 - 22:00 Uhr, Jugendräume Haus am Dom, DJK Gruppen
Darts
 

19:00 - 22:00 Uhr, Nebenplatz Weserstadion, DJK Gruppen
Mindener Wolves
 

19:00 - 20:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Vokalensemble Cantamus
 

20:00 - 21:30 Uhr, Anbetungskapelle Dom
Eucharistische Anbetung
 

Fr.13Nov.

8:30 - 9:00 Uhr, Kindergarten St. Paulus, DJK Kindergärten
Minichor IV Christine Wagner
 

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

9:00 - 9:30 Uhr, Kindergarten St. Paulus, DJK Kindergärten
Minichor IV Christine Wagner
 

15:00 - 16:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Eltern-Kind-Gruppe
 

15:00 - 16:00 Uhr, Sporthalle der Domschule, DJK Gruppen
Ballspiele
 

16:00 - 17:00 Uhr, Kreisschwimmhalle, DJK Gruppen
Wassergymnastik
 

16:00 - 17:00 Uhr, Grille
Hl. Messe
 

17:30 - 18:30 Uhr, Kreisschwimmhalle, DJK Gruppen
Wassergymnastik
 

18:00 - 19:30 Uhr, Besselgymnasium, DJK Gruppen
Fußball
 

18:00 - 18:45 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Jugendchor
 

18:00 - 19:00 Uhr, Herz Jesu Hille
Hl. Messe
 

19:30 - 21:30 Uhr, Büro DJK , DJK Veranstaltungen
Eltern-Kind-Leiterrunde
 

Sa.14Nov.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

10:00 - 11:00 Uhr, Pöttcherhalle, DJK Gruppen
G-Jugend Gruppe 1
 

10:00 - 11:00 Uhr, Pöttcherhalle, DJK Gruppen
G-Jugend Gruppe 2
 

13:00 - 16:00 Uhr, Nebenplatz Weserstadion, DJK Gruppen
Mindener Wolves
 

13:45 - 15:15 Uhr, allg. Ort auswärts, DJK Gruppen
Fußball für Kinder
 

15:30 - 17:00 Uhr, Dom zu Minden
Beichtgelegenheit
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Johannes Baptist
Vorabendmesse
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Mauritius
Vorabendmesse
 

18:30 - 19:30 Uhr, St. Paulus
Vorabendmesse
 

18:30 - 19:30 Uhr, Klinikum
Vorabendmesse
 

So.15Nov.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

8:30 - 9:30 Uhr, St. Maria
Hochamt
 

10:00 - 11:00 Uhr, St. Ansgar
Hochamt
 

10:00 - 11:00 Uhr, St. Paulus
Hochamt
 

11:00 - 12:30 Uhr, Paulinum Großer Saal
Frühschoppen
 

11:30 - 12:30 Uhr, Dom zu Minden
Hochamt
 

15:00 - 16:00 Uhr, St. Paulus
Tauffeier ggf.
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Mauritius
Hl. Messe im a. o. röm. Ritus
 

18:00 - 19:00 Uhr, St. Paulus
ökum. Taizégebet
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse
 

Mo.16Nov.

15:00 - 16:00 Uhr, Pöttcherhalle, DJK Gruppen
F-Jugend Gruppe1
 

15:30 - 17:00 Uhr, Sporthalle der Förderschule Rodenbeck, DJK Gruppen
Eltern-Kind-Turnen
 

17:00 - 18:30 Uhr, Weserstaion, DJK Gruppen
Nordic Walking
 

19:00 - 20:00 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

20:00 - 21:30 Uhr, Meditationsraum Dom
Meditation - Sitzen und Schweigen
 

20:00 - 21:00 Uhr, St. Ansgar Großer Saal, DJK Gruppen
Enjoy your Moves, Tanzen, Ingrid Plaß
 

20:30 - 22:00 Uhr, Kunstrasenplatz Ratsgymnasium, DJK Gruppen
Fußball
 

Di.17Nov.

8:30 - 9:15 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

9:00 - 11:30 Uhr, Paulinum Frauencafé und Secondhandshop
Cafe und Second-Hand-Shop
 

9:15 - 10:00 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranzgebet
 

10:15 - 11:00 Uhr, DJK Kindergarten St. Ansgar, DJK Kindergärten
Minichor VI Donaire Gonzales
 

13:00 - 13:15 Uhr, Kapelle des St. Michaelshauses
Impuls
 

15:30 - 16:30 Uhr, Kapelle des St. Michaelshauses
Hl. Messe
 

16:30 - 18:00 Uhr, St. Ansgar Barraum, KAB
KAB St. Ansgar Vorstandssitzung
 

17:30 - 18:00 Uhr, St. Mauritius
Rosenkranzandacht
 

18:00 - 19:30 Uhr, St. Ansgar Barraum, KAB
KAB St. Ansgar
 

18:00 - 19:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Hip Hop Kurs
 

18:00 - 19:00 Uhr, St. Mauritius
Hl. Messe
 

19:00 - 22:00 Uhr, Nebenplatz Weserstadion, DJK Gruppen
Mindener Wolves
 

19:00 - 20:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Orientalsicher Tanz
 

20:00 - 22:00 Uhr, Ratsgymnasium, DJK Gruppen
Badminton
 

20:00 - 22:00 Uhr, Sporthalle der Förderschule Rodenbeck, DJK Gruppen
Fußball
 

20:00 - 21:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Orientalischer Tanz
 

20:00 - 21:00 Uhr, Ratsgymnasium, DJK Veranstaltungen
Badmintonmeisterschaft
 

Mi.18Nov.

8:15 - 9:15 Uhr, Dom zu Minden
Schulgottesdienst
 

8:30 - 9:15 Uhr, St. Paulus
Hl. Messe
 

9:15 - 9:30 Uhr, St. Paulus
Rosenkranzgebet
 

14:30 - 15:30 Uhr, St. Ansgar
Seniorenmesse
 

15:15 - 17:00 Uhr, St. Ansgar Küche oben
Altenstube
 

15:30 - 16:30 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Kindertanzen "Minis"
 

15:30 - 16:30 Uhr, Hopfenberg
Feier der Krankenkommunion
 

16:30 - 17:30 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Kindertanzen "Kids"
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse
 

18:30 - 20:00 Uhr, Jugendhaus Geschwister Scholl, DJK Gruppen
Hip Hop Kurs
 

19:00 - 20:30 Uhr, St. Ansgar Großer Saal, DJK Gruppen
Rückenschule
 

19:30 - 22:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, Kath. Kantorei Minden
Chorprobe KKM
 

21:00 - 22:30 Uhr, Pöttcherhalle, DJK Gruppen
Fußball
 

Do.19Nov.

8:00 - 8:30 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranz für die Familien und die Jugend
 

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Frauenmesse
 

9:00 - 10:00 Uhr, DJK Kindergarten Dom, DJK Kindergärten
Minichor II Christine Wagner
 

9:15 - 10:30 Uhr, Altenstube Haus am Dom
gemeins. Frühstück
 

10:00 - 11:00 Uhr, DJK Kindergarten Dom, DJK Kindergärten
Minichor III Christine Wagner
 

15:30 - 16:15 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Kinderchor
 

16:00 - 17:30 Uhr, Sporthalle der Domschule, DJK Gruppen
Eltern- Kind-Turnen
 

16:30 - 17:30 Uhr, St. Ansgar Platz, DJK Gruppen
Mädchenfußball
 

17:00 - 18:00 Uhr, Melittabad, DJK Gruppen
Wassergymnastik
 

17:00 - 18:00 Uhr, Gut Neuhof
Hl. Messe
 

18:00 - 19:00 Uhr, St. Paulus
Hl. Messe
 

18:30 - 20:30 Uhr, Büro DJK , DJK Veranstaltungen
Sportleiterrundde
 

19:00 - 22:00 Uhr, Jugendräume Haus am Dom, DJK Gruppen
Darts
 

19:00 - 22:00 Uhr, Nebenplatz Weserstadion, DJK Gruppen
Mindener Wolves
 

19:00 - 20:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Vokalensemble Cantamus
 

20:00 - 21:30 Uhr, Anbetungskapelle Dom
Eucharistische Anbetung
 

Fr.20Nov.

8:30 - 9:00 Uhr, Kindergarten St. Paulus, DJK Kindergärten
Minichor IV Christine Wagner
 

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

9:00 - 9:30 Uhr, Kindergarten St. Paulus, DJK Kindergärten
Minichor IV Christine Wagner
 

15:00 - 16:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Eltern-Kind-Gruppe
 

15:00 - 16:00 Uhr, Sporthalle der Domschule, DJK Gruppen
Ballspiele
 

16:00 - 17:00 Uhr, Kreisschwimmhalle, DJK Gruppen
Wassergymnastik
 

16:00 - 17:00 Uhr, Robert-Nussb.
Hl. Messe
 

17:30 - 18:30 Uhr, Kreisschwimmhalle, DJK Gruppen
Wassergymnastik
 

18:00 - 22:00 Uhr, St. Ansgar Barraum, KAB
KAB St. Ansgar
 

18:00 - 19:30 Uhr, Besselgymnasium, DJK Gruppen
Fußball
 

18:00 - 18:45 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Jugendchor
 

18:00 - 19:00 Uhr, Herz Jesu Hille
Hl. Messe
 

19:30 - 23:00 Uhr, St. Ansgar Großer Saal, Kolpingsfamilie
Kolpingsfamilie Bücherlesung mit der Kath. Bücherei St. Paulus
 

Sa.21Nov.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

10:00 - 11:00 Uhr, Pöttcherhalle, DJK Gruppen
G-Jugend Gruppe 1
 

10:00 - 11:00 Uhr, Pöttcherhalle, DJK Gruppen
G-Jugend Gruppe 2
 

13:00 - 16:00 Uhr, Nebenplatz Weserstadion, DJK Gruppen
Mindener Wolves
 

13:45 - 15:15 Uhr, allg. Ort auswärts, DJK Gruppen
Fußball für Kinder
 

15:30 - 17:00 Uhr, Dom zu Minden
Beichtgelegenheit
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Johannes Baptist
Vorabendmesse
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Mauritius
Vorabendmesse
 

18:30 - 19:30 Uhr, St. Paulus
Vorabendmesse
 

So.22Nov.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

8:30 - 9:30 Uhr, St. Maria
Hochamt
 

10:00 - 11:00 Uhr, St. Ansgar
Hochamt (Lat.)
 

10:00 - 11:00 Uhr, St. Paulus
Hochamt
 

11:30 - 12:30 Uhr, Dom zu Minden
Hochamt
 

15:00 - 16:00 Uhr, St. Ansgar
Tauffeier ggf
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse
 

Mo.23Nov.

15:00 - 16:00 Uhr, Pöttcherhalle, DJK Gruppen
F-Jugend Gruppe1
 

15:30 - 17:00 Uhr, Sporthalle der Förderschule Rodenbeck, DJK Gruppen
Eltern-Kind-Turnen
 

17:00 - 18:30 Uhr, Weserstaion, DJK Gruppen
Nordic Walking
 

19:00 - 20:00 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

20:00 - 21:00 Uhr, St. Ansgar Großer Saal, DJK Gruppen
Enjoy your Moves, Tanzen, Ingrid Plaß
 

20:30 - 22:00 Uhr, Kunstrasenplatz Ratsgymnasium, DJK Gruppen
Fußball
 

Di.24Nov.

8:30 - 9:15 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

9:15 - 10:00 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranzgebet
 

10:15 - 11:00 Uhr, DJK Kindergarten St. Ansgar, DJK Kindergärten
Minichor VI Donaire Gonzales
 

15:30 - 16:30 Uhr, Kapelle des St. Michaelshauses
Hl. Messe
 

17:30 - 18:00 Uhr, St. Mauritius
Rosenkranzandacht
 

18:00 - 19:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Hip Hop Kurs
 

18:00 - 19:00 Uhr, St. Mauritius
Hl. Messe
 

19:00 - 22:00 Uhr, Nebenplatz Weserstadion, DJK Gruppen
Mindener Wolves
 

19:00 - 20:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Orientalsicher Tanz
 

20:00 - 22:00 Uhr, Ratsgymnasium, DJK Gruppen
Badminton
 

20:00 - 22:00 Uhr, Sporthalle der Förderschule Rodenbeck, DJK Gruppen
Fußball
 

20:00 - 21:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Orientalischer Tanz
 

Mi.25Nov.

8:15 - 9:15 Uhr, Dom zu Minden
Schulgottesdienst
 

8:30 - 9:15 Uhr, St. Paulus
Hl. Messe
 

9:15 - 9:30 Uhr, St. Paulus
Rosenkranzgebet
 

14:30 - 15:30 Uhr, St. Ansgar
Seniorenmesse
 

15:15 - 17:00 Uhr, St. Ansgar Küche oben
Altenstube
 

15:30 - 16:30 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Kindertanzen "Minis"
 

16:30 - 17:30 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Kindertanzen "Kids"
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse
 

18:30 - 20:00 Uhr, Jugendhaus Geschwister Scholl, DJK Gruppen
Hip Hop Kurs
 

19:00 - 20:30 Uhr, St. Ansgar Großer Saal, DJK Gruppen
Rückenschule
 

19:30 - 22:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, Kath. Kantorei Minden
Chorprobe KKM
 

21:00 - 22:30 Uhr, Pöttcherhalle, DJK Gruppen
Fußball
 

Do.26Nov.

8:00 - 8:30 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranz für die Familien und die Jugend
 

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Frauenmesse
 

9:00 - 10:00 Uhr, DJK Kindergarten Dom, DJK Kindergärten
Minichor II Christine Wagner
 

9:15 - 10:30 Uhr, Altenstube Haus am Dom
gemeins. Frühstück
 

10:00 - 11:00 Uhr, DJK Kindergarten Dom, DJK Kindergärten
Minichor III Christine Wagner
 

15:00 - 17:00 Uhr, Paulinum Frauencafé und Secondhandshop
Spielenachmittag
 

15:30 - 16:15 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Kinderchor
 

16:00 - 17:30 Uhr, Sporthalle der Domschule, DJK Gruppen
Eltern- Kind-Turnen
 

16:30 - 17:30 Uhr, St. Ansgar Platz, DJK Gruppen
Mädchenfußball
 

17:00 - 18:00 Uhr, Melittabad, DJK Gruppen
Wassergymnastik
 

18:00 - 19:00 Uhr, Kolpingraum Haus am Dom, Domschatz
Dombauverein: Kirchenführungspraxis: Die Kunst der Reduktion Ref.: Notburgis Kotthoff und Annemarie Lux
 

18:00 - 19:00 Uhr, St. Paulus
Hl. Messe
 

19:00 - 22:00 Uhr, Jugendräume Haus am Dom, DJK Gruppen
Darts
 

19:00 - 22:00 Uhr, Nebenplatz Weserstadion, DJK Gruppen
Mindener Wolves
 

19:00 - 20:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Vokalensemble Cantamus
 

20:00 - 21:30 Uhr, Anbetungskapelle Dom
Eucharistische Anbetung
 

Fr.27Nov.

8:30 - 9:00 Uhr, Kindergarten St. Paulus, DJK Kindergärten
Minichor IV Christine Wagner
 

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

9:00 - 9:30 Uhr, Kindergarten St. Paulus, DJK Kindergärten
Minichor IV Christine Wagner
 

15:00 - 16:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Eltern-Kind-Gruppe
 

15:00 - 16:00 Uhr, Sporthalle der Domschule, DJK Gruppen
Ballspiele
 

16:00 - 17:00 Uhr, Kreisschwimmhalle, DJK Gruppen
Wassergymnastik
 

16:00 - 17:00 Uhr, Salem
Hl. Messe
 

17:00 - 17:30 Uhr, Dom zu Minden
Weggottesdienst
 

17:30 - 18:30 Uhr, Kreisschwimmhalle, DJK Gruppen
Wassergymnastik
 

18:00 - 19:30 Uhr, Besselgymnasium, DJK Gruppen
Fußball
 

18:00 - 18:45 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Jugendchor
 

18:00 - 19:00 Uhr, Herz Jesu Hille
Hl. Messe
 

Sa.28Nov.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

9:30 - 11:00 Uhr, Paulinum Großer Saal
Ultimo-Frühstück
 

10:00 - 11:00 Uhr, Pöttcherhalle, DJK Gruppen
G-Jugend Gruppe 1
 

10:00 - 11:00 Uhr, Pöttcherhalle, DJK Gruppen
G-Jugend Gruppe 2
 

10:00 - 10:30 Uhr, Dom zu Minden
Weggottesdienst
 

11:45 - 12:15 Uhr, Dom zu Minden
Weggottesdienst
 

13:00 - 16:00 Uhr, Nebenplatz Weserstadion, DJK Gruppen
Mindener Wolves
 

13:45 - 15:15 Uhr, allg. Ort auswärts, DJK Gruppen
Fußball für Kinder
 

15:30 - 17:00 Uhr, Dom zu Minden
Beichtgelegenheit
 

16:30 - 18:30 Uhr, Kreuzgang Michaelshaus, DJK Veranstaltungen
Leiter-Stammtisch auf dem Adventsbasar
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Johannes Baptist
Vorabendmesse
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Mauritius
Vorabendmesse
 

18:30 - 19:30 Uhr, St. Paulus
Vorabendmesse
 

18:30 - 19:30 Uhr, Klinikum
Vorabendmesse
 

So.29Nov.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

8:30 - 9:30 Uhr, St. Maria
Hochamt
 

10:00 - 11:00 Uhr, St. Ansgar
Hochamt
 

10:00 - 11:00 Uhr, St. Paulus
Hochamt
 

11:30 - 12:30 Uhr, Dom zu Minden
Hochamt
 

14:30 - 17:30 Uhr, Dom zu Minden
Adventssingen 16:00
 

16:00 - 17:30 Uhr, Dom zu Minden, DJK Veranstaltungen
Adventssingen
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse
 

Mo.30Nov.

