Terminkalender für Pastoralverbund gesamt (1 Monat)

Mo.28Sep.

15:00 - 16:00 Uhr, Pöttcherhalle, DJK Gruppen
F-Jugend Gruppe1
 

15:30 - 17:00 Uhr, Sporthalle der Förderschule Rodenbeck, DJK Gruppen
Eltern-Kind-Turnen
 

17:00 - 18:30 Uhr, Weserstaion, DJK Gruppen
Nordic Walking
 

19:00 - 20:00 Uhr, St. Ansgar Großer Saal, DJK Gruppen
Enjoy your Moves, Tanzen, Ingrid Plaß
 

19:00 - 20:00 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

20:30 - 22:00 Uhr, Kunstrasenplatz Ratsgymnasium, DJK Gruppen
Fußball
 

Di.29Sep.

8:30 - 9:15 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

9:15 - 10:00 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranzgebet
 

10:15 - 11:00 Uhr, DJK Kindergarten St. Ansgar, DJK Kindergärten
Minichor VI Donaire Gonzales
 

15:30 - 16:30 Uhr, Kapelle des St. Michaelshauses
Hl. Messe
 

18:00 - 19:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Hip Hop Kurs
 

19:00 - 22:00 Uhr, Nebenplatz Weserstadion, DJK Gruppen
Mindener Wolves
 

19:00 - 20:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Orientalsicher Tanz
 

20:00 - 22:00 Uhr, Ratsgymnasium, DJK Gruppen
Badminton
 

20:00 - 22:00 Uhr, Sporthalle der Förderschule Rodenbeck, DJK Gruppen
Fußball
 

20:00 - 21:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Orientalischer Tanz
 

Mi.30Sep.

8:15 - 9:15 Uhr, Dom zu Minden
Schulgottesdienst
 

15:30 - 16:30 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Kindertanzen "Minis"
 

16:30 - 18:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Kindertanzen "Kids"
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse
 

18:30 - 20:00 Uhr, Jugendhaus Geschwister Scholl, DJK Gruppen
Hip Hop Kurs
 

19:00 - 20:30 Uhr, St. Ansgar Großer Saal, DJK Gruppen
Rückenschule
 

19:30 - 21:00 Uhr, Dom zu Minden, Kath. Kantorei Minden
Chorprobe
 

21:00 - 22:30 Uhr, Pöttcherhalle, DJK Gruppen
Fußball
 

Do.1Okt.

8:00 - 8:30 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranz für die Familien und die Jugend
 

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Frauenmesse
 

9:00 - 10:00 Uhr, DJK Kindergarten Dom, DJK Kindergärten
Minichor II Christine Wagner
 

9:15 - 10:30 Uhr, Altenstube Haus am Dom
gemeins. Frühstück
 

10:00 - 11:00 Uhr, DJK Kindergarten Dom, DJK Kindergärten
Minichor III Christine Wagner
 

15:30 - 16:15 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Kinderchor
 

16:00 - 17:30 Uhr, Sporthalle der Domschule, DJK Gruppen
Eltern- Kind-Turnen
 

16:00 - 16:30 Uhr, Dom zu Minden
Feierliche Eröffnung der Rosenkranzandachten mit Aussetzung und Sakramentalem Segen
 

16:30 - 17:30 Uhr, St. Ansgar Platz, DJK Gruppen
Mädchenfußball
 

17:00 - 18:00 Uhr, Melittabad, DJK Gruppen
Wassergymnastik
 

18:00 - 19:30 Uhr, St. Johannes Bapt. Gemeindehaus Großer Saal
Treffen Caritaskonferenz
 

19:00 - 22:00 Uhr, Jugendräume Haus am Dom, DJK Gruppen
Darts
 

19:00 - 22:00 Uhr, Nebenplatz Weserstadion, DJK Gruppen
Mindener Wolves
 

19:00 - 20:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Vokalensemble Cantamus
 

19:00 - 20:00 Uhr, Hopfenberg
Andacht
 

21:00 - 23:30 Uhr, Anbetungskapelle Dom
Eucharistische Anbetung
 

Fr.2Okt.