15:00 - 16:00 Uhr, Pöttcherhalle, DJK Gruppen
F-Jugend Gruppe1
 

15:30 - 17:00 Uhr, Sporthalle der Förderschule Rodenbeck, DJK Gruppen
Eltern-Kind-Turnen
 

17:00 - 18:30 Uhr, Weserstaion, DJK Gruppen
Nordic Walking
 

19:00 - 20:00 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

20:00 - 21:00 Uhr, St. Ansgar Großer Saal, DJK Gruppen
Enjoy your Moves, Tanzen, Ingrid Plaß
 

20:30 - 22:00 Uhr, Kunstrasenplatz Ratsgymnasium, DJK Gruppen
Fußball
 

Di.1Dez.

8:30 - 9:15 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

9:00 - 11:30 Uhr, Paulinum Frauencafé und Secondhandshop
Cafe und Second-Hand-Shop
 

9:15 - 10:00 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranzgebet
 

10:15 - 11:00 Uhr, DJK Kindergarten St. Ansgar, DJK Kindergärten
Minichor VI Donaire Gonzales
 

15:30 - 16:30 Uhr, Kapelle des St. Michaelshauses
Hl. Messe
 

17:30 - 18:00 Uhr, St. Mauritius
Rosenkranzandacht
 

18:00 - 19:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Hip Hop Kurs
 

18:00 - 19:00 Uhr, St. Mauritius
Hl. Messe
 

19:00 - 22:00 Uhr, Nebenplatz Weserstadion, DJK Gruppen
Mindener Wolves
 

19:00 - 20:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Orientalsicher Tanz
 

20:00 - 22:00 Uhr, Ratsgymnasium, DJK Gruppen
Badminton
 

20:00 - 22:00 Uhr, Sporthalle der Förderschule Rodenbeck, DJK Gruppen
Fußball
 

20:00 - 21:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Orientalischer Tanz
 

Mi.2Dez.

8:15 - 9:15 Uhr, Dom zu Minden
Schulgottesdienst
 

8:30 - 9:15 Uhr, St. Paulus
Hl. Messe
 

9:15 - 9:30 Uhr, St. Paulus
Rosenkranzgebet
 

14:30 - 15:30 Uhr, St. Ansgar
Seniorenmesse
 

15:15 - 17:00 Uhr, St. Ansgar Küche oben
Altenstube
 

15:30 - 16:30 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Kindertanzen "Minis"
 

16:30 - 17:30 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Kindertanzen "Kids"
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse
 

18:30 - 20:00 Uhr, Jugendhaus Geschwister Scholl, DJK Gruppen
Hip Hop Kurs
 

19:00 - 20:30 Uhr, St. Ansgar Großer Saal, DJK Gruppen
Rückenschule
 

19:30 - 22:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, Kath. Kantorei Minden
Chorprobe KKM
 

21:00 - 22:30 Uhr, Pöttcherhalle, DJK Gruppen
Fußball
 

Do.3Dez.

8:00 - 8:30 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranz für die Familien und die Jugend
 

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Frauenmesse
 

9:00 - 10:00 Uhr, DJK Kindergarten Dom, DJK Kindergärten
Minichor II Christine Wagner
 

9:15 - 10:30 Uhr, Altenstube Haus am Dom
gemeins. Frühstück
 

10:00 - 11:00 Uhr, DJK Kindergarten Dom, DJK Kindergärten
Minichor III Christine Wagner
 

15:30 - 16:15 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Kinderchor
 

16:00 - 17:30 Uhr, Sporthalle der Domschule, DJK Gruppen
Eltern- Kind-Turnen
 

16:30 - 17:30 Uhr, St. Ansgar Platz, DJK Gruppen
Mädchenfußball
 

17:00 - 18:00 Uhr, Melittabad, DJK Gruppen
Wassergymnastik
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Johannes Baptist
Hl. Messe
 

17:30 - 18:00 Uhr, St. Paulus
Stille Anbetung
 

18:00 - 19:30 Uhr, St. Johannes Bapt. Gemeindehaus Großer Saal
Treffen Caritaskonferenz
 

18:00 - 19:00 Uhr, St. Paulus
Hl. Messe
 

19:00 - 22:00 Uhr, Jugendräume Haus am Dom, DJK Gruppen
Darts
 

19:00 - 22:00 Uhr, Nebenplatz Weserstadion, DJK Gruppen
Mindener Wolves
 

19:00 - 20:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Vokalensemble Cantamus
 

19:00 - 20:00 Uhr, Hopfenberg
Andacht
 

20:00 - 21:30 Uhr, Anbetungskapelle Dom
Eucharistische Anbetung
 

Fr.4Dez.

8:30 - 9:00 Uhr, Kindergarten St. Paulus, DJK Kindergärten
Minichor IV Christine Wagner
 

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe mit Sakramentalem Segen
 

9:00 - 9:30 Uhr, Kindergarten St. Paulus, DJK Kindergärten
Minichor IV Christine Wagner
 

15:00 - 16:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Eltern-Kind-Gruppe
 

15:00 - 16:00 Uhr, Sporthalle der Domschule, DJK Gruppen
Ballspiele
 

16:00 - 17:00 Uhr, Kreisschwimmhalle, DJK Gruppen
Wassergymnastik
 

16:30 - 17:30 Uhr, Weserland
Feier der Krankenkommunion
 

17:30 - 18:30 Uhr, Kreisschwimmhalle, DJK Gruppen
Wassergymnastik
 

18:00 - 19:30 Uhr, Besselgymnasium, DJK Gruppen
Fußball
 

18:00 - 18:45 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Jugendchor
 

18:00 - 19:00 Uhr, Herz Jesu Hille
Hl. Messe
 

19:00 - 20:00 Uhr, St. Ansgar
Hl. Messe
 

Sa.5Dez.

7:45 - 18:00 Uhr, Anbetungskapelle Dom
Eucharistische Anbetung
 

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

10:00 - 11:00 Uhr, Pöttcherhalle, DJK Gruppen
G-Jugend Gruppe 1
 

10:00 - 11:00 Uhr, Pöttcherhalle, DJK Gruppen
G-Jugend Gruppe 2
 

13:00 - 16:00 Uhr, Nebenplatz Weserstadion, DJK Gruppen
Mindener Wolves
 

13:45 - 15:15 Uhr, allg. Ort auswärts, DJK Gruppen
Fußball für Kinder
 

14:00 - 15:30 Uhr, Dom zu Minden
Trauung
 

15:30 - 18:30 Uhr, Jugendräume Haus am Dom, DJK Veranstaltungen
Weihnachtsbäckerei
 

15:30 - 17:00 Uhr, Dom zu Minden
Beichtgelegenheit
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Johannes Baptist
Vorabendmesse
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Mauritius
Vorabendmesse
 

18:30 - 19:30 Uhr, St. Paulus
Vorabendmesse
 

So.6Dez.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

8:30 - 9:30 Uhr, St. Maria
Hochamt
 

10:00 - 11:00 Uhr, St. Paulus
Familiengottesdienst Kolpinggedenktag
 

10:00 - 11:00 Uhr, St. Ansgar
Hochamt
 

11:00 - 12:30 Uhr, Paulinum Großer Saal
Frühschoppen
 

11:00 - 14:30 Uhr, Paulinum Altenstube, Kolpingsfamilie
Kolpinggedenktag
 

11:30 - 12:30 Uhr, Dom zu Minden
Familienmesse, Domkindergarten
 

14:30 - 15:30 Uhr, St. Mauritius
Wortgottesdienst der Wärmestube zum Patronatsfest der Wärmestube
 

15:00 - 16:00 Uhr, Dom zu Minden
Tauffeier
 

16:00 - 19:00 Uhr, St. Ansgar Großer Saal, KAB
KAB Der Nikolaus kommt!
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse
 

Mo.7Dez.

15:00 - 16:00 Uhr, Pöttcherhalle, DJK Gruppen
F-Jugend Gruppe1
 

15:30 - 17:00 Uhr, Sporthalle der Förderschule Rodenbeck, DJK Gruppen
Eltern-Kind-Turnen
 

17:00 - 18:30 Uhr, Weserstaion, DJK Gruppen
Nordic Walking
 

19:00 - 20:00 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

20:00 - 21:00 Uhr, St. Ansgar Großer Saal, DJK Gruppen
Enjoy your Moves, Tanzen, Ingrid Plaß
 

20:30 - 22:00 Uhr, Kunstrasenplatz Ratsgymnasium, DJK Gruppen
Fußball
 

Di.8Dez.

8:30 - 9:15 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

9:15 - 10:00 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranzgebet
 

10:15 - 11:00 Uhr, DJK Kindergarten St. Ansgar, DJK Kindergärten
Minichor VI Donaire Gonzales
 

15:30 - 16:30 Uhr, Kapelle des St. Michaelshauses
Hl. Messe
 

17:30 - 18:00 Uhr, St. Mauritius
Rosenkranzandacht
 

18:00 - 19:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Hip Hop Kurs
 

18:00 - 19:00 Uhr, St. Mauritius
Hl. Messe
 

19:00 - 22:00 Uhr, Nebenplatz Weserstadion, DJK Gruppen
Mindener Wolves
 

19:00 - 20:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Orientalsicher Tanz
 

20:00 - 22:00 Uhr, Ratsgymnasium, DJK Gruppen
Badminton
 

20:00 - 22:00 Uhr, Sporthalle der Förderschule Rodenbeck, DJK Gruppen
Fußball
 

20:00 - 21:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Orientalischer Tanz
 

Mi.9Dez.

8:15 - 9:15 Uhr, Dom zu Minden
Schulgottesdienst
 

8:30 - 9:15 Uhr, St. Paulus
Hl. Messe
 

9:15 - 9:30 Uhr, St. Paulus
Rosenkranzgebet
 

14:30 - 15:30 Uhr, St. Ansgar
Seniorenmesse
 

15:15 - 17:00 Uhr, St. Ansgar Küche oben
Altenstube
 

15:30 - 16:30 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Kindertanzen "Minis"
 

16:30 - 17:30 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Kindertanzen "Kids"
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse
 

18:30 - 20:00 Uhr, Jugendhaus Geschwister Scholl, DJK Gruppen
Hip Hop Kurs
 

19:00 - 20:30 Uhr, St. Ansgar Großer Saal, DJK Gruppen
Rückenschule
 

19:30 - 22:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, Kath. Kantorei Minden
Chorprobe KKM
 

21:00 - 22:30 Uhr, Pöttcherhalle, DJK Gruppen
Fußball
 

Do.10Dez.

8:00 - 8:30 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranz für die Familien und die Jugend
 

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Frauenmesse
 

9:00 - 10:00 Uhr, DJK Kindergarten Dom, DJK Kindergärten
Minichor II Christine Wagner
 

9:15 - 10:30 Uhr, Altenstube Haus am Dom
gemeins. Frühstück
 

10:00 - 11:00 Uhr, DJK Kindergarten Dom, DJK Kindergärten
Minichor III Christine Wagner
 

15:00 - 17:00 Uhr, Paulinum Frauencafé und Secondhandshop
Spielenachmittag
 

15:30 - 18:00 Uhr, St. Ansgar Barraum, KAB
KAB St. Ansgar Spielenachmittag
 

15:30 - 16:15 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Kinderchor
 

16:00 - 17:30 Uhr, Sporthalle der Domschule, DJK Gruppen
Eltern- Kind-Turnen
 

16:30 - 17:30 Uhr, St. Ansgar Platz, DJK Gruppen
Mädchenfußball
 

17:00 - 18:00 Uhr, Melittabad, DJK Gruppen
Wassergymnastik
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Maria
Hl. Messe
 

18:00 - 19:00 Uhr, St. Paulus
Hl. Messe
 

19:00 - 22:00 Uhr, Jugendräume Haus am Dom, DJK Gruppen
Darts
 

19:00 - 22:00 Uhr, Nebenplatz Weserstadion, DJK Gruppen
Mindener Wolves
 

19:00 - 20:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Vokalensemble Cantamus
 

20:00 - 21:30 Uhr, Anbetungskapelle Dom
Eucharistische Anbetung
 

Fr.11Dez.

8:30 - 9:00 Uhr, Kindergarten St. Paulus, DJK Kindergärten
Minichor IV Christine Wagner
 

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

9:00 - 9:30 Uhr, Kindergarten St. Paulus, DJK Kindergärten
Minichor IV Christine Wagner
 

15:00 - 16:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Eltern-Kind-Gruppe
 

15:00 - 16:00 Uhr, Sporthalle der Domschule, DJK Gruppen
Ballspiele
 

16:00 - 17:00 Uhr, Kreisschwimmhalle, DJK Gruppen
Wassergymnastik
 

16:00 - 17:00 Uhr, Grille
Feier der Krankenkommunion
 

17:30 - 18:30 Uhr, Kreisschwimmhalle, DJK Gruppen
Wassergymnastik
 

18:00 - 19:30 Uhr, Besselgymnasium, DJK Gruppen
Fußball
 

18:00 - 18:45 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Jugendchor
 

18:00 - 19:00 Uhr, Herz Jesu Hille
Hl. Messe
 

Sa.12Dez.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

10:00 - 11:00 Uhr, Pöttcherhalle, DJK Gruppen
G-Jugend Gruppe 1
 

10:00 - 11:00 Uhr, Pöttcherhalle, DJK Gruppen
G-Jugend Gruppe 2
 

12:30 - 13:00 Uhr, allg. Ort auswärts, KAB
KAB St. Ansgar
 

13:00 - 16:00 Uhr, Nebenplatz Weserstadion, DJK Gruppen
Mindener Wolves
 

13:30 - 15:00 Uhr, Dom zu Minden
Trauung
 

13:45 - 15:15 Uhr, allg. Ort auswärts, DJK Gruppen
Fußball für Kinder
 

15:00 - 21:00 Uhr, allg. Ort auswärts, DJK Veranstaltungen
Teensaktion Weihnachtsmarkt Hannover
 

15:00 - 16:30 Uhr, Dom zu Minden
Bußandacht
 

15:30 - 17:00 Uhr, Dom zu Minden
Beichtgelegenheit
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Johannes Baptist
Vorabendmesse
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Mauritius
Vorabendmesse
 

18:30 - 19:30 Uhr, St. Paulus
Vorabendmesse
 

18:30 - 19:30 Uhr, Klinikum
Vorabendmesse
 

So.13Dez.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe (Lat.)
 

8:30 - 9:30 Uhr, St. Maria
Hochamt
 

10:00 - 11:00 Uhr, St. Paulus
Hochamt
 

10:00 - 11:00 Uhr, St. Ansgar
Hochamt
 

11:30 - 12:30 Uhr, Dom zu Minden
Hochamt
 

15:00 - 16:00 Uhr, St. Maria
Tauffeier ggf.
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse mit Sologesang
 

18:45 - 19:45 Uhr, St. Mauritius
Warten auf das Friedenslicht
 

Mo.14Dez.

15:00 - 16:00 Uhr, Pöttcherhalle, DJK Gruppen
F-Jugend Gruppe1
 

15:30 - 17:00 Uhr, Sporthalle der Förderschule Rodenbeck, DJK Gruppen
Eltern-Kind-Turnen
 

17:00 - 18:30 Uhr, Weserstaion, DJK Gruppen
Nordic Walking
 

19:00 - 20:00 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

20:00 - 21:00 Uhr, St. Ansgar Großer Saal, DJK Gruppen
Enjoy your Moves, Tanzen, Ingrid Plaß
 

20:30 - 22:00 Uhr, Kunstrasenplatz Ratsgymnasium, DJK Gruppen
Fußball
 

Di.15Dez.

8:30 - 9:15 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

9:00 - 11:30 Uhr, Paulinum Frauencafé und Secondhandshop
Cafe und Second-Hand-Shop
 

9:15 - 10:00 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranzgebet
 

10:15 - 11:00 Uhr, DJK Kindergarten St. Ansgar, DJK Kindergärten
Minichor VI Donaire Gonzales
 

13:00 - 13:15 Uhr, Kapelle des St. Michaelshauses
Impuls
 

15:30 - 16:30 Uhr, Kapelle des St. Michaelshauses
Hl. Messe
 

17:30 - 18:00 Uhr, St. Mauritius
Rosenkranzandacht
 

18:00 - 19:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Hip Hop Kurs
 

18:00 - 19:00 Uhr, St. Ansgar
Rorate Wortgottesdienst der KAB St. Ansgar
 

18:00 - 19:00 Uhr, St. Mauritius
Hl. Messe
 

19:00 - 21:00 Uhr, St. Ansgar Barraum, KAB
KAB St. Ansgar
 

19:00 - 21:00 Uhr, Dom zu Minden
Adventskonzert des Heeresmusikkorps Hannover Ltg. Oberstleutnant Martin Wehn
 

19:00 - 22:00 Uhr, Nebenplatz Weserstadion, DJK Gruppen
Mindener Wolves
 

19:00 - 20:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Orientalsicher Tanz
 

20:00 - 22:00 Uhr, Ratsgymnasium, DJK Gruppen
Badminton
 

20:00 - 22:00 Uhr, Sporthalle der Förderschule Rodenbeck, DJK Gruppen
Fußball
 

20:00 - 21:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Orientalischer Tanz
 

Mi.16Dez.

8:15 - 9:15 Uhr, Dom zu Minden
Schulgottesdienst
 

8:30 - 9:15 Uhr, St. Paulus
Hl. Messe
 

9:15 - 9:30 Uhr, St. Paulus
Rosenkranzgebet
 

14:30 - 15:30 Uhr, St. Ansgar
Seniorenmesse
 

15:15 - 17:00 Uhr, St. Ansgar Küche oben
Altenstube
 

15:30 - 16:30 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Kindertanzen "Minis"
 

15:30 - 16:30 Uhr, Hopfenberg
Feier der Krankenkommunion
 

16:30 - 17:30 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Kindertanzen "Kids"
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse
 

18:30 - 20:00 Uhr, Jugendhaus Geschwister Scholl, DJK Gruppen
Hip Hop Kurs
 

19:00 - 20:30 Uhr, St. Ansgar Großer Saal, DJK Gruppen
Rückenschule
 

19:30 - 22:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, Kath. Kantorei Minden
Chorprobe KKM
 

21:00 - 22:30 Uhr, Pöttcherhalle, DJK Gruppen
Fußball
 

Do.17Dez.