8:30 - 9:00 Uhr, Kindergarten St. Paulus, DJK Kindergärten
Minichor IV Christine Wagner
 

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe mit Sakramentalem Segen
 

9:00 - 9:30 Uhr, Kindergarten St. Paulus, DJK Kindergärten
Minichor IV Christine Wagner
 

14:30 - 15:30 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Eltern-Kind-Gruppe
 

15:00 - 16:00 Uhr, Sporthalle der Domschule, DJK Gruppen
Ballspiele
 

16:00 - 17:00 Uhr, Kreisschwimmhalle, DJK Gruppen
Wassergymnastik
 

16:30 - 17:30 Uhr, Weserland
Feier der Krankenkommunion
 

17:30 - 18:30 Uhr, Kreisschwimmhalle, DJK Gruppen
Wassergymnastik
 

18:00 - 19:30 Uhr, Besselgymnasium, DJK Gruppen
Fußball
 

Sa.3Okt.

7:45 - 18:00 Uhr, Anbetungskapelle Dom
Eucharistische Anbetung
 

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

13:00 - 16:00 Uhr, Nebenplatz Weserstadion, DJK Gruppen
Mindener Wolves
 

14:00 - 15:00 Uhr, Dom zu Minden
Tauffeier
 

15:30 - 17:00 Uhr, Dom zu Minden
Beichtgelegenheit
 

17:00 - 18:00 Uhr, Dom zu Minden
Vorabendmesse
 

So.4Okt.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

8:30 - 9:30 Uhr, St. Maria
Hochamt
 

10:00 - 11:00 Uhr, Dom zu Minden
Hochamt
 

11:00 - 12:30 Uhr, Paulinum Großer Saal
Frühschoppen
 

11:30 - 12:30 Uhr, Dom zu Minden
Hochamt mit Beteiligung des Domkindergartens Gerrne können Sie Obst- und Gemüsespenden im Kindergarten abgeben. Nach dem Erntedankgottesdienst werden die Erntedankgaben der Wärmestube zur Verfügung gestellt.
 

12:30 - 15:00 Uhr, Altenstube Haus am Dom, DJK Veranstaltungen
Erntedank udn Gemeindetreff
 

13:00 - 16:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Veranstaltungen
Tischtennisturnier
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse
 

Mo.5Okt.

15:00 - 16:00 Uhr, Pöttcherhalle, DJK Gruppen
F-Jugend Gruppe1
 

15:30 - 17:00 Uhr, Sporthalle der Förderschule Rodenbeck, DJK Gruppen
Eltern-Kind-Turnen
 

17:00 - 18:30 Uhr, Weserstaion, DJK Gruppen
Nordic Walking
 

19:00 - 20:00 Uhr, St. Ansgar Großer Saal, DJK Gruppen
Enjoy your Moves, Tanzen, Ingrid Plaß
 

19:00 - 20:00 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

20:30 - 22:00 Uhr, Kunstrasenplatz Ratsgymnasium, DJK Gruppen
Fußball
 

Di.6Okt.

8:30 - 9:15 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

9:15 - 10:00 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranzgebet
 

10:15 - 11:00 Uhr, DJK Kindergarten St. Ansgar, DJK Kindergärten
Minichor VI Donaire Gonzales
 

15:30 - 16:30 Uhr, Kapelle des St. Michaelshauses
Hl. Messe
 

17:30 - 18:00 Uhr, St. Mauritius
Rosenkranzandacht
 

18:00 - 19:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Hip Hop Kurs
 

19:00 - 22:00 Uhr, Nebenplatz Weserstadion, DJK Gruppen
Mindener Wolves
 

19:00 - 20:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Orientalsicher Tanz
 

20:00 - 22:00 Uhr, Ratsgymnasium, DJK Gruppen
Badminton
 

20:00 - 22:00 Uhr, Sporthalle der Förderschule Rodenbeck, DJK Gruppen
Fußball
 

20:00 - 21:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Orientalischer Tanz
 

Mi.7Okt.