8:00 - 8:30 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranz für die Familien und die Jugend
 

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Frauenmesse
 

9:00 - 10:00 Uhr, DJK Kindergarten Dom, DJK Kindergärten
Minichor II Christine Wagner
 

9:15 - 10:30 Uhr, Altenstube Haus am Dom
gemeins. Frühstück
 

10:00 - 11:00 Uhr, DJK Kindergarten Dom, DJK Kindergärten
Minichor III Christine Wagner
 

15:30 - 16:15 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Kinderchor
 

16:00 - 17:30 Uhr, Sporthalle der Domschule, DJK Gruppen
Eltern- Kind-Turnen
 

16:30 - 17:30 Uhr, St. Ansgar Platz, DJK Gruppen
Mädchenfußball
 

17:00 - 18:00 Uhr, Melittabad, DJK Gruppen
Wassergymnastik
 

18:00 - 19:00 Uhr, St. Paulus
Hl. Messe
 

19:00 - 22:00 Uhr, Jugendräume Haus am Dom, DJK Gruppen
Darts
 

19:00 - 22:00 Uhr, Nebenplatz Weserstadion, DJK Gruppen
Mindener Wolves
 

19:00 - 20:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Vokalensemble Cantamus
 

20:00 - 21:30 Uhr, Anbetungskapelle Dom
Eucharistische Anbetung
 

Fr.18Dez.

8:30 - 9:00 Uhr, Kindergarten St. Paulus, DJK Kindergärten
Minichor IV Christine Wagner
 

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

9:00 - 9:30 Uhr, Kindergarten St. Paulus, DJK Kindergärten
Minichor IV Christine Wagner
 

15:00 - 16:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Eltern-Kind-Gruppe
 

15:00 - 16:00 Uhr, Sporthalle der Domschule, DJK Gruppen
Ballspiele
 

16:00 - 17:00 Uhr, Kreisschwimmhalle, DJK Gruppen
Wassergymnastik
 

17:00 - 17:30 Uhr, Dom zu Minden
Weggottesdienst
 

17:30 - 18:30 Uhr, Kreisschwimmhalle, DJK Gruppen
Wassergymnastik
 

18:00 - 19:30 Uhr, Besselgymnasium, DJK Gruppen
Fußball
 

18:00 - 18:45 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Jugendchor
 

18:00 - 19:00 Uhr, Herz Jesu Hille
Hl. Messe
 

Sa.19Dez.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

10:00 - 11:00 Uhr, Pöttcherhalle, DJK Gruppen
G-Jugend Gruppe 1
 

10:00 - 11:00 Uhr, Pöttcherhalle, DJK Gruppen
G-Jugend Gruppe 2
 

10:00 - 10:30 Uhr, Dom zu Minden
Weggottesdienst
 

11:45 - 12:15 Uhr, Dom zu Minden
Weggottesdienst
 

13:00 - 16:00 Uhr, Nebenplatz Weserstadion, DJK Gruppen
Mindener Wolves
 

13:45 - 15:15 Uhr, allg. Ort auswärts, DJK Gruppen
Fußball für Kinder
 

15:30 - 17:00 Uhr, Dom zu Minden
Beichtgelegenheit
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Johannes Baptist
Vorabendmesse
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Mauritius
Vorabendmesse
 

18:30 - 19:30 Uhr, St. Paulus
Vorabendmesse
 

So.20Dez.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

8:30 - 9:30 Uhr, St. Maria
Hochamt
 

10:00 - 11:00 Uhr, St. Paulus
Hochamt
 

10:00 - 11:00 Uhr, St. Ansgar
Hochamt
 

11:30 - 12:30 Uhr, Dom zu Minden
Hochamt
 

15:00 - 16:00 Uhr, St. Paulus
Tauffeier ggf.
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Mauritius
Hl. Messe im a. o. röm. Ritus
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse
 

Mo.21Dez.

15:00 - 16:00 Uhr, Pöttcherhalle, DJK Gruppen
F-Jugend Gruppe1
 

15:30 - 17:00 Uhr, Sporthalle der Förderschule Rodenbeck, DJK Gruppen
Eltern-Kind-Turnen
 

17:00 - 18:30 Uhr, Weserstaion, DJK Gruppen
Nordic Walking
 

19:00 - 20:00 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

20:00 - 21:30 Uhr, Meditationsraum Dom
Meditation - Sitzen und Schweigen
 

20:00 - 21:00 Uhr, St. Ansgar Großer Saal, DJK Gruppen
Enjoy your Moves, Tanzen, Ingrid Plaß
 

20:30 - 22:00 Uhr, Kunstrasenplatz Ratsgymnasium, DJK Gruppen
Fußball
 

Di.22Dez.

8:30 - 9:15 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

9:15 - 10:00 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranzgebet
 

10:15 - 11:00 Uhr, DJK Kindergarten St. Ansgar, DJK Kindergärten
Minichor VI Donaire Gonzales
 

15:30 - 16:30 Uhr, Kapelle des St. Michaelshauses
Hl. Messe
 

17:30 - 18:00 Uhr, St. Mauritius
Rosenkranzandacht
 

18:00 - 19:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Hip Hop Kurs
 

18:00 - 19:00 Uhr, St. Mauritius
Hl. Messe
 

19:00 - 22:00 Uhr, Nebenplatz Weserstadion, DJK Gruppen
Mindener Wolves
 

19:00 - 20:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Orientalsicher Tanz
 

20:00 - 22:00 Uhr, Ratsgymnasium, DJK Gruppen
Badminton
 

20:00 - 22:00 Uhr, Sporthalle der Förderschule Rodenbeck, DJK Gruppen
Fußball
 

20:00 - 21:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Orientalischer Tanz
 

Mi.23Dez.

8:30 - 9:15 Uhr, St. Paulus
Hl. Messe
 

9:15 - 9:30 Uhr, St. Paulus
Rosenkranzgebet
 

14:30 - 15:30 Uhr, St. Ansgar
Seniorenmesse
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse
 

Do.24Dez.

8:00 - 8:30 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranz für die Familien und die Jugend
 

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Frauenmesse
 

9:15 - 10:30 Uhr, Altenstube Haus am Dom
gemeins. Frühstück
 

14:30 - 15:30 Uhr, Dom zu Minden
Krippenfeier
 

15:30 - 16:30 Uhr, St. Johannes Baptist
Krippenfeier für Familien ?
 

16:00 - 17:30 Uhr, St. Paulus
Hl. Messe Mit Krippenspiel
 

16:00 - 17:30 Uhr, Dom zu Minden
Familienmesse mit Krippenspiel
 

16:00 - 17:30 Uhr, St. Ansgar
Hl. Messe Mit Krippenspiel
 

16:30 - 17:30 Uhr, St. Ansgar Platz, DJK Gruppen
Mädchenfußball
 

17:00 - 18:00 Uhr, Melittabad, DJK Gruppen
Wassergymnastik
 

18:00 - 19:00 Uhr, Klinikum
Ökumenischer Gottesdienst
 

18:00 - 19:00 Uhr, St. Paulus
Hl. Messe
 

18:00 - 19:30 Uhr, St. Mauritius
Christmette
 

18:00 - 19:30 Uhr, St. Maria
Christmette
 

20:00 - 21:30 Uhr, Anbetungskapelle Dom
Eucharistische Anbetung
 

22:00 - 23:30 Uhr, Dom zu Minden
Christmette
 

Fr.25Dez.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

10:00 - 11:00 Uhr, St. Johannes Baptist
Hochamt
 

10:00 - 11:00 Uhr, St. Ansgar
Hochamt
 

10:00 - 11:00 Uhr, St. Paulus
Hl. Messe
 

11:30 - 12:30 Uhr, Dom zu Minden
Hochamt
 

16:00 - 17:00 Uhr, Salem
Feier der Krankenkommunion
 

17:30 - 18:30 Uhr, Kreisschwimmhalle, DJK Gruppen
Wassergymnastik
 

18:00 - 18:45 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Jugendchor
 

18:00 - 19:00 Uhr, Hochchor Dom
Vesper Keine Hl. Messe
 

18:00 - 19:00 Uhr, Herz Jesu Hille
Hl. Messe
 

Sa.26Dez.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

9:30 - 11:00 Uhr, Paulinum Großer Saal
Ultimo-Frühstück
 

10:00 - 11:00 Uhr, St. Ansgar
Hochamt
 

10:00 - 11:00 Uhr, St. Paulus
Hl. Messe
 

10:00 - 11:00 Uhr, Windheim Kapelle
Hl. Messe
 

11:30 - 12:30 Uhr, Dom zu Minden
Hochamt
 

13:00 - 16:00 Uhr, Nebenplatz Weserstadion, DJK Gruppen
Mindener Wolves
 

15:30 - 17:00 Uhr, Dom zu Minden
Beichtgelegenheit
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Johannes Baptist
Vorabendmesse
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Mauritius
Vorabendmesse
 

18:30 - 19:30 Uhr, St. Paulus
Vorabendmesse
 

18:30 - 19:30 Uhr, Klinikum
Vorabendmesse
 

So.27Dez.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

8:30 - 9:30 Uhr, St. Maria
Hochamt
 

10:00 - 11:00 Uhr, St. Paulus
Hochamt (Lat.)
 

10:00 - 11:00 Uhr, St. Ansgar
Hochamt
 

11:30 - 12:30 Uhr, Dom zu Minden
Hochamt
 

15:00 - 16:00 Uhr, St. Ansgar
Tauffeier ggf
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse
 

Mo.28Dez.

15:00 - 16:00 Uhr, Pöttcherhalle, DJK Gruppen
F-Jugend Gruppe1
 

19:00 - 20:00 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

Di.29Dez.

8:30 - 9:15 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

9:15 - 10:00 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranzgebet
 

15:30 - 16:30 Uhr, Kapelle des St. Michaelshauses
Hl. Messe
 

17:30 - 18:00 Uhr, St. Mauritius
Rosenkranzandacht
 

18:00 - 19:00 Uhr, St. Mauritius
Hl. Messe
 

19:00 - 22:00 Uhr, Nebenplatz Weserstadion, DJK Gruppen
Mindener Wolves
 

Mi.30Dez.

8:30 - 9:15 Uhr, St. Paulus
Hl. Messe
 

9:15 - 9:30 Uhr, St. Paulus
Rosenkranzgebet
 

14:30 - 15:30 Uhr, St. Ansgar
Seniorenmesse
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse
 

Do.31Dez.

8:00 - 8:30 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranz für die Familien und die Jugend
 

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Frauenmesse
 

9:15 - 10:30 Uhr, Altenstube Haus am Dom
gemeins. Frühstück
 

16:30 - 17:30 Uhr, St. Ansgar Platz, DJK Gruppen
Mädchenfußball
 

17:00 - 18:00 Uhr, Melittabad, DJK Gruppen
Wassergymnastik
 

17:00 - 18:30 Uhr, Dom zu Minden
Jahresschlussamt
 

17:00 - 18:30 Uhr, St. Maria
Jahresschlussamt
 

17:00 - 18:30 Uhr, St. Ansgar
Jahresschlussamt
 

18:30 - 20:00 Uhr, St. Paulus
Jahresschlussamt
 

18:30 - 23:00 Uhr, Dom zu Minden
Silvesterkonzert um 21:00
 

20:00 - 21:30 Uhr, Anbetungskapelle Dom
Eucharistische Anbetung
 

Fr.1Jan.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe mit Sakramentalem Segen
 

10:00 - 11:00 Uhr, St. Paulus
Hl. Messe
 

10:00 - 11:00 Uhr, St. Ansgar
Hl. Messe
 

10:00 - 11:00 Uhr, St. Johannes Baptist
Hl. Messe
 

11:30 - 12:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

15:00 - 16:00 Uhr, Carpe diem
Gottesdienst oder Hl. Messe
 

16:30 - 17:30 Uhr, Weserland
Hl. Messe
 

17:30 - 18:30 Uhr, Kreisschwimmhalle, DJK Gruppen
Wassergymnastik
 

18:00 - 18:45 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Jugendchor
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

18:00 - 19:00 Uhr, Herz Jesu Hille
Hl. Messe
 

19:00 - 20:00 Uhr, St. Ansgar
Hl. Messe
 

Sa.2Jan.

7:45 - 18:00 Uhr, Anbetungskapelle Dom
Eucharistische Anbetung
 

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

15:30 - 17:00 Uhr, Dom zu Minden
Beichtgelegenheit
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Johannes Baptist
Vorabendmesse
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Mauritius
Vorabendmesse
 

18:30 - 19:30 Uhr, St. Paulus
Vorabendmesse
 

So.3Jan.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

8:30 - 9:30 Uhr, St. Maria
Hochamt
 

10:00 - 11:00 Uhr, St. Ansgar
Hochamt
 

10:00 - 11:00 Uhr, St. Paulus
Hochamt
 

11:30 - 12:30 Uhr, Dom zu Minden
Hochamt
 

15:00 - 16:00 Uhr, Dom zu Minden
Tauffeier
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse
 

Mo.4Jan.

15:00 - 16:00 Uhr, Pöttcherhalle, DJK Gruppen
F-Jugend Gruppe1
 

19:00 - 20:00 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

Di.5Jan.

8:30 - 9:15 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

9:15 - 10:00 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranzgebet
 

15:30 - 16:30 Uhr, Kapelle des St. Michaelshauses
Hl. Messe
 

17:30 - 18:00 Uhr, St. Mauritius
Rosenkranzandacht
 

18:00 - 19:00 Uhr, St. Mauritius
Hl. Messe
 

19:00 - 22:00 Uhr, Nebenplatz Weserstadion, DJK Gruppen
Mindener Wolves
 

Mi.6Jan.

8:30 - 9:15 Uhr, St. Paulus
Hl. Messe
 

9:15 - 9:30 Uhr, St. Paulus
Rosenkranzgebet
 

14:30 - 15:30 Uhr, St. Ansgar
Seniorenmesse
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse
 

Do.7Jan.

8:00 - 8:30 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranz für die Familien und die Jugend
 

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Frauenmesse
 

9:15 - 10:30 Uhr, Altenstube Haus am Dom
gemeins. Frühstück
 

15:30 - 16:15 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Kinderchor
 

16:00 - 17:30 Uhr, Sporthalle der Domschule, DJK Gruppen
Eltern- Kind-Turnen
 

17:00 - 18:00 Uhr, Melittabad, DJK Gruppen
Wassergymnastik
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Johannes Baptist
Hl. Messe
 

17:30 - 18:00 Uhr, St. Paulus
Stille Anbetung
 

18:00 - 19:00 Uhr, St. Paulus
Hl. Messe
 

19:00 - 22:00 Uhr, Nebenplatz Weserstadion, DJK Gruppen
Mindener Wolves
 

19:00 - 20:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Vokalensemble Cantamus
 

19:00 - 20:00 Uhr, Hopfenberg
Andacht
 

20:00 - 21:30 Uhr, Anbetungskapelle Dom
Eucharistische Anbetung
 

Fr.8Jan.

8:30 - 9:00 Uhr, Kindergarten St. Paulus, DJK Kindergärten
Minichor IV Christine Wagner
 

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

9:00 - 9:30 Uhr, Kindergarten St. Paulus, DJK Kindergärten
Minichor IV Christine Wagner
 

15:00 - 16:00 Uhr, Sporthalle der Domschule, DJK Gruppen
Ballspiele
 

16:00 - 17:00 Uhr, Kreisschwimmhalle, DJK Gruppen
Wassergymnastik
 

16:00 - 17:00 Uhr, Grille
Hl. Messe
 

17:30 - 18:30 Uhr, Kreisschwimmhalle, DJK Gruppen
Wassergymnastik
 

18:00 - 19:30 Uhr, Besselgymnasium, DJK Gruppen
Fußball
 

18:00 - 18:45 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Jugendchor
 

18:00 - 19:00 Uhr, Herz Jesu Hille
Hl. Messe
 

Sa.9Jan.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

10:00 - 11:00 Uhr, Pöttcherhalle, DJK Gruppen
G-Jugend Gruppe 1
 

10:00 - 11:00 Uhr, Pöttcherhalle, DJK Gruppen
G-Jugend Gruppe 2
 

13:45 - 15:15 Uhr, allg. Ort auswärts, DJK Gruppen
Fußball für Kinder
 

15:30 - 17:00 Uhr, Dom zu Minden
Beichtgelegenheit
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Johannes Baptist
Vorabendmesse
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Mauritius
Vorabendmesse
 

18:30 - 19:30 Uhr, St. Paulus
Vorabendmesse
 

18:30 - 19:30 Uhr, Klinikum
Vorabendmesse
 

So.10Jan.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe (Lat.)
 

8:30 - 9:30 Uhr, St. Maria
Hochamt
 

10:00 - 11:00 Uhr, St. Ansgar
Hochamt
 

10:00 - 11:00 Uhr, St. Paulus
Hochamt
 

11:00 - 12:30 Uhr, Paulinum Großer Saal
Frühschoppen
 

11:30 - 12:30 Uhr, Dom zu Minden
Hochamt
 

15:00 - 16:00 Uhr, St. Maria
Tauffeier ggf.
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse
 

Mo.11Jan.

15:00 - 16:00 Uhr, Pöttcherhalle, DJK Gruppen
F-Jugend Gruppe1
 

17:00 - 18:30 Uhr, Weserstaion, DJK Gruppen
Nordic Walking
 

19:00 - 20:00 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

20:00 - 21:00 Uhr, St. Ansgar Großer Saal, DJK Gruppen
Enjoy your Moves, Tanzen, Ingrid Plaß
 

20:30 - 22:00 Uhr, Kunstrasenplatz Ratsgymnasium, DJK Gruppen
Fußball
 

Di.12Jan.

8:30 - 9:15 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

9:15 - 10:00 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranzgebet
 

10:15 - 11:00 Uhr, DJK Kindergarten St. Ansgar, DJK Kindergärten
Minichor VI Donaire Gonzales
 

15:30 - 16:30 Uhr, Kapelle des St. Michaelshauses
Hl. Messe
 

17:30 - 18:00 Uhr, St. Mauritius
Rosenkranzandacht
 

18:00 - 19:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Hip Hop Kurs
 

18:00 - 19:00 Uhr, St. Mauritius
Hl. Messe
 

19:00 - 22:00 Uhr, Nebenplatz Weserstadion, DJK Gruppen
Mindener Wolves
 

19:00 - 20:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Orientalsicher Tanz
 

20:00 - 21:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Orientalischer Tanz
 

Mi.13Jan.