8:15 - 9:15 Uhr, Dom zu Minden
Schulgottesdienst
 

15:30 - 16:30 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Kindertanzen "Minis"
 

16:30 - 18:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Kindertanzen "Kids"
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse
 

18:30 - 20:00 Uhr, Jugendhaus Geschwister Scholl, DJK Gruppen
Hip Hop Kurs
 

19:00 - 20:30 Uhr, St. Ansgar Großer Saal, DJK Gruppen
Rückenschule
 

19:30 - 21:00 Uhr, Dom zu Minden, Kath. Kantorei Minden
Chorprobe
 

21:00 - 22:30 Uhr, Pöttcherhalle, DJK Gruppen
Fußball
 

Do.8Okt.

8:00 - 8:30 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranz für die Familien und die Jugend
 

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Frauenmesse
 

9:00 - 10:00 Uhr, DJK Kindergarten Dom, DJK Kindergärten
Minichor II Christine Wagner
 

9:15 - 10:30 Uhr, Altenstube Haus am Dom
gemeins. Frühstück
 

10:00 - 11:00 Uhr, DJK Kindergarten Dom, DJK Kindergärten
Minichor III Christine Wagner
 

15:30 - 16:15 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Kinderchor
 

16:00 - 17:30 Uhr, Sporthalle der Domschule, DJK Gruppen
Eltern- Kind-Turnen
 

16:00 - 16:30 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranz
 

16:30 - 17:30 Uhr, St. Ansgar Platz, DJK Gruppen
Mädchenfußball
 

17:00 - 18:00 Uhr, Melittabad, DJK Gruppen
Wassergymnastik
 

19:00 - 22:00 Uhr, Jugendräume Haus am Dom, DJK Gruppen
Darts
 

19:00 - 22:00 Uhr, Nebenplatz Weserstadion, DJK Gruppen
Mindener Wolves
 

19:00 - 20:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Vokalensemble Cantamus
 

20:00 - 21:30 Uhr, Anbetungskapelle Dom
Eucharistische Anbetung
 

Fr.9Okt.

8:30 - 9:00 Uhr, Kindergarten St. Paulus, DJK Kindergärten
Minichor IV Christine Wagner
 

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

9:00 - 9:30 Uhr, Kindergarten St. Paulus, DJK Kindergärten
Minichor IV Christine Wagner
 

14:30 - 15:30 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Eltern-Kind-Gruppe
 

15:00 - 16:00 Uhr, Sporthalle der Domschule, DJK Gruppen
Ballspiele
 

16:00 - 17:00 Uhr, Kreisschwimmhalle, DJK Gruppen
Wassergymnastik
 

17:30 - 18:30 Uhr, Kreisschwimmhalle, DJK Gruppen
Wassergymnastik
 

18:00 - 19:30 Uhr, Besselgymnasium, DJK Gruppen
Fußball
 

Sa.10Okt.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

11:30 - 12:30 Uhr, Dom zu Minden, Domschatz
Öffentliche Domführung
 

13:00 - 16:00 Uhr, Nebenplatz Weserstadion, DJK Gruppen
Mindener Wolves
 

15:30 - 17:00 Uhr, Dom zu Minden
Beichtgelegenheit
 

17:00 - 18:00 Uhr, Dom zu Minden
Vorabendmesse
 

18:30 - 19:30 Uhr, Klinikum
Vorabendmesse
 

So.11Okt.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe (Lat.)
 

8:30 - 9:30 Uhr, St. Maria
Hochamt
 

10:00 - 11:00 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

11:30 - 12:30 Uhr, Dom zu Minden
Hochamt
 

14:00 - 14:45 Uhr, Dom zu Minden
Tauffeier ggf.
 

15:00 - 16:00 Uhr, St. Maria
Tauffeier ggf.
 