8:15 - 9:15 Uhr, Dom zu Minden
Schulmesse
 

8:30 - 9:15 Uhr, St. Paulus
Hl. Messe
 

9:15 - 9:30 Uhr, St. Paulus
Rosenkranzgebet
 

14:30 - 15:30 Uhr, St. Ansgar
Seniorenmesse
 

15:30 - 16:30 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Kindertanzen "Minis"
 

16:30 - 17:30 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Kindertanzen "Kids"
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse
 

18:30 - 20:00 Uhr, Jugendhaus Geschwister Scholl, DJK Gruppen
Hip Hop Kurs
 

19:00 - 20:30 Uhr, St. Ansgar Großer Saal, DJK Gruppen
Rückenschule
 

21:00 - 22:30 Uhr, Pöttcherhalle, DJK Gruppen
Fußball
 

Do.14Jan.

8:00 - 8:30 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranz für die Familien und die Jugend
 

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Frauenmesse
 

9:15 - 10:30 Uhr, Altenstube Haus am Dom
gemeins. Frühstück
 

15:30 - 16:15 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Kinderchor
 

16:00 - 17:30 Uhr, Sporthalle der Domschule, DJK Gruppen
Eltern- Kind-Turnen
 

17:00 - 18:00 Uhr, Melittabad, DJK Gruppen
Wassergymnastik
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Maria
Hl. Messe
 

18:00 - 19:00 Uhr, St. Paulus
Hl. Messe
 

19:00 - 22:00 Uhr, Nebenplatz Weserstadion, DJK Gruppen
Mindener Wolves
 

19:00 - 20:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Vokalensemble Cantamus
 

20:00 - 21:30 Uhr, Anbetungskapelle Dom
Eucharistische Anbetung
 

Fr.15Jan.

8:30 - 9:00 Uhr, Kindergarten St. Paulus, DJK Kindergärten
Minichor IV Christine Wagner
 

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

9:00 - 9:30 Uhr, Kindergarten St. Paulus, DJK Kindergärten
Minichor IV Christine Wagner
 

15:00 - 16:00 Uhr, Sporthalle der Domschule, DJK Gruppen
Ballspiele
 

16:00 - 17:00 Uhr, Kreisschwimmhalle, DJK Gruppen
Wassergymnastik
 

16:00 - 17:00 Uhr, Robert-Nussb.
Hl. Messe
 

17:30 - 18:30 Uhr, Kreisschwimmhalle, DJK Gruppen
Wassergymnastik
 

18:00 - 19:30 Uhr, Besselgymnasium, DJK Gruppen
Fußball
 

18:00 - 18:45 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Jugendchor
 

18:00 - 19:00 Uhr, Herz Jesu Hille
Hl. Messe
 

Sa.16Jan.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

10:00 - 11:00 Uhr, Pöttcherhalle, DJK Gruppen
G-Jugend Gruppe 1
 

10:00 - 11:00 Uhr, Pöttcherhalle, DJK Gruppen
G-Jugend Gruppe 2
 

13:45 - 15:15 Uhr, allg. Ort auswärts, DJK Gruppen
Fußball für Kinder
 

15:30 - 17:00 Uhr, Dom zu Minden
Beichtgelegenheit
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Johannes Baptist
Vorabendmesse
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Mauritius
Vorabendmesse
 

18:30 - 19:30 Uhr, St. Paulus
Vorabendmesse
 

So.17Jan.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

8:30 - 9:30 Uhr, St. Maria
Hochamt
 

10:00 - 11:00 Uhr, St. Ansgar
Hochamt
 

10:00 - 11:00 Uhr, St. Paulus
Hochamt
 

11:30 - 12:30 Uhr, Dom zu Minden
Hochamt
 

15:00 - 16:00 Uhr, St. Paulus
Tauffeier ggf.
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Mauritius
Hl. Messe im a. o. röm. Ritus
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse
 

Mo.18Jan.

15:00 - 16:00 Uhr, Pöttcherhalle, DJK Gruppen
F-Jugend Gruppe1
 

17:00 - 18:30 Uhr, Weserstaion, DJK Gruppen
Nordic Walking
 

19:00 - 20:00 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

20:00 - 21:30 Uhr, Meditationsraum Dom
Meditation - Sitzen und Schweigen
 

20:00 - 21:00 Uhr, St. Ansgar Großer Saal, DJK Gruppen
Enjoy your Moves, Tanzen, Ingrid Plaß
 

20:30 - 22:00 Uhr, Kunstrasenplatz Ratsgymnasium, DJK Gruppen
Fußball
 

Di.19Jan.

8:30 - 9:15 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

9:15 - 10:00 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranzgebet
 

10:15 - 11:00 Uhr, DJK Kindergarten St. Ansgar, DJK Kindergärten
Minichor VI Donaire Gonzales
 

13:00 - 13:15 Uhr, Kapelle des St. Michaelshauses
Impuls
 

15:30 - 16:30 Uhr, Kapelle des St. Michaelshauses
Hl. Messe
 

17:30 - 18:00 Uhr, St. Mauritius
Rosenkranzandacht
 

18:00 - 19:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Hip Hop Kurs
 

18:00 - 19:00 Uhr, St. Mauritius
Hl. Messe
 

19:00 - 22:00 Uhr, Nebenplatz Weserstadion, DJK Gruppen
Mindener Wolves
 

19:00 - 20:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Orientalsicher Tanz
 

20:00 - 21:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Orientalischer Tanz
 

Mi.20Jan.

8:15 - 9:15 Uhr, Dom zu Minden
Schulmesse
 

8:30 - 9:15 Uhr, St. Paulus
Hl. Messe
 

9:15 - 9:30 Uhr, St. Paulus
Rosenkranzgebet
 

14:30 - 15:30 Uhr, St. Ansgar
Seniorenmesse
 

15:30 - 16:30 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Kindertanzen "Minis"
 

15:30 - 16:30 Uhr, Hopfenberg
Feier der Krankenkommunion
 

16:30 - 17:30 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Kindertanzen "Kids"
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse
 

18:30 - 20:00 Uhr, Jugendhaus Geschwister Scholl, DJK Gruppen
Hip Hop Kurs
 

19:00 - 20:30 Uhr, St. Ansgar Großer Saal, DJK Gruppen
Rückenschule
 

21:00 - 22:30 Uhr, Pöttcherhalle, DJK Gruppen
Fußball
 

Do.21Jan.

8:00 - 8:30 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranz für die Familien und die Jugend
 

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Frauenmesse
 

9:15 - 10:30 Uhr, Altenstube Haus am Dom
gemeins. Frühstück
 

15:30 - 16:15 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Kinderchor
 

16:00 - 17:30 Uhr, Sporthalle der Domschule, DJK Gruppen
Eltern- Kind-Turnen
 

17:00 - 18:00 Uhr, Melittabad, DJK Gruppen
Wassergymnastik
 

17:00 - 18:00 Uhr, Gut Neuhof
Hl. Messe
 

18:00 - 19:00 Uhr, St. Paulus
Hl. Messe
 

19:00 - 22:00 Uhr, Nebenplatz Weserstadion, DJK Gruppen
Mindener Wolves
 

19:00 - 20:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Vokalensemble Cantamus
 

20:00 - 21:30 Uhr, Anbetungskapelle Dom
Eucharistische Anbetung
 

Fr.22Jan.

8:30 - 9:00 Uhr, Kindergarten St. Paulus, DJK Kindergärten
Minichor IV Christine Wagner
 

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

9:00 - 9:30 Uhr, Kindergarten St. Paulus, DJK Kindergärten
Minichor IV Christine Wagner
 

15:00 - 16:00 Uhr, Sporthalle der Domschule, DJK Gruppen
Ballspiele
 

16:00 - 17:00 Uhr, Kreisschwimmhalle, DJK Gruppen
Wassergymnastik
 

16:00 - 17:00 Uhr, Salem
Hl. Messe
 

17:00 - 18:00 Uhr, Dom zu Minden
Weggottesdienst
 

17:30 - 18:30 Uhr, Kreisschwimmhalle, DJK Gruppen
Wassergymnastik
 

18:00 - 19:30 Uhr, Besselgymnasium, DJK Gruppen
Fußball
 

18:00 - 18:45 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Jugendchor
 

18:00 - 19:00 Uhr, Herz Jesu Hille
Hl. Messe
 

Sa.23Jan.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

10:00 - 11:00 Uhr, Pöttcherhalle, DJK Gruppen
G-Jugend Gruppe 1
 

10:00 - 11:00 Uhr, Pöttcherhalle, DJK Gruppen
G-Jugend Gruppe 2
 

10:00 - 10:30 Uhr, Dom zu Minden
Weggottesdienst
 

11:45 - 12:15 Uhr, Dom zu Minden
Weggottesdienst
 

13:45 - 15:15 Uhr, allg. Ort auswärts, DJK Gruppen
Fußball für Kinder
 

14:30 - 15:30 Uhr, St. Johannes Baptist
Trauung
 

15:30 - 17:00 Uhr, Dom zu Minden
Beichtgelegenheit
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Johannes Baptist
Vorabendmesse
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Mauritius
Vorabendmesse
 

18:30 - 19:30 Uhr, St. Paulus
Vorabendmesse
 

18:30 - 19:30 Uhr, Klinikum
Vorabendmesse
 

So.24Jan.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

8:30 - 9:30 Uhr, St. Maria
Hochamt
 

10:00 - 11:00 Uhr, St. Ansgar
Hochamt
 

10:00 - 11:00 Uhr, St. Paulus
Hochamt
 

11:30 - 12:30 Uhr, Dom zu Minden
Hochamt
 

15:00 - 16:00 Uhr, St. Ansgar
Tauffeier ggf
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse
 

Mo.25Jan.

15:00 - 16:00 Uhr, Pöttcherhalle, DJK Gruppen
F-Jugend Gruppe1
 

15:00 - 16:00 Uhr, St. Paulus
Eröffnung der Ewigen Anbetung anschl. Betstunden
 

17:00 - 18:30 Uhr, Weserstaion, DJK Gruppen
Nordic Walking
 

18:00 - 19:00 Uhr, St. Paulus
Hl. Messe mit Sakramentalem Segen
 

19:00 - 20:00 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

20:00 - 21:00 Uhr, St. Ansgar Großer Saal, DJK Gruppen
Enjoy your Moves, Tanzen, Ingrid Plaß
 

20:30 - 22:00 Uhr, Kunstrasenplatz Ratsgymnasium, DJK Gruppen
Fußball
 

Di.26Jan.

8:30 - 9:15 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

9:15 - 10:00 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranzgebet
 

10:15 - 11:00 Uhr, DJK Kindergarten St. Ansgar, DJK Kindergärten
Minichor VI Donaire Gonzales
 

15:30 - 16:30 Uhr, Kapelle des St. Michaelshauses
Hl. Messe
 

17:30 - 18:00 Uhr, St. Mauritius
Rosenkranzandacht
 

18:00 - 19:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Hip Hop Kurs
 

18:00 - 19:00 Uhr, St. Mauritius
Hl. Messe
 

19:00 - 22:00 Uhr, Nebenplatz Weserstadion, DJK Gruppen
Mindener Wolves
 

19:00 - 20:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Orientalsicher Tanz
 

Mi.27Jan.

8:15 - 9:15 Uhr, Dom zu Minden
Schulmesse
 

8:30 - 9:15 Uhr, St. Paulus
Hl. Messe
 

9:15 - 9:30 Uhr, St. Paulus
Rosenkranzgebet
 

14:30 - 15:30 Uhr, St. Ansgar
Seniorenmesse
 

15:30 - 16:30 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Kindertanzen "Minis"
 

16:30 - 17:30 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Kindertanzen "Kids"
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse
 

18:30 - 20:00 Uhr, Jugendhaus Geschwister Scholl, DJK Gruppen
Hip Hop Kurs
 

19:00 - 20:30 Uhr, St. Ansgar Großer Saal, DJK Gruppen
Rückenschule
 

21:00 - 22:30 Uhr, Pöttcherhalle, DJK Gruppen
Fußball
 

Do.28Jan.

8:00 - 8:30 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranz für die Familien und die Jugend
 

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Frauenmesse
 

9:15 - 10:30 Uhr, Altenstube Haus am Dom
gemeins. Frühstück
 

15:30 - 16:15 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Kinderchor
 

16:00 - 17:30 Uhr, Sporthalle der Domschule, DJK Gruppen
Eltern- Kind-Turnen
 

17:00 - 18:00 Uhr, Melittabad, DJK Gruppen
Wassergymnastik
 

18:00 - 19:00 Uhr, St. Paulus
Hl. Messe
 

19:00 - 22:00 Uhr, Nebenplatz Weserstadion, DJK Gruppen
Mindener Wolves
 

19:00 - 20:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Vokalensemble Cantamus
 

20:00 - 21:30 Uhr, Anbetungskapelle Dom
Eucharistische Anbetung
 

Fr.29Jan.

8:30 - 9:00 Uhr, Kindergarten St. Paulus, DJK Kindergärten
Minichor IV Christine Wagner
 

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

9:00 - 9:30 Uhr, Kindergarten St. Paulus, DJK Kindergärten
Minichor IV Christine Wagner
 

15:00 - 16:00 Uhr, Sporthalle der Domschule, DJK Gruppen
Ballspiele
 

16:00 - 17:00 Uhr, Kreisschwimmhalle, DJK Gruppen
Wassergymnastik
 

16:00 - 17:00 Uhr, Dom zu Minden
Erstbeichte der Kommunionkinder
 

17:30 - 18:30 Uhr, Kreisschwimmhalle, DJK Gruppen
Wassergymnastik
 

18:00 - 19:30 Uhr, Besselgymnasium, DJK Gruppen
Fußball
 

18:00 - 18:45 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Jugendchor
 

18:00 - 19:00 Uhr, Herz Jesu Hille
Hl. Messe
 

Sa.30Jan.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

10:00 - 11:00 Uhr, Pöttcherhalle, DJK Gruppen
G-Jugend Gruppe 1
 

10:00 - 11:00 Uhr, Pöttcherhalle, DJK Gruppen
G-Jugend Gruppe 2
 

10:00 - 10:30 Uhr, Dom zu Minden
Erstbeichte der Kommunionkinder
 

13:45 - 15:15 Uhr, allg. Ort auswärts, DJK Gruppen
Fußball für Kinder
 

15:30 - 17:00 Uhr, Dom zu Minden
Beichtgelegenheit
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Johannes Baptist
Vorabendmesse
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Mauritius
Vorabendmesse
 

18:30 - 19:30 Uhr, St. Paulus
Vorabendmesse
 

So.31Jan.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

8:30 - 9:30 Uhr, St. Maria
Hochamt
 

10:00 - 11:00 Uhr, St. Ansgar
Hochamt
 

10:00 - 11:00 Uhr, St. Paulus
Hochamt
 

11:30 - 12:30 Uhr, Dom zu Minden
Hochamt
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse
 

Mo.1Feb.

19:00 - 20:00 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

20:00 - 21:00 Uhr, St. Ansgar Großer Saal, DJK Gruppen
Enjoy your Moves, Tanzen, Ingrid Plaß
 

Di.2Feb.

8:30 - 9:15 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

9:15 - 10:00 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranzgebet
 

15:30 - 16:30 Uhr, Kapelle des St. Michaelshauses
Hl. Messe
 

17:30 - 18:00 Uhr, St. Mauritius
Rosenkranzandacht
 

18:00 - 19:00 Uhr, St. Mauritius
Hl. Messe
 

Mi.3Feb.

8:30 - 9:15 Uhr, St. Paulus
Hl. Messe
 

9:15 - 9:30 Uhr, St. Paulus
Rosenkranzgebet
 

14:30 - 15:30 Uhr, St. Ansgar
Seniorenmesse
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse
 

19:00 - 20:30 Uhr, St. Ansgar Großer Saal, DJK Gruppen
Rückenschule
 

Do.4Feb.

8:00 - 8:30 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranz für die Familien und die Jugend
 

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Frauenmesse
 

9:15 - 10:30 Uhr, Altenstube Haus am Dom
gemeins. Frühstück
 

16:00 - 17:30 Uhr, Sporthalle der Domschule, DJK Gruppen
Eltern- Kind-Turnen
 

17:00 - 18:00 Uhr, Melittabad, DJK Gruppen
Wassergymnastik
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Johannes Baptist
Hl. Messe
 

17:30 - 18:00 Uhr, St. Paulus
Stille Anbetung
 

18:00 - 19:30 Uhr, St. Johannes Bapt. Gemeindehaus Großer Saal
Treffen Caritaskonferenz
 

18:00 - 19:00 Uhr, St. Paulus
Hl. Messe
 

19:00 - 20:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Vokalensemble Cantamus
 

19:00 - 20:00 Uhr, Hopfenberg
Andacht
 

20:00 - 21:30 Uhr, Anbetungskapelle Dom
Eucharistische Anbetung
 

Fr.5Feb.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe mit Sakramentalem Segen
 

16:00 - 17:00 Uhr, Kreisschwimmhalle, DJK Gruppen
Wassergymnastik
 

16:30 - 17:30 Uhr, Weserland
Feier der Krankenkommunion
 

18:00 - 19:00 Uhr, Herz Jesu Hille
Hl. Messe
 

19:00 - 20:00 Uhr, St. Ansgar
Hl. Messe
 

Sa.6Feb.

7:45 - 18:00 Uhr, Anbetungskapelle Dom
Eucharistische Anbetung
 

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

15:30 - 17:00 Uhr, Dom zu Minden
Beichtgelegenheit
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Johannes Baptist
Vorabendmesse
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Mauritius
Vorabendmesse
 

18:30 - 19:30 Uhr, St. Paulus
Vorabendmesse
 

So.7Feb.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

8:30 - 9:30 Uhr, St. Maria
Hochamt
 

10:00 - 11:00 Uhr, St. Ansgar
Hochamt
 

10:00 - 11:00 Uhr, St. Paulus
Hochamt
 

11:30 - 12:30 Uhr, Dom zu Minden
Hochamt
 

15:00 - 16:00 Uhr, Dom zu Minden
Tauffeier
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse
 

Mo.8Feb.