15:00 - 15:30 Uhr, Dom zu Minden
Tauffeier
 

16:00 - 16:30 Uhr, Dom zu Minden
Tauffeier
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse
 

Mo.12Okt.

15:00 - 16:00 Uhr, Pöttcherhalle, DJK Gruppen
F-Jugend Gruppe1
 

19:00 - 20:00 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

Di.13Okt.

8:30 - 9:15 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

9:15 - 10:00 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranzgebet
 

15:30 - 16:30 Uhr, Kapelle des St. Michaelshauses
Hl. Messe
 

19:00 - 22:00 Uhr, Nebenplatz Weserstadion, DJK Gruppen
Mindener Wolves
 

Mi.14Okt.

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse
 

Do.15Okt.

8:00 - 8:30 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranz für die Familien und die Jugend
 

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Frauenmesse
 

9:15 - 10:30 Uhr, Altenstube Haus am Dom
gemeins. Frühstück
 

15:30 - 18:00 Uhr, St. Ansgar Barraum, KAB
KAB St. Ansgar Spielenachmittag
 

16:00 - 16:30 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranz
 

16:30 - 17:30 Uhr, St. Ansgar Platz, DJK Gruppen
Mädchenfußball
 

17:00 - 18:00 Uhr, Melittabad, DJK Gruppen
Wassergymnastik
 

19:00 - 22:00 Uhr, Nebenplatz Weserstadion, DJK Gruppen
Mindener Wolves
 

20:00 - 21:30 Uhr, Anbetungskapelle Dom
Eucharistische Anbetung
 

Fr.16Okt.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

17:30 - 18:30 Uhr, Kreisschwimmhalle, DJK Gruppen
Wassergymnastik
 

Sa.17Okt.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

11:30 - 12:30 Uhr, Domschatz, Domschatz
Öffentliche Domschatzführung mit Anmeldung
 

13:00 - 16:00 Uhr, Nebenplatz Weserstadion, DJK Gruppen
Mindener Wolves
 

15:30 - 17:00 Uhr, Dom zu Minden
Beichtgelegenheit
 

17:00 - 18:00 Uhr, Dom zu Minden
Vorabendmesse
 

So.18Okt.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

8:30 - 9:30 Uhr, St. Maria
Hochamt
 

10:00 - 11:00 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

11:30 - 12:30 Uhr, Dom zu Minden
Hochamt
 

15:00 - 16:00 Uhr, St. Paulus
Tauffeier ggf.
 

15:00 - 16:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe im a. o. röm. Ritus
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse
 

Mo.19Okt.

15:00 - 16:00 Uhr, Pöttcherhalle, DJK Gruppen
F-Jugend Gruppe1
 

19:00 - 20:00 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

20:00 - 21:30 Uhr, Meditationsraum Dom
Meditation - Sitzen und Schweigen
 

Di.20Okt.

8:30 - 9:15 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

9:15 - 10:00 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranzgebet
 

13:00 - 13:15 Uhr, Kapelle des St. Michaelshauses
Impuls
 

15:30 - 16:30 Uhr, Kapelle des St. Michaelshauses
Hl. Messe
 

19:00 - 21:00 Uhr, St. Ansgar Barraum, KAB
KAB St. Ansgar
 

19:00 - 22:00 Uhr, Nebenplatz Weserstadion, DJK Gruppen
Mindener Wolves
 

Mi.21Okt.

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse
 

Do.22Okt.