19:00 - 20:00 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

20:00 - 21:00 Uhr, St. Ansgar Großer Saal, DJK Gruppen
Enjoy your Moves, Tanzen, Ingrid Plaß
 

Di.9Feb.

8:30 - 9:15 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

9:15 - 10:00 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranzgebet
 

15:30 - 16:30 Uhr, Kapelle des St. Michaelshauses
Hl. Messe
 

17:30 - 18:00 Uhr, St. Mauritius
Rosenkranzandacht
 

18:00 - 19:00 Uhr, St. Mauritius
Hl. Messe
 

Mi.10Feb.

8:15 - 9:15 Uhr, Dom zu Minden
Schulgottesdienst
 

8:30 - 9:15 Uhr, St. Paulus
Hl. Messe
 

9:15 - 9:30 Uhr, St. Paulus
Rosenkranzgebet
 

14:30 - 15:30 Uhr, St. Ansgar
Seniorenmesse
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse
 

19:00 - 20:30 Uhr, St. Ansgar Großer Saal, DJK Gruppen
Rückenschule
 

Do.11Feb.

8:00 - 8:30 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranz für die Familien und die Jugend
 

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Frauenmesse
 

9:15 - 10:30 Uhr, Altenstube Haus am Dom
gemeins. Frühstück
 

16:00 - 17:30 Uhr, Sporthalle der Domschule, DJK Gruppen
Eltern- Kind-Turnen
 

17:00 - 18:00 Uhr, Melittabad, DJK Gruppen
Wassergymnastik
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Maria
Hl. Messe
 

18:00 - 19:00 Uhr, St. Paulus
Hl. Messe
 

19:00 - 20:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Vokalensemble Cantamus
 

20:00 - 21:30 Uhr, Anbetungskapelle Dom
Eucharistische Anbetung
 

Fr.12Feb.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

16:00 - 17:00 Uhr, Kreisschwimmhalle, DJK Gruppen
Wassergymnastik
 

16:00 - 17:00 Uhr, Grille
Feier der Krankenkommunion
 

17:00 - 17:30 Uhr, Dom zu Minden
Weggottesdienst
 

18:00 - 19:00 Uhr, Herz Jesu Hille
Hl. Messe
 

Sa.13Feb.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

10:00 - 10:30 Uhr, Dom zu Minden
Weggottesdienst
 

11:45 - 12:15 Uhr, Dom zu Minden
Weggottesdienst
 

15:30 - 17:00 Uhr, Dom zu Minden
Beichtgelegenheit
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Johannes Baptist
Vorabendmesse
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Mauritius
Vorabendmesse
 

18:30 - 19:30 Uhr, St. Paulus
Vorabendmesse
 

18:30 - 19:30 Uhr, Klinikum
Vorabendmesse
 

So.14Feb.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe (Lat.)
 

8:30 - 9:30 Uhr, St. Maria
Hochamt
 

10:00 - 11:00 Uhr, St. Ansgar
Hochamt
 

10:00 - 11:00 Uhr, St. Paulus
Hochamt
 

11:30 - 12:30 Uhr, Dom zu Minden
Hochamt
 

15:00 - 16:00 Uhr, St. Maria
Tauffeier ggf.
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse
 

Mo.15Feb.

19:00 - 20:00 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

20:00 - 21:30 Uhr, Meditationsraum Dom
Meditation - Sitzen und Schweigen
 

20:00 - 21:00 Uhr, St. Ansgar Großer Saal, DJK Gruppen
Enjoy your Moves, Tanzen, Ingrid Plaß
 

Di.16Feb.

8:30 - 9:15 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

9:15 - 10:00 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranzgebet
 

13:00 - 13:15 Uhr, Kapelle des St. Michaelshauses
Impuls
 

15:30 - 16:30 Uhr, Kapelle des St. Michaelshauses
Hl. Messe
 

17:30 - 18:00 Uhr, St. Mauritius
Rosenkranzandacht
 

18:00 - 19:00 Uhr, St. Mauritius
Hl. Messe
 

Mi.17Feb.

8:15 - 9:15 Uhr, Dom zu Minden
Schulgottesdienst
 

8:30 - 9:15 Uhr, St. Paulus
Hl. Messe
 

9:15 - 9:30 Uhr, St. Paulus
Rosenkranzgebet
 

14:30 - 15:30 Uhr, St. Ansgar
Seniorenmesse
 

15:30 - 16:30 Uhr, Hopfenberg
Feier der Krankenkommunion
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse
 

19:00 - 20:30 Uhr, St. Ansgar Großer Saal, DJK Gruppen
Rückenschule
 

Do.18Feb.

8:00 - 8:30 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranz für die Familien und die Jugend
 

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Frauenmesse
 

9:15 - 10:30 Uhr, Altenstube Haus am Dom
gemeins. Frühstück
 

16:00 - 17:30 Uhr, Sporthalle der Domschule, DJK Gruppen
Eltern- Kind-Turnen
 

17:00 - 18:00 Uhr, Melittabad, DJK Gruppen
Wassergymnastik
 

18:00 - 19:00 Uhr, St. Paulus
Hl. Messe
 

19:00 - 20:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Vokalensemble Cantamus
 

20:00 - 21:30 Uhr, Anbetungskapelle Dom
Eucharistische Anbetung
 

Fr.19Feb.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

16:00 - 17:00 Uhr, Kreisschwimmhalle, DJK Gruppen
Wassergymnastik
 

16:00 - 16:30 Uhr, Dom zu Minden
Kreuzwegandacht
 

18:00 - 19:00 Uhr, Herz Jesu Hille
Hl. Messe
 

Sa.20Feb.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

14:30 - 15:30 Uhr, Kapelle des St. Michaelshauses
Dankgottesdienst zur Goldhochzeit
 

15:30 - 17:00 Uhr, Dom zu Minden
Beichtgelegenheit
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Johannes Baptist
Vorabendmesse
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Mauritius
Vorabendmesse
 

18:30 - 19:30 Uhr, St. Paulus
Vorabendmesse
 

So.21Feb.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

8:30 - 9:30 Uhr, St. Maria
Hochamt
 

10:00 - 11:00 Uhr, St. Ansgar
Hochamt
 

10:00 - 11:00 Uhr, St. Paulus
Hochamt
 

11:30 - 12:30 Uhr, Dom zu Minden
Hochamt
 

15:00 - 16:00 Uhr, St. Paulus
Tauffeier ggf.
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Mauritius
Hl. Messe im a. o. röm. Ritus
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse
 

Mo.22Feb.

19:00 - 20:00 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

20:00 - 21:00 Uhr, St. Ansgar Großer Saal, DJK Gruppen
Enjoy your Moves, Tanzen, Ingrid Plaß
 

Di.23Feb.

8:30 - 9:15 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

9:15 - 10:00 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranzgebet
 

15:30 - 16:30 Uhr, Kapelle des St. Michaelshauses
Hl. Messe
 

17:30 - 18:00 Uhr, St. Mauritius
Rosenkranzandacht
 

18:00 - 19:00 Uhr, St. Mauritius
Hl. Messe
 

Mi.24Feb.

8:15 - 9:15 Uhr, Dom zu Minden
Schulgottesdienst
 

8:30 - 9:15 Uhr, St. Paulus
Hl. Messe
 

9:15 - 9:30 Uhr, St. Paulus
Rosenkranzgebet
 

14:30 - 15:30 Uhr, St. Ansgar
Seniorenmesse
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse
 

19:00 - 20:30 Uhr, St. Ansgar Großer Saal, DJK Gruppen
Rückenschule
 

Do.25Feb.

8:00 - 8:30 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranz für die Familien und die Jugend
 

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Frauenmesse
 

9:15 - 10:30 Uhr, Altenstube Haus am Dom
gemeins. Frühstück
 

16:00 - 17:30 Uhr, Sporthalle der Domschule, DJK Gruppen
Eltern- Kind-Turnen
 

18:00 - 19:00 Uhr, St. Paulus
Hl. Messe
 

19:00 - 20:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Vokalensemble Cantamus
 

20:00 - 21:30 Uhr, Anbetungskapelle Dom
Eucharistische Anbetung
 

Fr.26Feb.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

16:00 - 17:00 Uhr, Kreisschwimmhalle, DJK Gruppen
Wassergymnastik
 

16:00 - 16:30 Uhr, Dom zu Minden
Kreuzwegandacht
 

16:00 - 17:00 Uhr, Salem
Feier der Krankenkommunion
 

18:00 - 19:00 Uhr, Herz Jesu Hille
Hl. Messe
 

Sa.27Feb.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

15:30 - 17:00 Uhr, Dom zu Minden
Beichtgelegenheit
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Johannes Baptist
Vorabendmesse
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Mauritius
Vorabendmesse
 

18:30 - 19:30 Uhr, St. Paulus
Vorabendmesse
 

18:30 - 19:30 Uhr, Klinikum
Vorabendmesse
 

So.28Feb.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

8:30 - 9:30 Uhr, St. Maria
Hochamt
 

10:00 - 11:00 Uhr, St. Ansgar
Hochamt
 

10:00 - 11:00 Uhr, St. Paulus
Hochamt
 

11:30 - 12:30 Uhr, Dom zu Minden
Hochamt
 

15:00 - 16:00 Uhr, St. Ansgar
Tauffeier ggf
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse
 

Mo.1M.

19:00 - 20:00 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

20:00 - 21:00 Uhr, St. Ansgar Großer Saal, DJK Gruppen
Enjoy your Moves, Tanzen, Ingrid Plaß
 

Di.2M.

8:30 - 9:15 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

9:15 - 10:00 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranzgebet
 

15:30 - 16:30 Uhr, Kapelle des St. Michaelshauses
Hl. Messe
 

17:30 - 18:00 Uhr, St. Mauritius
Rosenkranzandacht
 

18:00 - 19:00 Uhr, St. Mauritius
Hl. Messe
 

Mi.3M.

8:15 - 9:15 Uhr, Dom zu Minden
Schulgottesdienst
 

8:30 - 9:15 Uhr, St. Paulus
Hl. Messe
 

9:15 - 9:30 Uhr, St. Paulus
Rosenkranzgebet
 

14:30 - 15:30 Uhr, St. Ansgar
Seniorenmesse
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse
 

19:00 - 20:30 Uhr, St. Ansgar Großer Saal, DJK Gruppen
Rückenschule
 

Do.4M.

8:00 - 8:30 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranz für die Familien und die Jugend
 

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Frauenmesse
 

9:15 - 10:30 Uhr, Altenstube Haus am Dom
gemeins. Frühstück
 

16:00 - 17:30 Uhr, Sporthalle der Domschule, DJK Gruppen
Eltern- Kind-Turnen
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Johannes Baptist
Hl. Messe
 

17:30 - 18:00 Uhr, St. Paulus
Stille Anbetung
 

18:00 - 19:30 Uhr, St. Johannes Bapt. Gemeindehaus Großer Saal
Treffen Caritaskonferenz
 

18:00 - 19:00 Uhr, St. Paulus
Hl. Messe
 

19:00 - 20:00 Uhr, Hopfenberg
Andacht
 

20:00 - 21:30 Uhr, Anbetungskapelle Dom
Eucharistische Anbetung
 

Fr.5M.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe mit Sakramentalem Segen
 

15:00 - 16:00 Uhr, Carpe diem
Gottesdienst oder Hl. Messe
 

16:00 - 16:30 Uhr, Dom zu Minden
Kreuzwegandacht
 

16:30 - 17:30 Uhr, Weserland
Hl. Messe
 

17:00 - 17:30 Uhr, Dom zu Minden
Weggottesdienst
 

18:00 - 19:00 Uhr, Herz Jesu Hille
Hl. Messe
 

19:00 - 20:00 Uhr, St. Ansgar
Hl. Messe
 

Sa.6M.

7:45 - 18:00 Uhr, Anbetungskapelle Dom
Eucharistische Anbetung
 

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

10:00 - 10:30 Uhr, Dom zu Minden
Weggottesdienst
 

11:45 - 12:15 Uhr, Dom zu Minden
Weggottesdienst
 

15:30 - 17:00 Uhr, Dom zu Minden
Beichtgelegenheit
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Johannes Baptist
Vorabendmesse
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Mauritius
Vorabendmesse
 

18:30 - 19:30 Uhr, St. Paulus
Vorabendmesse
 

So.7M.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

8:30 - 9:30 Uhr, St. Maria
Hochamt
 

10:00 - 11:00 Uhr, St. Ansgar
Hochamt
 

10:00 - 11:00 Uhr, St. Paulus
Hochamt
 

11:30 - 12:30 Uhr, Dom zu Minden
Hochamt
 

15:00 - 16:00 Uhr, Dom zu Minden
Tauffeier
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse
 

19:00 - 20:00 Uhr, Kirche auswärts
Ökumensicher Taizégottesdienst
 

Mo.8M.

19:00 - 20:00 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

20:00 - 21:00 Uhr, St. Ansgar Großer Saal, DJK Gruppen
Enjoy your Moves, Tanzen, Ingrid Plaß
 

Di.9M.

8:30 - 9:15 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

9:15 - 10:00 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranzgebet
 

15:30 - 16:30 Uhr, Kapelle des St. Michaelshauses
Hl. Messe
 

17:30 - 18:00 Uhr, St. Mauritius
Rosenkranzandacht
 

18:00 - 19:00 Uhr, St. Mauritius
Hl. Messe
 

Mi.10M.

8:15 - 9:15 Uhr, Dom zu Minden
Schulgottesdienst
 

8:30 - 9:15 Uhr, St. Paulus
Hl. Messe
 

9:15 - 9:30 Uhr, St. Paulus
Rosenkranzgebet
 

14:30 - 15:30 Uhr, St. Ansgar
Seniorenmesse
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse
 

19:00 - 20:30 Uhr, St. Ansgar Großer Saal, DJK Gruppen
Rückenschule
 

Do.11M.

8:00 - 8:30 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranz für die Familien und die Jugend
 

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Frauenmesse
 

9:15 - 10:30 Uhr, Altenstube Haus am Dom
gemeins. Frühstück
 

16:00 - 17:30 Uhr, Sporthalle der Domschule, DJK Gruppen
Eltern- Kind-Turnen
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Maria
Hl. Messe
 

18:00 - 19:00 Uhr, St. Paulus
Hl. Messe
 

20:00 - 21:30 Uhr, Anbetungskapelle Dom
Eucharistische Anbetung
 

Fr.12M.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

16:00 - 17:00 Uhr, Grille
Hl. Messe
 

16:00 - 16:30 Uhr, Dom zu Minden
Kreuzwegandacht
 

17:00 - 17:30 Uhr, Dom zu Minden
Weggottesdienst
 

18:00 - 19:00 Uhr, Herz Jesu Hille
Hl. Messe
 

Sa.13M.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

10:00 - 10:30 Uhr, Dom zu Minden
Weggottesdienst
 

11:45 - 12:15 Uhr, Dom zu Minden
Weggottesdienst
 

15:30 - 17:00 Uhr, Dom zu Minden
Beichtgelegenheit
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Johannes Baptist
Vorabendmesse
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Mauritius
Vorabendmesse
 

18:30 - 19:30 Uhr, St. Paulus
Vorabendmesse
 

18:30 - 19:30 Uhr, Klinikum
Vorabendmesse
 

So.14M.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe (Lat.)
 

8:30 - 9:30 Uhr, St. Maria
Hochamt
 

10:00 - 11:00 Uhr, St. Ansgar
Hochamt
 

10:00 - 11:00 Uhr, St. Paulus
Hochamt
 

11:30 - 12:30 Uhr, Dom zu Minden
Hochamt
 

15:00 - 16:00 Uhr, St. Maria
Tauffeier ggf.
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse
 

Mo.15M.

19:00 - 20:00 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

20:00 - 21:30 Uhr, Meditationsraum Dom
Meditation - Sitzen und Schweigen
 

20:00 - 21:00 Uhr, St. Ansgar Großer Saal, DJK Gruppen
Enjoy your Moves, Tanzen, Ingrid Plaß
 

Di.16M.

8:30 - 9:15 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

9:15 - 10:00 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranzgebet
 

13:00 - 13:15 Uhr, Kapelle des St. Michaelshauses
Impuls
 

15:30 - 16:30 Uhr, Kapelle des St. Michaelshauses
Hl. Messe
 

17:30 - 18:00 Uhr, St. Mauritius
Rosenkranzandacht
 

18:00 - 19:00 Uhr, St. Mauritius
Hl. Messe
 

Mi.17M.

8:15 - 9:15 Uhr, Dom zu Minden
Schulgottesdienst
 

8:30 - 9:15 Uhr, St. Paulus
Hl. Messe
 

9:15 - 9:30 Uhr, St. Paulus
Rosenkranzgebet
 

14:30 - 15:30 Uhr, St. Ansgar
Seniorenmesse
 

15:30 - 16:30 Uhr, Hopfenberg
Feier der Krankenkommunion
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse
 

19:00 - 20:30 Uhr, St. Ansgar Großer Saal, DJK Gruppen
Rückenschule
 

Do.18M.

8:00 - 8:30 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranz für die Familien und die Jugend
 

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Frauenmesse
 

9:15 - 10:30 Uhr, Altenstube Haus am Dom
gemeins. Frühstück
 

16:00 - 17:30 Uhr, Sporthalle der Domschule, DJK Gruppen
Eltern- Kind-Turnen
 

17:00 - 18:00 Uhr, Gut Neuhof
Hl. Messe
 

18:00 - 19:00 Uhr, St. Paulus
Hl. Messe
 

20:00 - 21:30 Uhr, Anbetungskapelle Dom
Eucharistische Anbetung
 

Fr.19M.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

16:00 - 16:30 Uhr, Dom zu Minden
Kreuzwegandacht
 

16:00 - 17:00 Uhr, Robert-Nussb.
Hl. Messe
 

18:00 - 19:00 Uhr, Herz Jesu Hille
Hl. Messe
 

Sa.20M.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

15:00 - 17:00 Uhr, Dom zu Minden
Firmfeier
 

15:30 - 17:00 Uhr, Dom zu Minden
Beichtgelegenheit
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Johannes Baptist
Vorabendmesse
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Mauritius
Vorabendmesse
 

18:30 - 19:30 Uhr, St. Paulus
Firmfeier
 

So.21M.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

8:30 - 9:30 Uhr, St. Maria
Hochamt
 

10:00 - 11:00 Uhr, St. Ansgar
Firmfeier
 

10:00 - 11:00 Uhr, St. Paulus
Hochamt
 

11:30 - 12:30 Uhr, Dom zu Minden
Hochamt
 

15:00 - 16:00 Uhr, St. Paulus
Tauffeier ggf.
 