8:00 - 8:30 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranz für die Familien und die Jugend
 

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Frauenmesse
 

9:15 - 10:30 Uhr, Altenstube Haus am Dom
gemeins. Frühstück
 

16:00 - 16:30 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranz
 

16:30 - 17:30 Uhr, St. Ansgar Platz, DJK Gruppen
Mädchenfußball
 

17:00 - 18:00 Uhr, Melittabad, DJK Gruppen
Wassergymnastik
 

19:00 - 22:00 Uhr, Nebenplatz Weserstadion, DJK Gruppen
Mindener Wolves
 

20:00 - 21:30 Uhr, Anbetungskapelle Dom
Eucharistische Anbetung
 

Fr.23Okt.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

17:30 - 18:30 Uhr, Kreisschwimmhalle, DJK Gruppen
Wassergymnastik
 

Sa.24Okt.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

13:00 - 16:00 Uhr, Nebenplatz Weserstadion, DJK Gruppen
Mindener Wolves
 

15:30 - 17:00 Uhr, Dom zu Minden
Beichtgelegenheit
 

17:00 - 18:00 Uhr, Dom zu Minden
Vorabendmesse
 

18:30 - 19:30 Uhr, Klinikum
Vorabendmesse
 

So.25Okt.

8:30 - 9:30 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

8:30 - 9:30 Uhr, St. Maria
Hochamt
 

10:00 - 11:00 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

11:30 - 12:30 Uhr, Dom zu Minden
Hochamt
 

14:00 - 15:00 Uhr, Dom zu Minden
Tauffeier ggf.
 

15:00 - 15:30 Uhr, Dom zu Minden
Tauffeier
 

16:00 - 17:00 Uhr, Dom zu Minden
Tauffeier ggf.
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse
 

Mo.26Okt.

15:00 - 16:00 Uhr, Pöttcherhalle, DJK Gruppen
F-Jugend Gruppe1
 

15:30 - 17:00 Uhr, Sporthalle der Förderschule Rodenbeck, DJK Gruppen
Eltern-Kind-Turnen
 

17:00 - 18:30 Uhr, Weserstaion, DJK Gruppen
Nordic Walking
 

19:00 - 20:00 Uhr, St. Ansgar Großer Saal, DJK Gruppen
Enjoy your Moves, Tanzen, Ingrid Plaß
 

19:00 - 20:00 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

20:30 - 22:00 Uhr, Kunstrasenplatz Ratsgymnasium, DJK Gruppen
Fußball
 

Di.27Okt.

8:30 - 9:15 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe
 

9:15 - 10:00 Uhr, Dom zu Minden
Rosenkranzgebet
 

10:15 - 11:00 Uhr, DJK Kindergarten St. Ansgar, DJK Kindergärten
Minichor VI Donaire Gonzales
 

15:30 - 16:30 Uhr, Kapelle des St. Michaelshauses
Hl. Messe
 

18:00 - 19:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Hip Hop Kurs
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Hl. Messe zum Internationalen Kolpinggedenktag
 

19:00 - 22:00 Uhr, Nebenplatz Weserstadion, DJK Gruppen
Mindener Wolves
 

19:00 - 20:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Orientalsicher Tanz
 

19:30 - 21:00 Uhr, St. Johannes Bapt. Gemeindehaus Großer Saal
gemeinsame PGR Sitzung Lahde/Petershagen
 

20:00 - 22:00 Uhr, Ratsgymnasium, DJK Gruppen
Badminton
 

20:00 - 22:00 Uhr, Sporthalle der Förderschule Rodenbeck, DJK Gruppen
Fußball
 

20:00 - 21:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Orientalischer Tanz
 

Mi.28Okt.

8:15 - 9:15 Uhr, Dom zu Minden
Schulmesse
 

15:30 - 16:30 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Kindertanzen "Minis"
 

16:30 - 18:00 Uhr, Probenraum Haus am Dom, DJK Gruppen
Kindertanzen "Kids"
 

18:00 - 19:00 Uhr, Dom zu Minden
Abendmesse
 

18:30 - 20:00 Uhr, Jugendhaus Geschwister Scholl, DJK Gruppen
Hip Hop Kurs
 

19:00 - 20:30 Uhr, St. Ansgar Großer Saal, DJK Gruppen
Rückenschule
 

19:30 - 21:00 Uhr, Dom zu Minden, Kath. Kantorei Minden
Chorprobe
 

21:00 - 22:30 Uhr, Pöttcherhalle, DJK Gruppen
Fußball