15:00 - 16:30 Uhr, St. Johannes Baptist
Firmfeier im Nordbereich
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Mauritius
Hl. Messe im a. o. röm. Ritus
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse
 

Mo.22M.

19:00 - 20:00 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

20:00 - 21:00 Uhr, St. Ansgar Großer Saal, DJK Gruppen
Enjoy your Moves, Tanzen, Ingrid Plaß
 

Di.23M.

8:30 - 9:15 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

9:15 - 10:00 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranzgebet
 

15:30 - 16:30 Uhr, Kapelle des St. Michaelshauses
Hl. Messe
 

17:30 - 18:00 Uhr, St. Mauritius
Rosenkranzandacht
 

18:00 - 19:00 Uhr, St. Mauritius
Hl. Messe
 

Mi.24M.

8:15 - 9:15 Uhr, Dom zu Minden
Schulgottesdienst
 

8:30 - 9:15 Uhr, St. Paulus
Hl. Messe
 

9:15 - 9:30 Uhr, St. Paulus
Rosenkranzgebet
 

14:30 - 15:30 Uhr, St. Ansgar
Seniorenmesse
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse
 

19:00 - 20:30 Uhr, St. Ansgar Großer Saal, DJK Gruppen
Rückenschule
 

Do.25M.

8:00 - 8:30 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranz für die Familien und die Jugend
 

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Frauenmesse
 

9:15 - 10:30 Uhr, Altenstube Haus am Dom
gemeins. Frühstück
 

16:00 - 17:30 Uhr, Sporthalle der Domschule, DJK Gruppen
Eltern- Kind-Turnen
 

18:00 - 19:00 Uhr, St. Paulus
Hl. Messe
 

20:00 - 21:30 Uhr, Anbetungskapelle Dom
Eucharistische Anbetung
 

Fr.26M.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

16:00 - 16:30 Uhr, Dom zu Minden
Kreuzwegandacht
 

16:00 - 17:00 Uhr, Salem
Hl. Messe
 

18:00 - 19:00 Uhr, Herz Jesu Hille
Hl. Messe
 

Sa.27M.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

14:30 - 15:30 Uhr, Dom zu Minden
Bußandacht
 

15:30 - 17:00 Uhr, Dom zu Minden
Beichtgelegenheit
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Johannes Baptist
Vorabendmesse
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Mauritius
Vorabendmesse
 

18:30 - 19:30 Uhr, St. Paulus
Vorabendmesse
 

18:30 - 19:30 Uhr, Klinikum
Vorabendmesse
 

So.28M.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

8:30 - 9:30 Uhr, St. Maria
Hochamt
 

10:00 - 11:00 Uhr, St. Ansgar
Hochamt
 

10:00 - 11:00 Uhr, St. Paulus
Hochamt
 

11:30 - 12:30 Uhr, Dom zu Minden
Hochamt
 

15:00 - 16:00 Uhr, St. Ansgar
Tauffeier ggf
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse
 

Mo.29M.

19:00 - 20:00 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

Di.30M.

8:30 - 9:15 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

9:15 - 10:00 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranzgebet
 

15:30 - 16:30 Uhr, Kapelle des St. Michaelshauses
Hl. Messe
 

17:30 - 18:00 Uhr, St. Mauritius
Rosenkranzandacht
 

18:00 - 19:00 Uhr, St. Mauritius
Hl. Messe
 

Mi.31M.

8:30 - 9:15 Uhr, St. Paulus
Hl. Messe
 

9:15 - 9:30 Uhr, St. Paulus
Rosenkranzgebet
 

14:30 - 15:30 Uhr, St. Ansgar
Seniorenmesse
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse
 

19:00 - 20:30 Uhr, St. Ansgar Großer Saal, DJK Gruppen
Rückenschule
 

Do.1Apr.

8:00 - 8:30 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranz für die Familien und die Jugend
 

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Frauenmesse
 

9:15 - 10:30 Uhr, Altenstube Haus am Dom
gemeins. Frühstück
 

15:30 - 17:30 Uhr, Dom zu Minden
Beichtgelegenheit
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Johannes Baptist
Hl. Messe
 

17:30 - 18:00 Uhr, St. Paulus
Stille Anbetung
 

18:00 - 19:30 Uhr, St. Johannes Bapt. Gemeindehaus Großer Saal
Treffen Caritaskonferenz
 

18:00 - 19:00 Uhr, St. Paulus
Hl. Messe
 

19:00 - 20:30 Uhr, St. Paulus
Hl. Messe mit Fußwaschung anschl. Anbetung bis morgens 7:00 Uhr
 

19:00 - 22:00 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe mit Fußwaschung anschl. Anbetung bis 22 Uhr
 

19:00 - 20:00 Uhr, St. Ansgar
Hl. Messe mit Fußwaschung
 

19:00 - 20:00 Uhr, Hopfenberg
Andacht
 

19:30 - 22:00 Uhr, St. Maria
Hl. Messe, anschl. Anbetung bis 22:00 Uhr danach Agapefeier im Geindehaus
 

20:00 - 21:30 Uhr, Anbetungskapelle Dom
Eucharistische Anbetung
 

Fr.2Apr.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe mit Sakramentalem Segen
 

10:00 - 11:00 Uhr, St. Johannes Baptist
Kreuzweg
 

10:00 - 11:00 Uhr, Dom zu Minden
Kreuzweg für Kinder vorbereitet von der DJK
 

10:00 - 11:00 Uhr, St. Mauritius
Kreuzweg
 

10:00 - 11:00 Uhr, St. Paulus
Kreuzweg
 

11:00 - 12:30 Uhr, Dom zu Minden
Beichtgelegenheit
 

15:00 - 16:00 Uhr, Dom zu Minden
Karfreitagsliturgie
 

15:00 - 16:00 Uhr, St. Paulus
Karfreitagsliturgie
 

15:00 - 16:00 Uhr, St. Ansgar
Karfreitagsliturgie
 

15:00 - 16:00 Uhr, St. Maria
Karfreitagsliturgie
 

16:00 - 16:30 Uhr, Dom zu Minden
Kreuzwegandacht
 

16:30 - 17:30 Uhr, Weserland
Feier der Krankenkommunion
 

17:00 - 17:30 Uhr, Kapelle des St. Michaelshauses
Novene zur göttl. Barmh. täglich von Karfreitag bis Weißen Sonntag
 

18:00 - 19:00 Uhr, Herz Jesu Hille
Hl. Messe
 

19:00 - 20:00 Uhr, St. Ansgar
Hl. Messe
 

Sa.3Apr.

7:45 - 18:00 Uhr, Anbetungskapelle Dom
Eucharistische Anbetung
 

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

15:00 - 16:00 Uhr, Dom zu Minden
Segnung der Osterspeisen
 

15:30 - 17:00 Uhr, Dom zu Minden
Beichtgelegenheit
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Johannes Baptist
Vorabendmesse
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Mauritius
Vorabendmesse
 

17:00 - 17:30 Uhr, Kapelle des St. Michaelshauses
Novene zur göttl. Barmh.
 

18:30 - 19:30 Uhr, St. Paulus
Vorabendmesse
 

18:30 - 19:30 Uhr, Klinikum
Kleine Osternacht für Kranke
 

21:00 - 22:30 Uhr, St. Maria
Osternacht mit Segnung der Osterspeisen, anschl. Suppeessen im Gemeindehaus
 

21:00 - 22:30 Uhr, St. Ansgar
Osternacht mit Segnung der Osterspeisen
 

21:30 - 23:00 Uhr, Dom zu Minden
Osternacht mit anschl. Agape
 

21:30 - 23:00 Uhr, St. Paulus
Osternacht mit anschl. Agape vor der Kirche
 

So.4Apr.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

8:30 - 9:30 Uhr, St. Maria
Hochamt
 

10:00 - 11:00 Uhr, St. Johannes Baptist
Hl. Messe
 

10:00 - 11:00 Uhr, St. Ansgar
Hochamt
 

10:00 - 11:00 Uhr, St. Paulus
Hochamt
 

11:30 - 12:30 Uhr, Dom zu Minden
Hochamt
 

15:00 - 16:00 Uhr, Dom zu Minden
Tauffeier
 

17:00 - 17:30 Uhr, Kapelle des St. Michaelshauses
Novene zur göttl. Barmh.
 

18:00 - 19:00 Uhr, Hochchor Dom
Ostervesper (keine Hl. Messe)
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse
 

Mo.5Apr.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

10:00 - 11:30 Uhr, Windheim Kapelle
Hl. Messe
 

10:00 - 11:00 Uhr, St. Paulus
Hl. Messe
 

10:00 - 11:00 Uhr, St. Ansgar
Hochamt
 

11:30 - 12:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

17:00 - 17:30 Uhr, Kapelle des St. Michaelshauses
Novene zur göttl. Barmh.
 

19:00 - 20:00 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

Di.6Apr.

8:30 - 9:15 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

9:15 - 10:00 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranzgebet
 

15:30 - 16:30 Uhr, Kapelle des St. Michaelshauses
Hl. Messe
 

17:00 - 17:30 Uhr, Kapelle des St. Michaelshauses
Novene zur göttl. Barmh.
 

17:30 - 18:00 Uhr, St. Mauritius
Rosenkranzandacht
 

18:00 - 19:00 Uhr, St. Mauritius
Hl. Messe
 

Mi.7Apr.

8:30 - 9:15 Uhr, St. Paulus
Hl. Messe
 

9:15 - 9:30 Uhr, St. Paulus
Rosenkranzgebet
 

14:30 - 15:30 Uhr, St. Ansgar
Seniorenmesse
 

17:00 - 17:30 Uhr, Kapelle des St. Michaelshauses
Novene zur göttl. Bamh.
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse
 

19:00 - 20:30 Uhr, St. Ansgar Großer Saal, DJK Gruppen
Rückenschule
 

Do.8Apr.

8:00 - 8:30 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranz für die Familien und die Jugend
 

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Frauenmesse
 

9:15 - 10:30 Uhr, Altenstube Haus am Dom
gemeins. Frühstück
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Maria
Hl. Messe
 

17:00 - 17:30 Uhr, Kapelle des St. Michaelshauses
Novene zur göttl. Barmh.
 

18:00 - 19:00 Uhr, St. Paulus
Hl. Messe
 

20:00 - 21:30 Uhr, Anbetungskapelle Dom
Eucharistische Anbetung
 

Fr.9Apr.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

16:00 - 17:00 Uhr, Grille
Feier der Krankenkommunion
 

17:00 - 17:30 Uhr, Kapelle des St. Michaelshauses
Novene z. göttl. Barmh.
 

18:00 - 19:00 Uhr, Herz Jesu Hille
Hl. Messe
 

Sa.10Apr.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

15:30 - 17:00 Uhr, Dom zu Minden
Beichtgelegenheit
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Johannes Baptist
Vorabendmesse
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Mauritius
Vorabendmesse
 

17:00 - 17:30 Uhr, Kapelle des St. Michaelshauses
Novene z. göttl. Barmh.
 

18:30 - 19:30 Uhr, St. Paulus
Vorabendmesse
 

18:30 - 19:30 Uhr, Klinikum
Vorabendmesse
 

So.11Apr.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe (Lat.)
 

8:30 - 9:30 Uhr, St. Maria
Hochamt
 

10:00 - 11:00 Uhr, St. Ansgar
Hochamt
 

10:00 - 11:00 Uhr, St. Paulus
Hochamt
 

11:30 - 12:30 Uhr, Dom zu Minden
Hochamt
 

15:00 - 16:00 Uhr, St. Maria
Tauffeier ggf.
 

17:00 - 17:30 Uhr, Kapelle des St. Michaelshauses
Novene z. göttl. Barmh.
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse
 

Mo.12Apr.

19:00 - 20:00 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

20:00 - 21:00 Uhr, St. Ansgar Großer Saal, DJK Gruppen
Enjoy your Moves, Tanzen, Ingrid Plaß
 

Di.13Apr.

8:30 - 9:15 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

9:15 - 10:00 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranzgebet
 

15:30 - 16:30 Uhr, Kapelle des St. Michaelshauses
Hl. Messe
 

17:30 - 18:00 Uhr, St. Mauritius
Rosenkranzandacht
 

18:00 - 19:00 Uhr, St. Mauritius
Hl. Messe
 

Mi.14Apr.

8:15 - 9:15 Uhr, Dom zu Minden
Schulgottesdienst
 

8:30 - 9:15 Uhr, St. Paulus
Hl. Messe
 

9:15 - 9:30 Uhr, St. Paulus
Rosenkranzgebet
 

14:30 - 15:30 Uhr, St. Ansgar
Seniorenmesse
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse
 

19:00 - 20:30 Uhr, St. Ansgar Großer Saal, DJK Gruppen
Rückenschule
 

Do.15Apr.

8:00 - 8:30 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranz für die Familien und die Jugend
 

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Frauenmesse
 

9:15 - 10:30 Uhr, Altenstube Haus am Dom
gemeins. Frühstück
 

16:00 - 17:30 Uhr, Sporthalle der Domschule, DJK Gruppen
Eltern- Kind-Turnen
 

18:00 - 19:00 Uhr, St. Paulus
Hl. Messe
 

20:00 - 21:30 Uhr, Anbetungskapelle Dom
Eucharistische Anbetung
 

Fr.16Apr.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

18:00 - 19:00 Uhr, Herz Jesu Hille
Hl. Messe
 

Sa.17Apr.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

15:30 - 17:00 Uhr, Dom zu Minden
Beichtgelegenheit
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Johannes Baptist
Vorabendmesse
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Mauritius
Vorabendmesse
 

18:30 - 19:30 Uhr, St. Paulus
Vorabendmesse
 

So.18Apr.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

8:30 - 9:30 Uhr, St. Maria
Hochamt
 

10:00 - 11:00 Uhr, St. Ansgar
Hochamt
 

10:00 - 11:00 Uhr, St. Paulus
Hochamt
 

11:30 - 12:30 Uhr, Dom zu Minden
Hochamt
 

15:00 - 16:00 Uhr, St. Paulus
Tauffeier
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Mauritius
Hl. Messe im a. o. röm. Ritus
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse
 

Mo.19Apr.

19:00 - 20:00 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

20:00 - 21:30 Uhr, Meditationsraum Dom
Meditation - Sitzen und Schweigen
 

20:00 - 21:00 Uhr, St. Ansgar Großer Saal, DJK Gruppen
Enjoy your Moves, Tanzen, Ingrid Plaß
 

Di.20Apr.

8:30 - 9:15 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

9:15 - 10:00 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranzgebet
 

13:00 - 13:15 Uhr, Kapelle des St. Michaelshauses
Impuls
 

15:30 - 16:30 Uhr, Kapelle des St. Michaelshauses
Hl. Messe
 

17:30 - 18:00 Uhr, St. Mauritius
Rosenkranzandacht
 

18:00 - 19:00 Uhr, St. Mauritius
Hl. Messe
 

Mi.21Apr.

8:15 - 9:15 Uhr, Dom zu Minden
Schulgottesdienst
 

8:30 - 9:15 Uhr, St. Paulus
Hl. Messe
 

9:15 - 9:30 Uhr, St. Paulus
Rosenkranzgebet
 

14:30 - 15:30 Uhr, St. Ansgar
Seniorenmesse
 

15:30 - 16:30 Uhr, Hopfenberg
Feier der Krankenkommunion
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse
 

19:00 - 20:30 Uhr, St. Ansgar Großer Saal, DJK Gruppen
Rückenschule
 

Do.22Apr.

8:00 - 8:30 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranz für die Familien und die Jugend
 

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Frauenmesse
 

9:15 - 10:30 Uhr, Altenstube Haus am Dom
gemeins. Frühstück
 

16:00 - 17:30 Uhr, Sporthalle der Domschule, DJK Gruppen
Eltern- Kind-Turnen
 

18:00 - 19:00 Uhr, St. Paulus
Hl. Messe
 

20:00 - 21:30 Uhr, Anbetungskapelle Dom
Eucharistische Anbetung
 

Fr.23Apr.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

16:00 - 17:00 Uhr, Salem
Feier der Krankenkommunion
 

18:00 - 19:00 Uhr, Herz Jesu Hille
Hl. Messe
 

Sa.24Apr.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

15:30 - 17:00 Uhr, Dom zu Minden
Beichtgelegenheit
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Johannes Baptist
Vorabendmesse
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Mauritius
Vorabendmesse
 

18:30 - 19:30 Uhr, St. Paulus
Vorabendmesse
 

18:30 - 19:30 Uhr, Klinikum
Vorabendmesse
 

So.25Apr.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

8:30 - 9:30 Uhr, St. Maria
Hochamt
 

10:00 - 11:00 Uhr, St. Ansgar
Hochamt
 

10:00 - 11:00 Uhr, St. Paulus
Hochamt
 

11:30 - 12:30 Uhr, Dom zu Minden
Hochamt
 

15:00 - 16:00 Uhr, St. Ansgar
Tauffeier ggf
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse
 

Mo.26Apr.

19:00 - 20:00 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

20:00 - 21:00 Uhr, St. Ansgar Großer Saal, DJK Gruppen
Enjoy your Moves, Tanzen, Ingrid Plaß
 

Di.27Apr.

8:30 - 9:15 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

9:15 - 10:00 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranzgebet
 

15:30 - 16:30 Uhr, Kapelle des St. Michaelshauses
Hl. Messe
 

17:30 - 18:00 Uhr, St. Mauritius
Rosenkranzandacht
 

18:00 - 19:00 Uhr, St. Mauritius
Hl. Messe
 

Mi.28Apr.

8:15 - 9:15 Uhr, Dom zu Minden
Schulgottesdienst
 

8:30 - 9:15 Uhr, St. Paulus
Hl. Messe
 

9:15 - 9:30 Uhr, St. Paulus
Rosenkranzgebet
 

14:30 - 15:30 Uhr, St. Ansgar
Seniorenmesse
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse
 

19:00 - 20:30 Uhr, St. Ansgar Großer Saal, DJK Gruppen
Rückenschule
 

Do.29Apr.

8:00 - 8:30 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranz für die Familien und die Jugend
 

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Frauenmesse
 

9:15 - 10:30 Uhr, Altenstube Haus am Dom
gemeins. Frühstück
 

16:00 - 17:30 Uhr, Sporthalle der Domschule, DJK Gruppen
Eltern- Kind-Turnen
 

18:00 - 19:00 Uhr, St. Paulus
Hl. Messe
 

20:00 - 21:30 Uhr, Anbetungskapelle Dom
Eucharistische Anbetung
 

Fr.30Apr.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

15:00 - 16:00 Uhr, Dom zu Minden
Trauung
 

18:00 - 19:00 Uhr, Herz Jesu Hille
Hl. Messe
 

Sa.1Mai

7:45 - 18:00 Uhr, Anbetungskapelle Dom
Eucharistische Anbetung
 

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

15:30 - 17:00 Uhr, Dom zu Minden
Beichtgelegenheit
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Johannes Baptist
Vorabendmesse
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Mauritius
Vorabendmesse
 

18:30 - 19:30 Uhr, St. Paulus
Vorabendmesse
 

So.2Mai

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

8:30 - 9:30 Uhr, St. Maria
Hochamt
 

10:00 - 11:00 Uhr, St. Ansgar
Hochamt
 

10:00 - 11:00 Uhr, St. Paulus
Hochamt
 

11:30 - 12:30 Uhr, Dom zu Minden
Hochamt
 

15:00 - 16:00 Uhr, Dom zu Minden
Tauffeier
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse
 

Mo.3Mai

19:00 - 20:00 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

20:00 - 21:00 Uhr, St. Ansgar Großer Saal, DJK Gruppen
Enjoy your Moves, Tanzen, Ingrid Plaß
 

Di.4Mai

8:30 - 9:15 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

9:15 - 10:00 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranzgebet
 

15:30 - 16:30 Uhr, Kapelle des St. Michaelshauses
Hl. Messe
 

17:30 - 18:00 Uhr, St. Mauritius
Rosenkranzandacht
 

18:00 - 19:00 Uhr, St. Mauritius
Hl. Messe
 

Mi.5Mai

8:15 - 9:15 Uhr, Dom zu Minden
Schulgottesdienst
 

8:30 - 9:15 Uhr, St. Paulus
Hl. Messe
 

9:15 - 9:30 Uhr, St. Paulus
Rosenkranzgebet
 

14:30 - 15:30 Uhr, St. Ansgar
Seniorenmesse
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse
 

19:00 - 20:30 Uhr, St. Ansgar Großer Saal, DJK Gruppen
Rückenschule
 

Do.6Mai

8:00 - 8:30 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranz für die Familien und die Jugend
 

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Frauenmesse
 

9:15 - 10:30 Uhr, Altenstube Haus am Dom
gemeins. Frühstück
 

16:00 - 17:30 Uhr, Sporthalle der Domschule, DJK Gruppen
Eltern- Kind-Turnen
 

16:00 - 16:30 Uhr, Dom zu Minden
Maiandacht
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Johannes Baptist
Hl. Messe
 

17:30 - 18:00 Uhr, St. Paulus
Stille Anbetung
 

18:00 - 19:30 Uhr, St. Johannes Bapt. Gemeindehaus Großer Saal
Treffen Caritaskonferenz
 

18:00 - 19:00 Uhr, St. Paulus
Hl. Messe
 

19:00 - 20:00 Uhr, Hopfenberg
Andacht
 

20:00 - 21:30 Uhr, Anbetungskapelle Dom
Eucharistische Anbetung
 

Fr.7Mai

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe mit Sakramentalem Segen
 

15:00 - 16:00 Uhr, Carpe diem
Gottesdienst oder Hl. Messe
 

16:30 - 17:30 Uhr, Weserland
Hl. Messe
 

18:00 - 19:00 Uhr, Herz Jesu Hille
Hl. Messe
 

19:00 - 20:00 Uhr, St. Ansgar
Hl. Messe
 

Sa.8Mai

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

15:30 - 17:00 Uhr, Dom zu Minden
Beichtgelegenheit
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Johannes Baptist
Vorabendmesse
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Mauritius
Vorabendmesse
 

18:30 - 19:30 Uhr, St. Paulus
Vorabendmesse
 

18:30 - 19:30 Uhr, Klinikum
Vorabendmesse
 

So.9Mai

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe (Lat.)
 

8:30 - 9:30 Uhr, St. Maria
Hochamt
 

10:00 - 11:00 Uhr, St. Ansgar
Hochamt
 

10:00 - 11:00 Uhr, St. Paulus
Hochamt
 

11:30 - 12:30 Uhr, Dom zu Minden
Hochamt
 

15:00 - 16:00 Uhr, St. Maria
Tauffeier ggf.
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse
 

Mo.10Mai

19:00 - 20:00 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

20:00 - 21:00 Uhr, St. Ansgar Großer Saal, DJK Gruppen
Enjoy your Moves, Tanzen, Ingrid Plaß
 

Di.11Mai

8:30 - 9:15 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

9:15 - 10:00 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranzgebet
 

15:30 - 16:30 Uhr, Kapelle des St. Michaelshauses
Hl. Messe
 

17:30 - 18:00 Uhr, St. Mauritius
Rosenkranzandacht
 

18:00 - 19:00 Uhr, St. Mauritius
Hl. Messe
 

Mi.12Mai

8:15 - 9:15 Uhr, Dom zu Minden
Schulgottesdienst
 

8:30 - 9:15 Uhr, St. Paulus
Hl. Messe
 

9:15 - 9:30 Uhr, St. Paulus
Rosenkranzgebet
 

14:30 - 15:30 Uhr, St. Ansgar
Seniorenmesse
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse
 

19:00 - 20:30 Uhr, St. Ansgar Großer Saal, DJK Gruppen
Rückenschule
 

Do.13Mai

8:00 - 8:30 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranz für die Familien und die Jugend
 

8:30 - 9:30 Uhr, St. Maria
Hl. Messe Wechsel zw. St. Joh. und St. Maria
 

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Frauenmesse
 

9:15 - 10:30 Uhr, Altenstube Haus am Dom
gemeins. Frühstück
 

10:00 - 11:00 Uhr, St. Ansgar
Hl. Messe
 

11:30 - 12:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe mit Vokalensemble "Cantamus"
 

16:00 - 16:30 Uhr, Dom zu Minden
Maiandacht
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Maria
Hl. Messe
 

18:00 - 19:00 Uhr, St. Paulus
Hl. Messe
 

20:00 - 21:30 Uhr, Anbetungskapelle Dom
Eucharistische Anbetung
 

Fr.14Mai

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

16:00 - 17:00 Uhr, Grille
Hl. Messe
 

18:00 - 19:00 Uhr, Herz Jesu Hille
Hl. Messe
 

Sa.15Mai

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

14:30 - 15:30 Uhr, St. Paulus
Trauung
 

14:30 - 15:30 Uhr, Dom zu Minden
Trauung
 

15:30 - 17:00 Uhr, Dom zu Minden
Beichtgelegenheit
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Johannes Baptist
Vorabendmesse
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Mauritius
Vorabendmesse
 

18:30 - 19:30 Uhr, St. Paulus
Vorabendmesse
 

So.16Mai

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

8:30 - 9:30 Uhr, St. Maria
Hochamt
 

10:00 - 11:00 Uhr, St. Ansgar
Hochamt
 

10:00 - 11:00 Uhr, St. Paulus
Hochamt
 

11:30 - 12:30 Uhr, Dom zu Minden
Hochamt
 

15:00 - 16:00 Uhr, St. Paulus
Tauffeier ggf.
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Mauritius
Hl. Messe im a. o. röm. Ritus
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse
 

Mo.17Mai

19:00 - 20:00 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

20:00 - 21:30 Uhr, Meditationsraum Dom
Meditation - Sitzen und Schweigen
 

20:00 - 21:00 Uhr, St. Ansgar Großer Saal, DJK Gruppen
Enjoy your Moves, Tanzen, Ingrid Plaß
 

Di.18Mai

8:30 - 9:15 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

9:15 - 10:00 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranzgebet
 

13:00 - 13:15 Uhr, Kapelle des St. Michaelshauses
Impuls
 

15:30 - 16:30 Uhr, Kapelle des St. Michaelshauses
Hl. Messe
 

17:30 - 18:00 Uhr, St. Mauritius
Rosenkranzandacht
 

18:00 - 19:00 Uhr, St. Mauritius
Hl. Messe
 

Mi.19Mai

8:15 - 9:15 Uhr, Dom zu Minden
Schulgottesdienst
 

8:30 - 9:15 Uhr, St. Paulus
Hl. Messe
 

9:15 - 9:30 Uhr, St. Paulus
Rosenkranzgebet
 

14:30 - 15:30 Uhr, St. Ansgar
Seniorenmesse
 

15:30 - 16:30 Uhr, Hopfenberg
Feier der Krankenkommunion
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse
 

19:00 - 20:30 Uhr, St. Ansgar Großer Saal, DJK Gruppen
Rückenschule
 

Do.20Mai

8:00 - 8:30 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranz für die Familien und die Jugend
 

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Frauenmesse
 

9:15 - 10:30 Uhr, Altenstube Haus am Dom
gemeins. Frühstück
 

16:00 - 17:30 Uhr, Sporthalle der Domschule, DJK Gruppen
Eltern- Kind-Turnen
 

16:00 - 16:30 Uhr, Dom zu Minden
Maiandacht
 

17:00 - 18:00 Uhr, Gut Neuhof
Hl. Messe
 

18:00 - 19:00 Uhr, St. Paulus
Hl. Messe
 

20:00 - 21:30 Uhr, Anbetungskapelle Dom
Eucharistische Anbetung
 

Fr.21Mai

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

16:00 - 17:00 Uhr, Robert-Nussb.
Hl. Messe
 

18:00 - 19:00 Uhr, Herz Jesu Hille
Hl. Messe
 

Sa.22Mai

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

14:30 - 15:00 Uhr, Dom zu Minden
Brautmesse
 

15:30 - 17:00 Uhr, Dom zu Minden
Beichtgelegenheit
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Johannes Baptist
Vorabendmesse
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Mauritius
Vorabendmesse
 

18:30 - 19:30 Uhr, St. Paulus
Vorabendmesse
 

18:30 - 19:30 Uhr, Klinikum
Vorabendmesse
 

So.23Mai

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

8:30 - 9:30 Uhr, St. Maria
Hochamt
 

10:00 - 11:00 Uhr, St. Ansgar
Hochamt
 

10:00 - 11:00 Uhr, St. Paulus
Hochamt
 

11:30 - 12:30 Uhr, Dom zu Minden
Hochamt
 

15:00 - 16:00 Uhr, St. Ansgar
Tauffeier ggf
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse
 

Mo.24Mai

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

8:30 - 9:30 Uhr, St. Paulus
Hl. Messe
 

10:00 - 11:00 Uhr, St. Ansgar
Hl. Messe
 

10:00 - 11:00 Uhr, Windheim Kapelle
Hl. Messe
 

10:00 - 11:00 Uhr, Kirche auswärts
Ökumen. Gottesdienst
 

11:30 - 12:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

18:00 - 19:00 Uhr, St. Mauritius
Ökumenischer Gottesdienst, Veranstaltung des ACK Ort könnte ggf. auch wechseln
 

19:00 - 20:00 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

Di.25Mai

8:30 - 9:15 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

9:15 - 10:00 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranzgebet
 

15:30 - 16:30 Uhr, Kapelle des St. Michaelshauses
Hl. Messe
 

17:30 - 18:00 Uhr, St. Mauritius
Rosenkranzandacht
 

18:00 - 19:00 Uhr, St. Mauritius
Hl. Messe
 

Mi.26Mai

8:15 - 9:15 Uhr, Dom zu Minden
Schulgottesdienst
 

8:30 - 9:15 Uhr, St. Paulus
Hl. Messe
 

9:15 - 9:30 Uhr, St. Paulus
Rosenkranzgebet
 

14:30 - 15:30 Uhr, St. Ansgar
Seniorenmesse
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse
 

19:00 - 20:30 Uhr, St. Ansgar Großer Saal, DJK Gruppen
Rückenschule
 

Do.27Mai

8:00 - 8:30 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranz für die Familien und die Jugend
 

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Frauenmesse
 

9:15 - 10:30 Uhr, Altenstube Haus am Dom
gemeins. Frühstück
 

16:00 - 17:30 Uhr, Sporthalle der Domschule, DJK Gruppen
Eltern- Kind-Turnen
 

16:00 - 16:30 Uhr, Dom zu Minden
Maiandacht
 

18:00 - 19:00 Uhr, St. Paulus
Hl. Messe
 

20:00 - 21:30 Uhr, Anbetungskapelle Dom
Eucharistische Anbetung
 

Fr.28Mai

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

16:00 - 17:00 Uhr, Salem
Hl. Messe
 

18:00 - 19:00 Uhr, Herz Jesu Hille
Hl. Messe
 

Sa.29Mai

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

15:30 - 17:00 Uhr, Dom zu Minden
Beichtgelegenheit
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Johannes Baptist
Vorabendmesse
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Mauritius
Vorabendmesse
 

18:30 - 19:30 Uhr, St. Paulus
Vorabendmesse
 

So.30Mai

8:30 - 9:30 Uhr, St. Maria
Hochamt
 

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

10:00 - 11:00 Uhr, St. Ansgar
Hochamt
 

10:00 - 11:00 Uhr, St. Paulus
Hochamt
 

11:30 - 12:30 Uhr, Dom zu Minden
Hochamt
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse
 

Mo.31Mai

19:00 - 20:00 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

20:00 - 21:00 Uhr, St. Ansgar Großer Saal, DJK Gruppen
Enjoy your Moves, Tanzen, Ingrid Plaß
 

Di.1Jun.

8:30 - 9:15 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

15:30 - 16:30 Uhr, Kapelle des St. Michaelshauses
Hl. Messe
 

17:30 - 18:00 Uhr, St. Mauritius
Rosenkranzandacht
 

18:00 - 19:00 Uhr, St. Mauritius
Hl. Messe
 

Mi.2Jun.

8:15 - 9:15 Uhr, Dom zu Minden
Schulgottesdienst
 

8:30 - 9:15 Uhr, St. Paulus
Hl. Messe
 

14:30 - 15:30 Uhr, St. Ansgar
Seniorenmesse
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse
 

19:00 - 20:30 Uhr, St. Ansgar Großer Saal, DJK Gruppen
Rückenschule
 

Do.3Jun.

8:00 - 8:30 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranz für die Familien und die Jugend
 

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Frauenmesse
 

9:15 - 10:30 Uhr, Altenstube Haus am Dom
gemeins. Frühstück
 

9:30 - 10:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe für alle kath. Gemeinden anschl. Prozession
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Johannes Baptist
Hl. Messe
 

17:30 - 18:00 Uhr, St. Paulus
Stille Anbetung
 

18:00 - 19:30 Uhr, St. Johannes Bapt. Gemeindehaus Großer Saal
Treffen Caritaskonferenz
 

18:00 - 19:00 Uhr, St. Paulus
Hl. Messe
 

19:00 - 20:00 Uhr, Hopfenberg
Andacht
 

20:00 - 21:30 Uhr, Anbetungskapelle Dom
Eucharistische Anbetung
 

Fr.4Jun.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe mit Sakramentalem Segen
 

16:30 - 17:30 Uhr, Weserland
Feier der Krankenkommunion
 

18:00 - 19:00 Uhr, Herz Jesu Hille
Hl. Messe
 

19:00 - 20:00 Uhr, St. Ansgar
Hl. Messe
 

Sa.5Jun.

7:45 - 18:00 Uhr, Anbetungskapelle Dom
Eucharistische Anbetung
 

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

12:30 - 15:30 Uhr, Dom zu Minden
Trauung 14:30
 

15:30 - 17:00 Uhr, Dom zu Minden
Beichtgelegenheit
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Johannes Baptist
Vorabendmesse
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Mauritius
Vorabendmesse
 

18:30 - 19:30 Uhr, St. Paulus
Vorabendmesse
 

So.6Jun.

8:30 - 9:30 Uhr, St. Maria
Hochamt
 

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

10:00 - 11:00 Uhr, St. Johannes Baptist
Hl. Messe, anschl. Prozession zu Fronleichnam
 

10:00 - 11:00 Uhr, St. Ansgar
Hochamt
 

10:00 - 11:00 Uhr, St. Paulus
Hochamt
 

11:30 - 12:30 Uhr, Dom zu Minden
Hochamt
 

15:00 - 16:00 Uhr, Dom zu Minden
Tauffeier
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse
 

Mo.7Jun.

19:00 - 20:00 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

20:00 - 21:00 Uhr, St. Ansgar Großer Saal, DJK Gruppen
Enjoy your Moves, Tanzen, Ingrid Plaß
 

Di.8Jun.

8:30 - 9:15 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

15:30 - 16:30 Uhr, Kapelle des St. Michaelshauses
Hl. Messe
 

17:30 - 18:00 Uhr, St. Mauritius
Rosenkranzandacht
 

18:00 - 19:00 Uhr, St. Mauritius
Hl. Messe
 

Mi.9Jun.

8:15 - 9:15 Uhr, Dom zu Minden
Schulgottesdienst
 

8:30 - 9:15 Uhr, St. Paulus
Hl. Messe
 

14:30 - 15:30 Uhr, St. Ansgar
Seniorenmesse
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse
 

19:00 - 20:30 Uhr, St. Ansgar Großer Saal, DJK Gruppen
Rückenschule
 

Do.10Jun.

8:00 - 8:30 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranz für die Familien und die Jugend
 

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Frauenmesse
 

9:15 - 10:30 Uhr, Altenstube Haus am Dom
gemeins. Frühstück
 

16:00 - 17:30 Uhr, Sporthalle der Domschule, DJK Gruppen
Eltern- Kind-Turnen
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Maria
Hl. Messe
 

18:00 - 19:00 Uhr, St. Paulus
Hl. Messe
 

20:00 - 21:30 Uhr, Anbetungskapelle Dom
Eucharistische Anbetung
 

Fr.11Jun.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

16:00 - 17:00 Uhr, Grille
Feier der Krankenkommunion
 

18:00 - 19:00 Uhr, Herz Jesu Hille
Hl. Messe
 

Sa.12Jun.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

13:00 - 14:00 Uhr, St. Paulus
Trauung
 

14:30 - 15:30 Uhr, Dom zu Minden
Trauung
 

15:30 - 17:00 Uhr, Dom zu Minden
Beichtgelegenheit
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Johannes Baptist
Vorabendmesse
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Mauritius
Vorabendmesse
 

18:30 - 19:30 Uhr, St. Paulus
Vorabendmesse
 

18:30 - 19:30 Uhr, Klinikum
Vorabendmesse
 

So.13Jun.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe (Lat.)
 

8:30 - 9:30 Uhr, St. Maria
Hochamt
 

10:00 - 11:00 Uhr, St. Ansgar
Hochamt
 

10:00 - 11:00 Uhr, St. Paulus
Hochamt
 

11:30 - 12:30 Uhr, Dom zu Minden
Hochamt
 

15:00 - 16:00 Uhr, St. Maria
Tauffeier ggf.
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse
 

Mo.14Jun.

19:00 - 20:00 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

20:00 - 21:00 Uhr, St. Ansgar Großer Saal, DJK Gruppen
Enjoy your Moves, Tanzen, Ingrid Plaß
 

Di.15Jun.

8:30 - 9:15 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

13:00 - 13:15 Uhr, Kapelle des St. Michaelshauses
Impuls
 

15:30 - 16:30 Uhr, Kapelle des St. Michaelshauses
Hl. Messe
 

17:30 - 18:00 Uhr, St. Mauritius
Rosenkranzandacht
 

18:00 - 19:00 Uhr, St. Mauritius
Hl. Messe
 

Mi.16Jun.

8:15 - 9:15 Uhr, Dom zu Minden
Schulgottesdienst
 

8:30 - 9:15 Uhr, St. Paulus
Hl. Messe
 

14:30 - 15:30 Uhr, St. Ansgar
Seniorenmesse
 

15:30 - 16:30 Uhr, Hopfenberg
Feier der Krankenkommunion
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse
 

Do.17Jun.

8:00 - 8:30 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranz für die Familien und die Jugend
 

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Frauenmesse
 

9:15 - 10:30 Uhr, Altenstube Haus am Dom
gemeins. Frühstück
 

16:00 - 17:30 Uhr, Sporthalle der Domschule, DJK Gruppen
Eltern- Kind-Turnen
 

18:00 - 19:00 Uhr, St. Paulus
Hl. Messe
 

20:00 - 21:30 Uhr, Anbetungskapelle Dom
Eucharistische Anbetung
 

Fr.18Jun.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

13:00 - 15:00 Uhr, Dom zu Minden
Trauung
 

18:00 - 19:00 Uhr, Herz Jesu Hille
Hl. Messe
 

Sa.19Jun.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

13:00 - 14:00 Uhr, Dom zu Minden
Trauung
 

15:30 - 17:00 Uhr, Dom zu Minden
Beichtgelegenheit
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Johannes Baptist
Vorabendmesse
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Mauritius
Vorabendmesse
 

18:30 - 19:30 Uhr, St. Paulus
Vorabendmesse
 

So.20Jun.

8:30 - 9:30 Uhr, St. Maria
Hochamt
 

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

10:00 - 11:00 Uhr, St. Ansgar
Hochamt
 

10:00 - 11:00 Uhr, St. Paulus
Hochamt
 

11:30 - 12:30 Uhr, Dom zu Minden
Hochamt
 

15:00 - 16:00 Uhr, St. Paulus
Tauffeier ggf.
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Mauritius
Hl. Messe im a. o. röm. Ritus
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse
 

Mo.21Jun.

19:00 - 20:00 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

20:00 - 21:30 Uhr, Meditationsraum Dom
Meditation - Sitzen und Schweigen
 

20:00 - 21:00 Uhr, St. Ansgar Großer Saal, DJK Gruppen
Enjoy your Moves, Tanzen, Ingrid Plaß
 

Di.22Jun.

8:30 - 9:15 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

15:30 - 16:30 Uhr, Kapelle des St. Michaelshauses
Hl. Messe
 

17:30 - 18:00 Uhr, St. Mauritius
Rosenkranzandacht
 

18:00 - 19:00 Uhr, St. Mauritius
Hl. Messe
 

Mi.23Jun.

8:15 - 9:15 Uhr, Dom zu Minden
Schulgottesdienst
 

8:30 - 9:15 Uhr, St. Paulus
Hl. Messe
 

14:30 - 15:30 Uhr, St. Ansgar
Seniorenmesse
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse
 

Do.24Jun.

8:00 - 8:30 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranz für die Familien und die Jugend
 

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Frauenmesse
 

9:15 - 10:30 Uhr, Altenstube Haus am Dom
gemeins. Frühstück
 

18:00 - 19:00 Uhr, St. Paulus
Hl. Messe
 

20:00 - 21:30 Uhr, Anbetungskapelle Dom
Eucharistische Anbetung
 

Fr.25Jun.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

13:00 - 14:00 Uhr, Dom zu Minden
Trauung
 

16:00 - 17:00 Uhr, Salem
Feier der Krankenkommunion
 

18:00 - 19:00 Uhr, Herz Jesu Hille
Hl. Messe
 

Sa.26Jun.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

15:30 - 17:00 Uhr, Dom zu Minden
Beichtgelegenheit
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Johannes Baptist
Vorabendmesse
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Mauritius
Vorabendmesse
 

18:30 - 19:30 Uhr, St. Paulus
Vorabendmesse
 

18:30 - 19:30 Uhr, Klinikum
Vorabendmesse
 

So.27Jun.

8:30 - 9:30 Uhr, St. Maria
Hochamt
 

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

10:00 - 11:00 Uhr, St. Ansgar
Hochamt
 

10:00 - 11:00 Uhr, St. Paulus
Hochamt
 

11:30 - 12:30 Uhr, Dom zu Minden
Hochamt
 

15:00 - 16:00 Uhr, St. Ansgar
Tauffeier ggf
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse
 

Mo.28Jun.

19:00 - 20:00 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

Di.29Jun.

8:30 - 9:15 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

15:30 - 16:30 Uhr, Kapelle des St. Michaelshauses
Hl. Messe
 

17:30 - 18:00 Uhr, St. Mauritius
Rosenkranzandacht
 

18:00 - 19:00 Uhr, St. Mauritius
Hl. Messe
 

Mi.30Jun.

8:15 - 9:15 Uhr, Dom zu Minden
Schulgottesdienst
 

8:30 - 9:15 Uhr, St. Paulus
Hl. Messe
 

14:30 - 15:30 Uhr, St. Ansgar
Seniorenmesse
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse
 

Do.1Jul.

8:00 - 8:30 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranz für die Familien und die Jugend
 

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Frauenmesse
 

9:15 - 10:30 Uhr, Altenstube Haus am Dom
gemeins. Frühstück
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Johannes Baptist
Hl. Messe
 

17:30 - 18:00 Uhr, St. Paulus
Stille Anbetung
 

18:00 - 19:30 Uhr, St. Johannes Bapt. Gemeindehaus Großer Saal
Treffen Caritaskonferenz
 

18:00 - 19:00 Uhr, St. Paulus
Hl. Messe
 

19:00 - 20:00 Uhr, Hopfenberg
Andacht
 

20:00 - 21:30 Uhr, Anbetungskapelle Dom
Eucharistische Anbetung
 

Fr.2Jul.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe mit Sakramentalem Segen
 

15:00 - 16:00 Uhr, Carpe diem
Gottesdienst oder Hl. Messe
 

16:30 - 17:30 Uhr, Weserland
Hl. Messe
 

18:00 - 19:00 Uhr, Herz Jesu Hille
Hl. Messe
 

19:00 - 20:00 Uhr, St. Ansgar
Hl. Messe
 

Sa.3Jul.

7:45 - 18:00 Uhr, Anbetungskapelle Dom
Eucharistische Anbetung
 

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

13:00 - 15:30 Uhr, Dom zu Minden
Trauung um 14 Uhr
 

15:30 - 17:00 Uhr, Dom zu Minden
Beichtgelegenheit
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Johannes Baptist
Vorabendmesse
 

18:30 - 19:30 Uhr, St. Paulus
Vorabendmesse
 

So.4Jul.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

10:00 - 11:00 Uhr, St. Ansgar
Hochamt
 

11:30 - 12:30 Uhr, Dom zu Minden
Hochamt
 

15:00 - 16:00 Uhr, Dom zu Minden
Tauffeier
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse
 

Mo.5Jul.

19:00 - 20:00 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

Di.6Jul.

8:30 - 9:15 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

15:30 - 16:30 Uhr, Kapelle des St. Michaelshauses
Hl. Messe
 

17:30 - 18:00 Uhr, St. Mauritius
Rosenkranzandacht
 

18:00 - 19:00 Uhr, St. Mauritius
Hl. Messe
 

Mi.7Jul.

8:30 - 9:15 Uhr, St. Paulus
Hl. Messe
 

14:30 - 15:30 Uhr, St. Ansgar
Seniorenmesse
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse
 

Do.8Jul.

8:00 - 8:30 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranz für die Familien und die Jugend
 

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Frauenmesse
 

9:15 - 10:30 Uhr, Altenstube Haus am Dom
gemeins. Frühstück
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Maria
Hl. Messe
 

18:00 - 19:00 Uhr, St. Paulus
Hl. Messe
 

20:00 - 21:30 Uhr, Anbetungskapelle Dom
Eucharistische Anbetung
 

Fr.9Jul.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

16:00 - 17:00 Uhr, Grille
Hl. Messe
 

18:00 - 19:00 Uhr, Herz Jesu Hille
Hl. Messe
 

Sa.10Jul.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

12:30 - 14:30 Uhr, Dom zu Minden
Brautamt
 

14:30 - 15:30 Uhr, Dom zu Minden
Trauung
 

15:30 - 17:00 Uhr, Dom zu Minden
Beichtgelegenheit
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Johannes Baptist
Vorabendmesse
 

18:30 - 19:30 Uhr, St. Paulus
Vorabendmesse
 

18:30 - 19:30 Uhr, Klinikum
Vorabendmesse
 

So.11Jul.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe (Lat.)
 

10:00 - 11:00 Uhr, St. Ansgar
Hochamt
 

11:30 - 12:30 Uhr, Dom zu Minden
Hochamt
 

15:00 - 16:00 Uhr, St. Maria
Tauffeier ggf.
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse
 

Mo.12Jul.

19:00 - 20:00 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

Di.13Jul.

8:30 - 9:15 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

15:30 - 16:30 Uhr, Kapelle des St. Michaelshauses
Hl. Messe
 

17:30 - 18:00 Uhr, St. Mauritius
Rosenkranzandacht
 

18:00 - 19:00 Uhr, St. Mauritius
Hl. Messe
 

Mi.14Jul.

8:30 - 9:15 Uhr, St. Paulus
Hl. Messe
 

14:30 - 15:30 Uhr, St. Ansgar
Seniorenmesse
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse
 

Do.15Jul.

8:00 - 8:30 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranz für die Familien und die Jugend
 

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Frauenmesse
 

9:15 - 10:30 Uhr, Altenstube Haus am Dom
gemeins. Frühstück
 

17:00 - 18:00 Uhr, Gut Neuhof
Hl. Messe
 

18:00 - 19:00 Uhr, St. Paulus
Hl. Messe
 

20:00 - 21:30 Uhr, Anbetungskapelle Dom
Eucharistische Anbetung
 

Fr.16Jul.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

16:00 - 17:00 Uhr, Robert-Nussb.
Hl. Messe
 

18:00 - 19:00 Uhr, Herz Jesu Hille
Hl. Messe
 

Sa.17Jul.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

13:00 - 14:00 Uhr, Dom zu Minden
Trauung
 

15:30 - 17:00 Uhr, Dom zu Minden
Beichtgelegenheit
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Johannes Baptist
Vorabendmesse
 

18:30 - 19:30 Uhr, St. Paulus
Vorabendmesse
 

So.18Jul.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

10:00 - 11:00 Uhr, St. Ansgar
Hochamt
 

11:30 - 12:30 Uhr, Dom zu Minden
Hochamt
 

14:00 - 15:00 Uhr, St. Maria
Trauung
 

15:00 - 16:00 Uhr, St. Paulus
Tauffeier ggf.
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Mauritius
Hl. Messe im a. o. röm. Ritus
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse
 

Mo.19Jul.

19:00 - 20:00 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

20:00 - 21:30 Uhr, Meditationsraum Dom
Meditation - Sitzen und Schweigen
 

Di.20Jul.

8:30 - 9:15 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

13:00 - 13:15 Uhr, Kapelle des St. Michaelshauses
Impuls
 

15:30 - 16:30 Uhr, Kapelle des St. Michaelshauses
Hl. Messe
 

17:30 - 18:00 Uhr, St. Mauritius
Rosenkranzandacht
 

18:00 - 19:00 Uhr, St. Mauritius
Hl. Messe
 

Mi.21Jul.

8:30 - 9:15 Uhr, St. Paulus
Hl. Messe
 

14:30 - 15:30 Uhr, St. Ansgar
Seniorenmesse
 

15:30 - 16:30 Uhr, Hopfenberg
Feier der Krankenkommunion
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse
 

Do.22Jul.

8:00 - 8:30 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranz für die Familien und die Jugend
 

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Frauenmesse
 

9:15 - 10:30 Uhr, Altenstube Haus am Dom
gemeins. Frühstück
 

18:00 - 19:00 Uhr, St. Paulus
Hl. Messe
 

20:00 - 21:30 Uhr, Anbetungskapelle Dom
Eucharistische Anbetung
 

Fr.23Jul.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

16:00 - 17:00 Uhr, Salem
Hl. Messe
 

18:00 - 19:00 Uhr, Herz Jesu Hille
Hl. Messe
 

Sa.24Jul.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

15:30 - 17:00 Uhr, Dom zu Minden
Beichtgelegenheit
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Johannes Baptist
Vorabendmesse
 

18:30 - 19:30 Uhr, St. Paulus
Vorabendmesse
 

18:30 - 19:30 Uhr, Klinikum
Vorabendmesse
 

So.25Jul.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

10:00 - 11:00 Uhr, St. Ansgar
Hochamt
 

11:30 - 12:30 Uhr, Dom zu Minden
Hochamt
 

15:00 - 16:00 Uhr, St. Ansgar
Tauffeier ggf
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse
 

Mo.26Jul.

19:00 - 20:00 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

Di.27Jul.

8:30 - 9:15 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

15:30 - 16:30 Uhr, Kapelle des St. Michaelshauses
Hl. Messe
 

17:30 - 18:00 Uhr, St. Mauritius
Rosenkranzandacht
 

18:00 - 19:00 Uhr, St. Mauritius
Hl. Messe
 

Mi.28Jul.

8:30 - 9:15 Uhr, St. Paulus
Hl. Messe
 

14:30 - 15:30 Uhr, St. Ansgar
Seniorenmesse
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse
 

Do.29Jul.

8:00 - 8:30 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranz für die Familien und die Jugend
 

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Frauenmesse
 

9:15 - 10:30 Uhr, Altenstube Haus am Dom
gemeins. Frühstück
 

18:00 - 19:00 Uhr, St. Paulus
Hl. Messe
 

20:00 - 21:30 Uhr, Anbetungskapelle Dom
Eucharistische Anbetung
 

Fr.30Jul.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

18:00 - 19:00 Uhr, Herz Jesu Hille
Hl. Messe
 

Sa.31Jul.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

15:30 - 17:00 Uhr, Dom zu Minden
Beichtgelegenheit
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Johannes Baptist
Vorabendmesse
 

18:30 - 19:30 Uhr, St. Paulus
Vorabendmesse
 

So.1Aug.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

10:00 - 11:00 Uhr, St. Ansgar
Hochamt
 

11:30 - 12:30 Uhr, Dom zu Minden
Hochamt
 

15:00 - 16:00 Uhr, Dom zu Minden
Tauffeier
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse
 

Mo.2Aug.

19:00 - 20:00 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

Di.3Aug.

8:30 - 9:15 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

15:30 - 16:30 Uhr, Kapelle des St. Michaelshauses
Hl. Messe
 

17:30 - 18:00 Uhr, St. Mauritius
Rosenkranzandacht
 

18:00 - 19:00 Uhr, St. Mauritius
Hl. Messe
 

Mi.4Aug.

8:30 - 9:15 Uhr, St. Paulus
Hl. Messe
 

14:30 - 15:30 Uhr, St. Ansgar
Seniorenmesse
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse
 

Do.5Aug.

8:00 - 8:30 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranz für die Familien und die Jugend
 

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Frauenmesse
 

9:15 - 10:30 Uhr, Altenstube Haus am Dom
gemeins. Frühstück
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Johannes Baptist
Hl. Messe
 

17:30 - 18:00 Uhr, St. Paulus
Stille Anbetung
 

18:00 - 19:30 Uhr, St. Johannes Bapt. Gemeindehaus Großer Saal
Treffen Caritaskonferenz
 

18:00 - 19:00 Uhr, St. Paulus
Hl. Messe
 

19:00 - 20:00 Uhr, Hopfenberg
Andacht
 

20:00 - 21:30 Uhr, Anbetungskapelle Dom
Eucharistische Anbetung
 

Fr.6Aug.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe mit Sakramentalem Segen
 

16:30 - 17:30 Uhr, Weserland
Feier der Krankenkommunion
 

18:00 - 19:00 Uhr, Herz Jesu Hille
Hl. Messe
 

19:00 - 20:00 Uhr, St. Ansgar
Hl. Messe
 

Sa.7Aug.

7:45 - 18:00 Uhr, Anbetungskapelle Dom
Eucharistische Anbetung
 

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

15:30 - 17:00 Uhr, Dom zu Minden
Beichtgelegenheit
 

17:00 - 18:00 Uhr, St. Johannes Baptist
Vorabendmesse
 

18:30 - 19:30 Uhr, St. Paulus
Vorabendmesse